А сейчас в России фототехнику производят?

Всего 144 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[]:
от: Iron_savior
насадка. которая прикручивается к зеркально-линзовому объективу и можно эту связку в качестве телескопа использовать :)

от:Gosha_ru
Уточню - называется ОКУЛЯРНАЯ насадка на объектив. Резьба М42 и по сему можно прикрутить любой объектив с М42 получив либо подзорную трубу либо маленький телескоп. Помнится продавалясь в Питере в магазине ЛОМО. Но теперь от него осталось одно название. Кроме мед.техники/микроскопы и тд./ ни чего нет в продаже. А в былые времена много чего было связанного с фото - и аппараты и объективы разные и много.
Подробнее

Прикольная, значить, штучка.
Премного благодарен.
Re[Юлия Сергеевна]:
от:Юлия Сергеевна
Зениты (почти каждый второй) равал перфорацию. Это у них наследственная "детская" болезнь. :?

В те старые времена, сдать обратно аппарат было практически не возможно. А сейчас можно, но завод ещё не перестроился на новые порядки.
Подробнее

у меня их было два - ни один не рвал :( Один до сих пор как часы... второй украли
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
Зениты (почти каждый второй) равал перфорацию. Это у них наследственная "детская" болезнь. :?

Я один раз порвал пленку, это была вторая. Ну не умел я ее толком заправлять. Если бы кто показал. А потом научился, и нече больше не рвалось, и прокручивалось гладенько в обоих направлениях. Рвать пленку это надо быть альтернативно одаренным.

А вот по объективам тема. Я бы хоть сейчас купил аналог зенитара-фишая, но под кроп. Не нужен ни автофокус, ни диафрагма из камеры. И сверхширокоугольники под кроп тоже тема. Даже прыгалки не надо, практически объектив из 60-х годов, только с просветлением.
Макрушник мануальный тоже вариант, но там надо прыгалку, но вроде для всех камер кроме пентакса тогда уже нужна электроника.
Re[Сергей Колесников]:
А что мешает купить зенитар с байонетом под никон и снимать им на кропе? Отличный сверхширик получается. Да, углы мылит слегка, а кто не мылит? Да, угол не 180 град на кропе. Тоже не беда - на это дело Пеленг 3,5/8 есть. Отличное стекло!
Пользовал ими обоими. Зенитар до сих пор в комплекте. Пеленг продал - на ФФ не кузяво как-то выходит, на кропе было "все как надо"!
Вот, если интересно, как Пеленг умеет снимать в 180 град (тушка была - D80):


Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна

Так же и с Зенитом/ФЭДом/ЛОМО - можно начать делать по лицензии, но лепить наш лейбол и ставить наши стёкла.


По какой лицензии? Вы на полном серьёзе думаете, что можно вот так просто пойти в Никон (к примеру), купить лицензию на какой-нибудь D300 и начать его у нас собирать под маркой Зенит?:)

от: Юлия Сергеевна


з.ы. Самсунг же не гнушился с Пентаксом выпустить одинаковую "зеркалку". ;)


Ээээ.. то совсем другая история. Пентакс - это БРЭНД, обладающий колоссальным багажом опыта, наработок в области оптики, механики и.т.п. Самсунг - это мощнейшая производственная база, современная электроника и солидные финансы. Этим двум компаниям есть что предложить друг другу. Что предложит самсунгу ЛОМО?
Re[eDenis]:
Алмаз
Re[MaF]:
Не, сейчас Горизонт самое ценное, аналоги стоят ну очень дорого :)
Re[Юлия Сергеевна]:
от: Юлия Сергеевна
Зениты (почти каждый второй) равал перфорацию. Это у них наследственная "детская" болезнь. :?

Сколько у вас было Зенитов. которыми вы снимали?

от: Юлия Сергеевна

В те старые времена, сдать обратно аппарат было практически не возможно. А сейчас можно, но завод ещё не перестроился на новые порядки.

Вы пробовали сдать?
Re[KP_SS]:
В Киеве продолжают выпускать СФ, но в основном под заказ, и стёкла к нему!
Re[Шевченко А И]:
...и сторонние фирмы доводят его до ума, есть такое, ценный аппарат.
Re[Николай Шулаев]:
от: Николай Шулаев
...и сторонние фирмы доводят его до ума, есть такое, ценный аппарат.


Говорят, если знать нужных людей на Арсенале, то и без всяких там сторонних фирм доведут.
Re[Раздолбаефф]:
А В Canonе продолжают выпускать 5D-MK2, но в основном под заказ, и стёкла к нему!
И если знать ТАМ людей, могут вынести рабочий экземпляр. :cannabis:
Ре[Шевченко А И]:
[qуоте=Шевченко А И]В Киеве продолжают выпускать СФ, но в основном под заказ, и стёкла к нему![/qуоте]

Очень сложно понять , почему в Росии не выпустить Гелиос 40-2 под Кенон, под Никон и под Пентакс. Причем сразу же с чипом подтверждения фокусировки....
Да его бы разбирали бы по 300$ на ура!
Можно и юпирер 6- тоже бы продавался неплоxо.
Да тот же гелиос 44 с нужным баионетом - уxодил бы по 50$...
Re[Alex_sun]:
:D Ага.Мечтать очень невредно,но глупо.
Вчера пересекался с человеком на предмет покупки Мир-47К.Объектив он брал новым на ВОМЗе,не использовал,отбирал из 3х.
Однако нифига я не купил
1)Диафрагма - вялая,прыгалка не прыгает до конца открытие диафрагмы не происходит
2)От 11 до 16-22 отверстие диафрагмы даже не 6 угольник,что то типа 5угольника(сечение на призму похоже)
3)резиновое кольцо фокусировки - наклеено криво
4)ход фокусировки - тугой,как будто объективу уже лет 30.
При этом остальная косметика - в норме,стекла в целом чистые,хотя навскидку - есть повреждение чернения внутри объектива.
Повторюсь - и по словам продавца,и по моим ощущениям объектив и правда не использовался,как купленый только что.
Отсюда вопрос - Вам нужен такой же Г-40Н(К,EOS,пр) за 300 баксов?Ну если нужен - к врачу,клинические проявления патриотизма говоря лечат.
А я предпочту за докинуть 2 сотни и купить планар Т*ММ
Re[MaF]:
[удалено]
Re[Snowcat]:
от: Snowcat
Ух ты, а если не секрет, откуда такая инфа?

с самого кмз
Re[Barns]:
я тут подумал... а те, у кого зениты ломались, мануалы к ним читали? или так же как с цифровиками? (читать: не читают)
Re[Barns]:
я тут подумал... на кой ляд читать в мануале про то как перевести плёнку на один кадр, чего нибудь от этого изменится? Всего-то надо равномерно двинуть рычаг от начала до конца, так вот где нибудь на пол пути это дело вдруг встаёт намертво, решение писал выше - вскрывается нижняя крышка и т. д. :)
Re[Николай Шулаев]:
от:Николай Шулаев
я тут подумал... на кой ляд читать в мануале про то как перевести плёнку на один кадр, чего нибудь от этого изменится? Всего-то надо равномерно двинуть рычаг от начала до конца, так вот где нибудь на пол пути это дело вдруг встаёт намертво, решение писал выше - вскрывается нижняя крышка и т. д. :)
Подробнее

а обратная перемотка?
просто ощущение, что люди не так всё делают или пересказывают байки
Re[Barns]:
Вам сфотографировать это чудо Автомат?
Обратная в норме. Если вы имели в виду то что после обратной перемотки надо несколько раз перевести в холостую кадр, то это не ко мне :)