Дресс код свадебного фотографа

Всего 129 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Wasillew]:
Не разу специально не одевался на съемку. Моя любимая футболка: оранжевая с надписью "От работы кони дохнут". Если фотографу будет не удобно снимать, то это отразиться на снимках.
Re[Евгений Люлюкин]:
[сообщения хамских клонов удаляются роботом]
Re[Wasillew]:
Смокинг - это, конечно, лишнее. Но и засаленный свитер в паре с помятыми джинсами с пузырями на коленях - это нифига не одежда на свадьбу.
Re[bc----]:
[сообщения хамских клонов удаляются роботом]
Re[Wasillew]:
А я себе прикупила типа костюма.... широкие брюки на высокой талии немного расклешенные от бедра с накладными карманами....и такого же цвета туника а-ля "Наташа Ростова" .... строго серого цвета.....
вроде и не маркий....даже если на асфальт присесть-прилешь придестя :)
свободно... движений не стесняет....
да и стильненько так.....
Re[MikE-I]:
Одеваюсь как мне удобно, естсественно в чистую и выглаженную одежду!
Естественно яркие цвета и одежда "не к месту" отсутствуют.
Re[Wasillew]:
ух
как у стронга все серьезно
или стебется))

а то я летом больше половины свадеб в шортах снял)) к шортам кеды или сандалии по желанию)) вроде претензий не поступало - все всем довольны))

ну, по повышении цен от шорт конечно думаю придется отказаться)
Re[Бог фотографии]:
[quot]в шортах снял))[/quot]

попробуй в стрингах со стразами, может кому понравится :D

Re[Wasillew]:
[сообщения хамских клонов удаляются роботом]
Re[All]:
Не даром существует народная поговорка: "По одежке встречают. а провожают по уму..."

Вобщем по внешнему виду, по способам выражения мыслей, надо соответствовать окружению...

Было бы забавно, если на свадьбу гопников, фотограф пришел в смокинге... или на свадьбе Плющенко и Рудковской фотограф работал в скинхедском облачении...
Re[Wasillew]:
И все-таки фотограф должен соответствовать обстановке. Хотя бы из следующих соображений:
1. Прилично одетый (приятно пахнущий) человек (фотограф) сразу располагает к себе. Я лично не хотел бы чтобы со мной работал небритый дяьдка в нестираной майке.
2. Как сказано выше - фотограф остоянно попадает в объектив видеокамеры и камер гостей

Я как правило одеваю удобные спортивые или просто разношенные туфли, темные джинсы или брюки, рубашку и в зависимости от сезона поверх неё тонкий свитерок. Короче нейтрально. Никаких безумных поясов и обвислых жилетов фотографа и тп. две камеры на шее, самое необходимое в карманах. Всё.

Если свадьба "необычная", то по обстановке. От смокинга до комуфляжки (была и такая свадьба).

Re[Wasillew]:
Сам всегда одеваю черные тонкие джинсы с лайкрой (очень удобно), черные туфли почти без каблука, черную олимпийку х/б. Если жарко - белую рубашку с коротким рукавом. Все ношу в кофре, никаких карманов. Все всегда чистое. Не считаю возможным появляться на свадьбе в цветастой одежде.
Постоянно угараю с внешнего вида фотографов в наших загсах! Каких только клоунов нет! Прямо сразу, без грима можно в цирк отправлять.
Но это еще полбеды! От некоторых прет пОтом метра на два, волосы грязные, прическа неопрятная, рожа небритая. Оденут жилет с кучей карманов - типа очень крутые фотографы. Но посмотришь, что творят - волосы дыбом. У большинства киты со встроенной вспышкой. И так присядут, и так прилягут, уж как только не извернутся, и вот встроенной дубасят на полную катушку! Везде! На регистрации, на улице, в комнате невесты. Бедные молодожены.
А уж девушки - кто во что горазд. В основном в драных джинсах и кроссовках, в которых в футбол играть стыдно.
Re[_Митька_]:
[УДАЛЕНО]
Re[Wasillew]:
предпочитаю всё распихивать по карманам,случайно наткнулся на этот бренд http://www.lechameau.fr/
Купил себе их куртку,карманы такие глубокие,что марк с 50/1.2 влезает во внутренний, а 70-200/2.8 в наружный :)
Позиционируется как одежда для охотников и рыболовов.
Re[CONSTANTIN]:
[quot]http://www.lechameau.fr/[/quot]

верблюд.фр

:cannabis:
Re[CONSTANTIN]:
Извините, Константин, но имхо для фотографа при приличных клиентах это трындец
Re[ Сергей Герасимов]:
от: Сергей Герасимов
Извините, Константин, но имхо для фотографа при приличных клиентах это трындец


да бесполезно доказывать людям.хоть разбейся доказывая очевидные вещи.
пережеванно по десятку раз адекватных советов и причин по которым стоит соблюдать некое подобие ПРИЛИЧИЯ одежды.

подавляющее большинство будет бегать в кедах,джинсе,свитерок,а поверх жилетку грибника или нахлыстовика.
будет отдавать сд с фулрезами и лететь на съемку за 200$ и после обрабатывать по 500 фоток.

это все пройдет,но не сразу.

каков рынок таков и продавец.
Re[LV]:
Burberry им посоветуй
хорошая марка :D
Re[Sharg]:
от: Sharg
Burberry им посоветуй
хорошая марка :D

Re[LV]:
Ребят, да вы что? Человек же пошутил, смайлик забыл поставить!