Тема закрыта

Nikon D90 - достоинства и недостатки - делимся опытом использования

Всего 1097 сообщ. | Показаны 1081 - 1097
Re[www user]:
Из разряда "пустячок, а неприятно"...
Поцарапалось защитное стекло ЖК-монитора (на самом деле это, конечно, пластик, но не тот, который снимается и зовется крышкой, а тот, который приклеен). При чем, поцарапалось именно из-за крышки - видимо, песчинка-соринка попала между экраном и крышкой и ею же в него впечаталась... Царапинки, правда, маленькие, но ровно посредине и раздражают слегка, особенно, когда фокусируешься по центральной и увеличиваешь для проверки резкости...
Пойти в СЦ поменять стекляшку/пластмасску - можно (за $, естественно), но, ведь, опять поцарапается...
Кто-нибудь заморачивался подобной проблемой?
Я подумал, что если у Д300/Д700 такой-же точно монитор, то и стекляшка от него должна подойти, а это уже crystal glass, поцарапать который гораздо сложнее... В СЦ мне такую комбинацию делать отказываются, ибо "не положено". Можно поменять в домашних условиях, или нужны специальные инструменты, клей, в конце концов? Да и где достать оригинальную?
Re[G o r d o n]:
я всегда клею защитные экранчики . на 90й еще не замарачивался - но наклею. и мелкие царапинки из под него кстати не видно обычно...
Re[Камушкин]:
То есть просто поменять на родное и потом наклеить защитный экранчик? А он из чего?
Re[www user]:
Короче поюзал я Панасоник фз 38 и решил что всё таки хочу зеркалку :)
выбор пал на Никон д90,судя по всему для любителя(судя по отзывам) практически предел мечтаний...

Но вот с обьективами запутался слегка..По отзывам опять таки выбрал 16-85,и сомнений не было(все его просто ОЧЕНЬ хвалят),но вдруг проскочила цитата-в помещении темноват! Меня очень задело ибо свою продвинутую цифромыльницу меняю кроме всего прочего из за тёмных снимков в помещении(люблю животных домашних снимать и людей в помещении без пыхи)...поэтому решил взять ещё и 50/1,4-вроде как светосильный,и тоже хвалят очень...

короче набор такой предварительно(возможно будут внесены изменения):
-тушка д90
-16-85
-50/1,4
-СБ 600 пыха
(штатив есть хороший и карта памяти есть на 16ГБ 6 класа)

по бютжету осталось ещё около 150 баксов,что посоветуете?
(это моя первая зеркалка так что для меня нету ничего само-собой разумеещегося в этой области-краем уха слышал о защитных фильтрах,но что какой куда и зачем,и достаточно ли 1 на оба обьектива,или для каждого свой) И ещё читал что нужно покупать средства по уходу-тот же вопрос-какое,для чего и надо ли?

Короче буду признателен за советы от будущих коллег по камере :P
1
лагануло
Re[G o r d o n]:
от: G o r d o n
То есть просто поменять на родное и потом наклеить защитный экранчик? А он из чего?

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/31/441/31441786_Nikon_D80_ACMAXX.JPG
цитата из рекламки [quot]Экраны изготавливаются из прочного оптического поликарбоната с пятислойной структурой, что придает материалу повышенную прочность. Ультрафиолетовое и зеркальное напыление делают картинку более четкой и поглощают отраженный поляризованный свет.
Размеры экрана полностью соответствуют размерам дисплея.
Экраны имеют стильный дизайн, скругленные углы, суженные края и нанесенное по периметру зеркально-черное покрытие. Легко устанавливаются и бесследно удаляются благодаря 3М клеевому составу нанесенному по периметру.[/quot]
у него клейкая фигня по периметру. просто приклеивается по бокам и все.
улучшает контраст - экран меньше слепнет на солнце...
эти - фирмы Dicain, но наверное есть и других разновидностей.
там в комплекте сразу два - на задний и на верхний экранчики
Re[Vikingus]:
Набор отличный. Что можно взять на 150 бакинских : хорошую сумку/рюкзак. Если есть боязнь поцарапать передние линзы, то UV фильтры, конечно для каждого объектива свой, т.к. диаметр разный. Если любите снимать в портретной ориентации, можно взять бат. блок.
Решайте сам, что для вас приоритетнее.
Re[Vikingus]:
вместо 50/1,4 я советую 35/1,8G+еще одна СБ-600

И учим что такое Nikon LCS и как его использовать.

Образно говоря, Д90+35/1,8+2хСБ-600 в темном подвале делает любой свет: от зимнелунного до летнепляжного
Re[Камушкин]:
Спасибо. Жаль, что не знал о таком во время покупки...
Посмотрим, сколько сдерут в сервисе за замену стекляшки - случай-то, наверное, не гарантийный...
Re[Юрин]:
от:Юрин
Измучился уже...Взял Д90 на смену своему Д40...Ну, не нравятся мне фотки с него....Разочарован немного....Очень много нюансов с ним. То освещение не то для автофокуса, теперь не могу понять почему картинка с него такая мыльная....Не исключаю кривизны рук... Посмотрите резкость и качество фоток, что я делаю не так

http://album.foto.ru/photo/1058036/#photo

http://album.foto.ru/photo/1058035/#photo
Подробнее
Так я ведь это всё подробно писал - надо было прочесть - чтобы потом не жалеть о выборе...
Re[Канонир Никанор]:
от: Канонир Никанор
Авторитетнее, чем DxO только Кен Роквелл. А истина в последней инстанции - вввюзер...
Что верно, то верно.
Re[HotPixel]:
от:HotPixel
вместо 50/1,4 я советую 35/1,8G+еще одна СБ-600

И учим что такое Nikon LCS и как его использовать.

Образно говоря, Д90+35/1,8+2хСБ-600 в темном подвале делает любой свет: от зимнелунного до летнепляжного
Подробнее
Далеко не всех любителей интересует доморощенная студийная съемка.
Re[www user]:
спасибо за советы :) со второй пыхой пока подожду,я всё таки начинающий любитель-куда мне 2 пыхи? :P

с спец рюкзамом впринципе идея расматривалась серьезно ..до прочтения этого поста http://caiiika.livejournal.com/315968.html

так что наверное ограничюсь обычным рюкзаком :) стрёмно
Re[Vikingus]:
+1
Re[Vikingus]:
У Case Logiс(вроде так пишется), есть под D90 хорошая сумка "советую", днище защищено, по бокам два удобных кармана под обЪективы, у меня доп. объективов пока нет карманы использую под зар.устр-во, кабель.
Re[BART]:
У Case Logiс огромный ассортимент. Номер модели хорошо было бы указать. А так вообще ни о чём.
Re[www user]:
В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО НА ФОРУМЕ ОДНОВРЕМЕННО РАЗВИВАЮТСЯ ДВЕ ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ ВЕТКИ ПРО Д90, ЧТО НЕУДОБНО, ДАННАЯ ВЕТКА ЗАКРЫВАЕТСЯ.

ДАЛЬНЕЙШЕЕ ОБЩЕНИЕ ПРЕДЛАГАЮ ВЕСТИ ЗДЕСЬ:
http://club.foto.ru/forum/11/459238
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта