Тема закрыта

Nikon D90 - достоинства и недостатки - делимся опытом использования

Всего 1097 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[www user]:
от: www user
Сори!
А почему "шумы"? Чем хуже "цифровой шум" - digital noise?
Вам про это :
от: www user
4. Низкие шума.
в Вашем первом посте.

Re[www user]:
от: www user
Сори!
А почему "шумы"? Чем хуже "цифровой шум" - digital noise?


Я вообще ничего не понимаю. Я просто написал, про неправильное образование множественного числа.

от: www user
...
4. Низкие шума.
...
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Бывает же такое. :D

Кстати, у меня к тебе вопрос - давно интересно было спросить : после перехода на Пятак ты реально почувствовал улучшение качества снимков, и что это дало тебе новые возможности, которых не было раньше (кроме видео и 21Мп)? - только по-честному!

Я спрашиваю не для холивара "ФФ против кропа", а потому что сам думаю про покупку D700s, но очень сомневаюсь, что это даст мне явный рост качества фотографий или возможностей съемки.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Поздно уже оправдываться, мясорубка началась. ;)


А ещё парни я сегодня подержал D300s, зараза так в руку и ложится
рука к кошельку, а там жаба душится
Re[www user]:
от: www user
...Пядвак не имеет никаких преимуществ в качестве картинки перед Д90 - ДД и шума такие же...


Раз случайно пошла такая пьянка...
С шумами все довольно шоколадно в 5д2. Уж не знаю откуда ты такую информацию почерпнул. Наверно Д90 хорош в этом плане, но все же сравнивать на одном уровне с 5д2 это слишком. :D
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
В современном русском языке последних десятилетий есть выраженная тенденция предпочитать формы образования множественного числа существительных через "а", формам через "ы" - пример: договорА, а не договорЫ - как было раньше.
Re[www user]:
от:www user
Кстати, у меня к тебе вопрос - давно интересно было спросить : после перехода на Пятак ты реально почувствовал улучшение качества снимков, и что это дало тебе новые возможности, которых не было раньше (кроме видео и 21Мп)? - только по-честному!

Я спрашиваю не для холивара "ФФ против кропа", а потому что сам думаю про покупку D700s, но очень сомневаюсь, что это даст мне явный рост качества фотографий или возможностей съемки.
Подробнее


Мне прислал товарищ, равы с семисотки покрутить
ИСО 2500 очень приятно смотрится, вот в чем точно будет улучшение это реально рабочие высокие ИСО
Re[www user]:
от:www user
Кстати, у меня к тебе вопрос - давно интересно было спросить : после перехода на Пятак ты реально почувствовал улучшение качества снимков, и что это дало тебе новые возможности, которых не было раньше (кроме видео и 21Мп)? - только по-честному!

Я спрашиваю не для холивара "ФФ против кропа", а потому что сам думаю про покупку D700s, но очень сомневаюсь, что это даст мне явный рост качества фотографий или возможностей съемки.
Подробнее


Есть возможность бери!

Если честно, то 5д2 дал все, что я ожидал. Оптика заиграла как и должна. Высокие ИСО - отлично. После ресайза до нужно размера - великолепно.
Помню первые кадры с него, с привычным мне полтосом, просто заставили душу запеть от восторга. :D

Теперь жду 5Д3... ;)
Re[www user]:
от: www user
Кстати, у меня к тебе вопрос - давно интересно было спросить : после перехода на Пятак ты реально почувствовал улучшение качества снимков...


Улучшилось не только качество, но и сама картинка.
Вот помню буквально в первый день вышел еще с двумя камерами 5д2 и 500Д. И сразу понял, что такое ФФ. Нашел тот "старый" кадр в альбоме:

Re[foto-boss]:
Thanks!
Re[www user]:
от: www user
от:foto-boss
В современном русском языке последних десятилетий есть выраженная тенденция предпочитать формы образования множественного числа существительных через "а", формам через "ы" - пример: договорА, а не договорЫ - как было раньше.
Подробнее

ну и всеравно шумЫ, а не шумА
Re[AlexeyLu]:
по-вашему 1000 это высокое исо? :) товарищ тут 6400 хвалил, давайте его или хотя бы 3200, только без шумодава. просто сконвертируйте.
Re[joeh]:
от: joeh
по-вашему 1000 это высокое исо? :) товарищ тут 6400 хвалил, давайте его или хотя бы 3200, только без шумодава. просто сконвертируйте.


вы невнимательны, почитайте последние страницы ветки
у меня нет D90, только несколько тестовых кадров
Re[joeh]:
от:joeh
исо 3200 например:

[/quot]
да и тема про д90. вы уж покажите как крут ваш д90, от этого и будем плясать.
Подробнее

У меня д5000, там матрица немного послабее :)

6400


Re[foto-boss]:
от:foto-boss
Улучшилось не только качество, но и сама картинка.
Вот помню буквально в первый день вышел еще с двумя камерами 5д2 и 500Д. И сразу понял, что такое ФФ. Нашел тот "старый" кадр в альбоме:


Подробнее

Нет такого же снимка с 500Д? - Ты ведь с обоими гулял.
Это хороший снимок, но, честно говоря, его можно было бы сделать и Олимпусом, не говоря уж о 500Д.
Re[Nurlan Kalchinov]:
от: Nurlan Kalchinov
ставлю на питачок....высокое исо у него имхо получше

Правда оно на высоких раза в 1.3-1.5 подвирает :)




Re[www user]:
от: www user
Нет такого же снимка с 500Д? - Ты ведь с обоими гулял.
Это хороший снимок, но, честно говоря, его можно было бы сделать и Олимпусом, не говоря уж о 500Д.


Нет. Попробуй на Д90.

Понадобится линза типа 30 f1.0
Re[www user]:
И вот ещё что - я не вижу большой разницы ммежду тем, как снимают Олимпусы, и НИконы. Есть разница в шумах на ОДИН стоп на выскоих ИСО - и всё.
Между тем, процентная разница между матрицей 4/3 и матрицей Д90 практически равна разнице между матрицей Д90 и Д700.
Поэтому, скажем уверенно- перейдя с Д90 на Д700, вы получите на стоп меньший шум на высоких ИСО (рабочее ИСО 6400, вместо 3200 на Д90) - НО И ВСЁ!

А что в убытке?
Большой денежный расход, вес, габариты, но главное - ОПТИКА. ФФ Никона к сожалению не имеет таких удобных, хороших, легких и качественных объективов, как:
1. Никон 18-200.
2. Никон 16-85.
3. Никон 35/1,8.

Вы скажете - есть 24-85 и 35/2, и будете не правы. Те объективы тоже хороши, но оптически очень уступают вышеприведенным линзам для кропа.
Таким образом, выигрыш за счет большей матрицы будет сожран худшим стеклом.

Или надо брать топовые 24-70 и 70-200, но это орудия профи, и глупо покупать их тому, кто, с одной стороны, фотографией не зарабатывает, а с другой стороны - и не долларовый миллионер.
Re[www user]:
Надо немного отойти от пикселей и кропов и посмотреть на картинку в целом и какими из имеющихся линз можно получить аналоги с ФФ и кропа.
P.S. У олика разница не в 2,5 раза с кропом вроде, а в полтора.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
Надо немного отойти от пикселей и кропов и посмотреть на картинку в целом и какими из имеющихся линз можно получить аналоги с ФФ и кропа.
P.S. У олика разница не в 2,5 раза с кропом вроде.



Первое попавшееся под руку - Д90 с полтосом на дырке 2,5:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта