Дресс код свадебного фотографа

Всего 129 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vadim Sokolov]:
Сайт наладили?
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Во что лучше одется на свадьбу фотографу? Что лучше - раствориться среди всех, одется в смокинг, когда все в смокингах или лучше обозначить себя фотожилеткой и джинсами.
Вообще - есть ли разница? Помогает ли одежда съемке? Поделитесь.
Подробнее


Ну тут рецепта на все случаи жизни нет.
Если в разговоре клиет явно указывает на то что джинсы не катят - тогда ничего не поделаешь.
Для вас - это работа. И надо "спецовку" в тот момент иметь чтобы работать было удобно.
Re[J.o.h.n.]:
от:J.o.h.n.
Ну тут рецепта на все случаи жизни нет.
Если в разговоре клиет явно указывает на то что джинсы не катят - тогда ничего не поделаешь.
Для вас - это работа. И надо "спецовку" в тот момент иметь чтобы работать было удобно.
Подробнее


Как-то собирался на одно мероприятее. Шеф предупредил меня, что бы я одел костюм. Мол ДРЕСС КОД БУДЕТ ЖОСТКИМ И БЕЗ КОСТЮМА НЕ ПУСТЯТ.
И я как му...ак напялил на себя костюм, галстук...
Как я матерился на сьёмке.... Не один фотограф (а их было много) не был в костюме, только я.
Было жудко не удобно работать...
Это был единственный случай когда я думал о дресс коде.
Обычно одеваюсь - чтоб удобно было и вид опрятный.
Чистые джинсы, свитер или футболка (не вызывающая, желательно без надписей).

Да и что тут обсуждать то??? Неуж-то кто -то придёт на свадьбу в шортах и футболке с надписсью "Еба...л я всех и невесту в первую очередь!!!" или красном смокинге с блёстками. Или в полевой грязной одежде, не мытый не чёсанный в грязных болотных сапогах.
Re[АндреевАВ]:
от:АндреевАВ

Да и что тут обсуждать то??? Неуж-то кто -то придёт на свадьбу в шортах и футболке с надписсью "Еба...л я всех и невесту в первую очередь!!!" или красном смокинге с блёстками. Или в полевой грязной одежде, не мытый не чёсанный в грязных болотных сапогах.
Подробнее


Re[J.o.h.n.]:
от: J.o.h.n.


Хотя... Шутки, шутками а дуракам закон не писан.
Когда работал в Киргизии, в правительственной прессе. Один видио оператор припёрся на мероприятее, в белый дом, с присутствием призидента в шортах и сланцах. Охрана его не пустила.
Re[АндреевАВ]:
от:АндреевАВ
Хотя... Шутки, шутками а дуракам закон не писан.
Когда работал в Киргизии, в правительственной прессе. Один видио оператор припёрся на мероприятее, в белый дом, с присутствием призидента в шортах и сланцах. Охрана его не пустила.
Подробнее


Жарко наверно было и шорты со сланцами самая подходящая "спецовка" на тот момент была.
Re[J.o.h.n.]:
от: J.o.h.n.
Жарко наверно было и шорты со сланцами самая подходящая "спецовка" на тот момент была.


Да, было действительно жарко. Зимой он бы так не пришёл.
Но даже в жару, та же охрана и её клиент - призедент на работе ходят в костюмах.
Нас не застовляли ходить на правительственные мероприятия в костюмах, но и в шортах не разрешали.
Re[Николай Смородин]:
Заходите, смотрите.
Re[Vadim Sokolov]:
Тёмные джинсы (лучше чёрные), тёмная рубашка
Re[Wasillew]:
Я обычно у клиентов заранее уточняю. Если возражений нет, то иду в джинсах и кофте (или куртке/футболке)
Re[Святкин Александр]:
от: Святкин Александр
Я обычно у клиентов заранее уточняю. Если возражений нет, то иду в джинсах и кофте (или куртке/футболке)


А что, были хоть раз возражения???
Просили придти в костюме Мики Мауса?
Re[АндреевАВ]:
Нет, не просили. Бывает так, что клиенты хотят, чтобы я был в костюме. Так не вопрос. В костюме - значит в костюме. Конечно в джинсах и футболке работать удобнее.....
Re[Святкин Александр]:
от: Святкин Александр
Нет, не просили. Бывает так, что клиенты хотят, чтобы я был в костюме. Так не вопрос. В костюме - значит в костюме. Конечно в джинсах и футболке работать удобнее.....


Лучьше не спрашивать. А то - кто его знает, чего захотят молодые.
Вдруг свадьба голубая ( что может быть вполне реальным) и захотят женихи чтобы фотограф был в костюме Адама...

Re[АндреевАВ]:
Вот так выгляжу я.
Если будут просить костюм скажу что мне не удобно будет и усе, хотя такого не было.




ничего лишнего яркого заметного, ни каких надписей и т.п. нейтральные цвета.
Re[Wasillew]:
всё-таки, это торжественное мероприятие и надобно подобающе одеваться.
а все эти сандалии на босу ногу с выглядывающими пальцами, шортики и маечки ВЕРСАКЕ - это, ей-бо, от недалёкаго ума.
:)
Понимая, что придется валяться на земле и асфальте в поисках подходящих ракурсов, не представляю должным одеваться во всякие там галстуки и костюмы :) Хоть и мероприятие торжественное, но фотограф идет туда работать, а не праздновать
Re[MikE-I]:
от:MikE-I
Понимая, что придется валяться на земле и асфальте в поисках подходящих ракурсов, не представляю должным одеваться во всякие там галстуки и костюмы :) Хоть и мероприятие торжественное, но фотограф идет туда работать, а не праздновать
Подробнее



а вот интересно посмотреть фоты "с земли и асфальта".
когда не знаешь что снимать, тогда да, наверное, остаётся "земля-валяться".
Re[всё.]:
у коллег по старше наблюдается иная тенденция - застиранные мятые джинсы. и типа приличная мятая, но обязательно заправленная и с выцвевшим цветом рубашка, и потрясающе неухоженная обувь. Одежда должна быть хорошей, сидеть хорошо, не поношенной.
Re[Бирюков Сергей]:
Свадебный фотограф должен выглядеть не хуже приглашенных гостей - это будет значить, что Ваша свадьба для него тоже праздник, соответственно больше доверия и уважения к нему, со стороны гостей.
Свадебный фотограф должен выглядеть профессионально, то есть, как главный фотограф среди гостей с цифрокомпактами, быть всегда впереди всех событий, тогда они быстро поймут, кто здесь главный и не будут сильно мешать и лезть вперёд с мобилками. Для этого также не помешает фотожилет, внешняя вспышка и большой объектив на зеркалке или вторая тушка с фиксом. Ещё лучший вариант – это ассистент, помогающий и понимающий всё без слов. ;)
Re[vlad--king]:
от:vlad--king
Свадебный фотограф должен выглядеть не хуже приглашенных гостей - это будет значить, что Ваша свадьба для него тоже праздник, соответственно больше доверия и уважения к нему, со стороны гостей.
Свадебный фотограф должен выглядеть профессионально, то есть, как главный фотограф среди гостей с цифрокомпактами, быть всегда впереди всех событий, тогда они быстро поймут, кто здесь главный и не будут сильно мешать и лезть вперёд с мобилками. Для этого также не помешает фотожилет, внешняя вспышка и большой объектив на зеркалке или вторая тушка с фиксом. Ещё лучший вариант – это ассистент, помогающий и понимающий всё без слов. ;)
Подробнее

Фотограф должен быть одет просто опрятно и максимально удобно, вы же не на показ мод идете?
Во что - уже не важно, тут просто играет роль опрятность :)
[quot]а вот интересно посмотреть фоты "с земли и асфальта".
когда не знаешь что снимать, тогда да, наверное, остаётся "земля-валяться". [/quot]
Вот скажите, неужели не снимали даже с присядки, когда одна нога стоит на земле? Это уже как минимум коленки испачканы А лежа, ну например фото, когда жених с невестой смотрят свысока в объектив, как бы наклонившись... такое снять можно разве что присев на ж**у и откинувшись назад :)