А сейчас в России фототехнику производят?

Всего 144 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[KP_SS]:
хорошо хоть "заградительных пошлин" на фототехнику не делают. Как для поддержки тазиков :)
Re[Митёк]:
да нет не слабо, причём тут это вообще, чел не из НИИ ПП, а из обслуживающего персонала здания (к нии никакого отношения не имеет)
а кузькину мать нужно показывать гл. инженеру и военпреду, а не работягам, которым, что дали из того и лепят. и это к тому ВСЁ сказано, что НЕТ в России никакой промышленности. Советскими остатками и разработками живём.
Re[PaSus]:
от:PaSus
да нет не слабо, причём тут это вообще, чел не из НИИ ПП, а из обслуживающего персонала здания (к нии никакого отношения не имеет)
а кузькину мать нужно показывать гл. инженеру и военпреду, а не работягам, которым, что дали из того и лепят. и это к тому ВСЁ сказано, что НЕТ в России никакой промышленности. Советскими остатками и разработками живём.
Подробнее


А как может быть иначе? Образования нет, медицины нет, науки нет????

Единственное за счёт чего жили - ресурсы, а тут еще и опек Россию на+х послал, отказался уменьшать добычу. Вот и приближаемся к образу жизни великой Молдавии и Таджикистана
Re[PaSus]:
от: PaSus
НЕТ в России никакой промышленности. Советскими остатками и разработками живём.

Ну так если не слабо, то что жаловаться то?

Во многих отраслях ещё никто не добрался до уровня технологий разработанных в СССР. Почти все из них заморожены и аккуратно сохранены теми, кто их делал. А эти люди ещё живы. У нас пока есть шанс продолжить.

Создавайте своё производство. Хоть фотоаппаратов.
Да, это ужасно сложно. Правительство положило болт на всё,
не дают кредитов. И что теперь? Опускать руки?

Вообще промышленность пока есть.)
И будет. В течение всей истории нашу страну пытались уничтожить. Не вышло и не выйдет!
Re[DeniZ]:
Да DeniZ +1. Я не со зла написал. Просто со стороны -ВИДНЕЕ. И ТУТ всё быстрее случилось. За Державу обидно. Видно куда придёте... на одной военке-то. (а огызнулись всё московские снобы).
Re[KP_SS]:
А кто знает еще магазины Инетовские с оптикой Советской?
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
СРАНА в которой ни своих мобилок ни телевизоров.


И много в мире стран со СВОИМИ мобилами и телевизорами?

Кстати, для справки, телевизоры в России таки производятся, причем не только отечественных марок.
Re[GUNIK]:
от: GUNIK
Да DeniZ +1. Я не со зла написал. Просто со стороны -ВИДНЕЕ. И ТУТ всё быстрее случилось. За Державу обидно. Видно куда придёте... на одной военке-то. (а огызнулись всё московские снобы).


Большинству граждан на это наплевать и их не заставит задуматься даже кризис.
СССР после революции и гражданской войны (при отсутствии технологий и промышленности) через 17 лет стала мощнейшей державой в мире и выдержала нападение Германии.
После последней революции в Росии (при наличии мощнейшего производства в мире) прошло 18 лет, что изменилось????
Re[Митёк]:
Кому это нужно? Если, например, Арсеналу, имевшему теоретическую возможность удержаться на рынке СФ, где передовые технологии не столь критичны, интереснее производить газовые счётчики?
Re[M_de_M]:
от: M_de_M
И много в мире стран со СВОИМИ мобилами и телевизорами?

Кстати, для справки, телевизоры в России таки производятся, причем не только отечественных марок.



Уж не беларусский ли Горизонт вы имеете в виду?)))
А то что нас используют как самую дешёвую в мире раб силу - нашли чем гордиться!!!!

Скоро все будут бояться русских пиратов)))))))
Re[M_de_M]:
Не "не только", а именно не отечественных марок. Тупо лепят брендов на заводах где раньше производились наши телевизоры. Покупатель потом в недоумении почему его чисто "японама-мать" ящик греется так...
Re[KP_SS]:
Имеем факт - мы достигли определенного уровня в изготовлении зеркалок и ОСОБЕННО - стекол. Можно-ли представить себе объектив из китая или гонконга ? Это как с космосом - либо государство это УМЕЕТ, либо нет.

Что мешает приделать ко всем нашим МТО, фишаям и прочим гелиосам (уже готовы) приделать переходник (уже готов) и продавать их вдвое дешевле родной автофокусной оптики. Ну хочется мне, например, ручное макро-стекло - поиграться. Тыс. за 3-5. За 10 - микрониккор - уже как-то не хочется.

Груз былого величия давит. А чтобы нашими полудохлыми фото-технологиями начать торговать - надо всю цепочку выстраивать заново.
Re[Direless]:
Как я понимаю, даже и со стеклом проблемы(
Re[Раздолбаефф]:
:D проблема в том,что судя по всему в РФ банально невыгодно производить СВОЕ.Проще продать нефть и купить за бугром чегойта.
PS - да,я знаю о существовании у нас отверточной сборки,у самого завод БЕКО под боком дачи.
Только вот = работают там гастарбайтеры(значит уже минус рабочие места для граждан РФ),продукция идет на продажу на внутреннем рынке(значит по сути на теже нефтебаксы).
Re[KP_SS]:
Линзы делают, для военных и на экспорт. Только ИМХО тут проблема в руководителях, те которые остались с советских времен, привыкли что заказами их обеспечивают и ничего самим продавать не надо.
Ну а ща как выпустят нано-объективы
Re[MaF]:
от:MaF
:D проблема в том,что судя по всему в РФ банально невыгодно производить СВОЕ.Проще продать нефть и купить за бугром чегойта.
PS - да,я знаю о существовании у нас отверточной сборки,у самого завод БЕКО под боком дачи.
Только вот = работают там гастарбайтеры(значит уже минус рабочие места для граждан РФ),продукция идет на продажу на внутреннем рынке(значит по сути на теже нефтебаксы).
Подробнее

чтобы было выгодно производить свое дочки путина и иже с ним должны учиться в своих университетах и жить в своей стране
Re[Swappp]:
а можно поинтересоваться - что конкретно идет на экспорт.
ПНВ?Извините,при чем тут фототехника?
Я не думаю что уж очень проблемно скрестить тот же Зенитар-К для пентакса с отверточным АФ.
Только - кому сие надо?Никому,т.к. бабосы и так капают от государства на оборонку и прочие малопонятные для простого человека нужды.
PS - Угу.А границу будут охранять шагающие НАНОроботы Чубайса....
Re[MaF]:
от: MaF

Я не думаю что уж очень проблемно скрестить тот же Зенитар-К для пентакса с отверточным АФ.


Патенты?
Re[MaF]:
от: MaF
PS - Угу.А границу будут охранять шагающие НАНОроботы Чубайса....

будут эти роботы рыжие, модель "нанотолик", и попутно будут выравнивать косинус фи раздробленной энергосистемы.
если серьёзно то в нынешних условиях никому не нужна отечественная фототехника, рынок и так переполнен брендами. да и в принципе сейчас никто не работает на полном производственном цикле, в любой отрасли, всё держится на поставщиках и это у абсолютно любого бренда.
Re[KP_SS]:
я повторюсь... а нам надо чтоб в этой области что-то делалось? Хотя у нас сейчас это возможно. Если у кого-то "сверху" будет интерес, начнут лобировать, как это делают с АвтоТАЗом. Но в итоге мы не имеем своих нормальных авто, зато имеем цены на зарубежные :(