Тема закрыта

Nikon D90 - достоинства и недостатки - делимся опытом использования

Всего 1097 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[www user]:
Глюк.
Re[www user]:
от:www user
Первое попавшееся под руку - Д90 с полтосом на дырке 2,5:


Подробнее





А какая связь?!
Если есть, то можно оставаться на кропе смело.
Re[foto-boss]:
от: foto-boss
[img]
А какая связь?!
Если есть, то можно оставаться на кропе смело.


Дамы похожей комплекции - может это? :?
Re[foto-boss]:
от:foto-boss



А какая связь?!
Если есть, то можно оставаться на кропе смело.
Подробнее
Связь в размытие фона.
Re[Бaбай]:
от: Бaбай
Дамы похожей комплекции - может это? :?
Так ведь знаю, кому кажу! - Учитываем вкусы клиента, так сказать...
Re[www user]:
от: www user
Связь в размытие фона.


Насчет фф, кропа и грипа.

Есть плохая новость и хорошая.
Плохая - на фф легче размыть фон.
Хорошая - на кропе легче уложиться в грип и снять в фокусе
Re[Бaбай]:
Учитывая, что и кроп все-таки очень сильно размывает, второе важнее. То есть, тут как раз плюс кропа.

ИМХО, главное и единственное преимущество ФФ - более чистая и от того - живая картинка на средних и высоких ИСО.
Но это важное преимущество, конечно.
Re[www user]:
от:www user
Учитывая, что и кроп все-таки очень сильно размывает, второе важнее. То есть, тут как раз плюс кропа.

ИМХО, главное и единственное преимущество ФФ - более чистая и от того - живая картинка на средних и высоких ИСО.
Подробнее

на путь истинный встали. в правильном направлении думаете а в грип уложиться - мыльницей легче всего. кроп, как правило, выходит неким компромиссом по цене, качеству + автофокус в зависимости от сегмента
Re[joeh]:
Оскар Барнак выбрал 36х24 мм. тоже как компромисс.

ИМХО - кроп 1,5 и даже 2 - идеален для любительских целей, - учитывая возможности современных матриц, он позволяет получать результаты сколь угодно высокого качества.
Был бы фотограф.

Например, хотя мне до настоящего фотомастерства ещё очень далеко, однако и сейчас на своих любительских Никонах Д40 и Д90 я снимаю ГОРАЗДО лучше и интересней фотографа Димы с его СФ Ляйкой Эс и топ оптикой.
Re[www user]:
от:www user
Оскар Барнак выбрал 36х24 мм. тоже как компромисс.

ИМХО - кроп 1,5 и даже 2 - идеален для любительских целей, - учитывая возможности современных матриц, он позволяет получать результаты сколь угодно высокого качества.
Был бы фотограф.

Например, хотя мне до настоящего фотомастерства ещё очень далеко, однако и сейчас на своих любительских Никонах Д40 и Д90 я снимаю ГОРАЗДО лучше и интересней фотографа Димы с его СФ Ляйкой Эс и топ оптикой.
Подробнее

никто не умоляет ваших способностей, просто суть обсуждений состоит в том какой фотоаппарат поможет вам сделать снимок лучше с наименьшим колдовством в редакторах (шумы, дд, цвета), только и всего.
Re[www user]:
от:www user
Ладно, не комплексуй - некоторые даже и на Пядвак нормально снимают - сам видел!


Говоря серьезно - величина пикселя одинакова, а самих пикселей больше, а значит, требования к оптике выше. В результате, и по тестам, и по живым картинкам, Пядвак не имеет никаких преимуществ в качестве картинки перед Д90
Подробнее

А вот у меня есть старый Canon A610, так он ничуть не хуже D90. У него масса преимуществ- CCD матрица- цвет явно красивее. Всего 5 мегапикселей- это гораздо лучше, чем 12. Поворотный дисплей (у D90 нет), оптика от /2.8 (D90 kit от 3.5), гораздо меньшие габариты и вес...
Правда смешно сравнивать A610 c D90? Так ведь сравнивать D90 и 5DM2 не менее смешно.
:cannabis:
Re[Nikolay Alex]:
+1
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex

Правда смешно сравнивать A610 c D90? Так ведь сравнивать D90 и 5DM2 не менее смешно.
:cannabis:


Да перестаньте, между Д90 и 5Дм2 принципиальных отличий вообще нет.
Re[Nikolay Alex]:
от: Nikolay Alex
А
Так ведь сравнивать D90 и 5DM2 не менее смешно.
:cannabis:


По функционалу кстати одного поля ягодки. ;)
Re[www user]:
от:www user
Например, хотя мне до настоящего фотомастерства ещё очень далеко, однако и сейчас на своих любительских Никонах Д40 и Д90 я снимаю ГОРАЗДО лучше и интересней фотографа Димы с его СФ Ляйкой Эс и топ оптикой.
Подробнее
Ждите гостей :D
Будут брать у вас уроки фотомастерства
Re[Лушин Евгений]:
от: Лушин Евгений
Да перестаньте, между Д90 и 5Дм2 принципиальных отличий вообще нет.


Ах пардоньте, встроенная вспышка, а то обвинят во лжи.
Re[Nikolay Alex]:
от:Nikolay Alex
А вот у меня есть старый Canon A610, так он ничуть не хуже D90. У него масса преимуществ- CCD матрица- цвет явно красивее. Всего 5 мегапикселей- это гораздо лучше, чем 12. Поворотный дисплей (у D90 нет), оптика от /2.8 (D90 kit от 3.5), гораздо меньшие габариты и вес...
Правда смешно сравнивать A610 c D90? Так ведь сравнивать D90 и 5DM2 не менее смешно.
:cannabis:
Подробнее
Аналогия неверна.
А610 и Д90 принадлежат к разным класса камер (компакт и зеркалка), тогда как Д90 и 5DM2 - к одному (зеркалка и зеркалка). Разница в размере матрицы? Так и Кенон 40Д и Никон Д90 тоже имеют РАЗНЫЕ размеры матриц. Так что? На этом основании выделим их в разные классы?

А главное, мне бы очень хотелось взглянуть на шедевр, который на ФФ Вы снять смогли, а я на своей убогой Д90 - не смогу.

Уверен, что такому опытному фотографу, столь убежденному в превосходстве ФФ, не составит труда запостить такие примеры.

Заранее спасибо!
Re[Лушин Евгений]:
между зеркалками тогда вообще отличий нету, все зеркалки, все снимают ))
Re[www user]:
запостите хоть один хорошей снимок, что-то не припомню таких от вас , хотя да, тут таки не в камере дело, камушкин и на д40 снимет лучше чем многие на 5дм2, д3/300, и так далее ;)
Re[klicker]:
от: klicker
между зеркалками тогда вообще отличий нету, все зеркалки, все снимают ))


Так принципиальных и нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта