Придумывают всякую ерунду

Всего 30 сообщ. | Показаны 21 - 30
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
и Сталин как руководитель был прямо скажем - не очень,
Это для Вас не очень. А для кого-то - очень. Нет однозначных критериев оценки.
И если Б.Комунистическая как-то называлась до революции, то я совершенно не против вернуть ей исконное имя. А если кому-то зудит быстренько увековечить имя Солженицына (хотя, вроде, есть какой-то мудрый закон - не называть никакие объекты ничьими именами в течение 10 лет с момента смерти этого заслуженного кренделя), то берите какую-нибудь вновь построенную безымянную улицу в Бутово или Митино и именуйте её.
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Это для Вас не очень. А для кого-то - очень. Нет однозначных критериев оценки.

однозначных нет - это я согласен.
был такой гос. деятель в СССР - Крыленко. когда он народ в тюрьмы загонял, для него все было "очень". потом, когда его самого на нары загнали, ситуация для него переменилась на "не очень".

от:Gantenbein

И если Б.Комунистическая как-то называлась до революции, то я совершенно не против вернуть ей исконное имя. А если кому-то зудит быстренько увековечить имя Солженицына (хотя, вроде, есть какой-то мудрый закон - не называть никакие объекты ничьими именами в течение 10 лет с момента смерти этого заслуженного кренделя), то берите какую-нибудь вновь построенную безымянную улицу в Бутово или Митино и именуйте её.
Подробнее

а здесь речь как раз о нравственных качествах людей обличенных властью.
"да - есть норма запрещающая давать имена раньше чем через лет. да- это мы сами придумали. ну и что? мы хозяева своих слов. слово дали, слово взяли."
Лужков захотел чтобы именно Б.Коммунистическую переименовали и все... ОН захотел. мнение, какой-то там общественности в данном случае не важно. опять эти москвичи ему мешают, улучшать и углублять. проклятые...

Кстати. Солженицын жил и умер в Троице-Лыково. там проблемы с названиями улиц. вполне можно было бы назвать его именем улицу на которой он жил и умер.
Re[Альфрид]:
от: Альфрид
Кстати. Солженицын жил и умер в Троице-Лыково. там проблемы с названиями улиц. вполне можно было бы назвать его именем улицу на которой он жил и умер.
Кстати да.
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
Именно так! Никто не знает, где этот Итиль. А в Волгограде тем более не нашли никаких его следов. Поэтому Вы решили им его обозвать?


Да вы белены объелись! Ничего я не решал. Просто упомянул о самых древних названиях Волгограда, о которых слышал. Но, судя по тому, как вы нервничаете и истерите, понял - был неправ, не надо было вообще вступать с вами в диалог....
Re[Александро1]:
от: Александро1
Но, судя по тому, как вы нервничаете и истерите,
Как определили? Сквозь экран видите? Кашпировский?
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Да. Это именно то, о чём я и говорю - никакие первоначальные названия не трогаются.

ЗЫ. Вот только одна закавыка. Никак не определюсь, какое название больше подходит Волгограду - Сталинград или Царицын.
Подробнее

А мне "Ленинград" нравилось
Re[Gantenbein]:
от:Gantenbein
Да. Это именно то, о чём я и говорю - никакие первоначальные названия не трогаются.

ЗЫ. Вот только одна закавыка. Никак не определюсь, какое название больше подходит Волгограду - Сталинград или Царицын.
Подробнее

Дело в том, что Царицын не был городом, а Сталинград был. К тому же, он вошел в историю как Сталинград и рано или поздно ему возвратят его имя. Я ничуть не сомневаюсь в этом.

Правда, есть одно условие. Если Россия останется суверенной. В противном случае город могут переименовать в АндреГлюксманбург или КондолизаРайссбург или хотя бы ВольгаПашаОглы 8)

Тут главное решить, что для народа важнее - боротьсясо Сталиным или быть верным своей истории, какой бы она ни была...

Re[Tan Zour]:
от: Tan Zour

Тут главное решить, что для народа важнее - боротьсясо Сталиным или быть верным своей истории, какой бы она ни была...


а где пределы этой верности?
на месте Волгограда когда-то располагалась столица Хазарского каганата.
это наша история, или не наша?
Re[Gantenbein]:
вчера , вроде, табличку с названием Солженицина сорвали и бросили в грязь. Варвары, но сними надо считаться :D
Re[ОрЁл]:
от: ОрЁл
вчера , вроде, табличку с названием Солженицина сорвали и бросили в грязь. Варвары, но сними надо считаться :D
С одного дома или со всех? :D

ЗЫ. Вот так одна глупость влечёт за собой бОльшую глупость. А стоило-то просто немного подумать мозгами...