Дресс код свадебного фотографа

Всего 129 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Wasillew]:
кеды хороший вариант, но если тебе нет 30. можно очень хорошо выглядеть в джинсах с кедами, но в пиджаке и приличной футболке или что-то навроде того. такой вариант молодежного бунтарского костюма. естественно не желто-оранжевые цвета с куче надписей. это скорее фото надо, но у меня нет хорошо подходящего.

лично мне, например, нравится ходить в брюках. раньше ненавидел, а щас нравится. пиджак, гаслтук - почему нет? даже просто поло с галстуком хорошо выглядит. можно надеть рубашку и жилетку. смокинг, что плохого? кардиган? даже в очень официальной одежде можно выглядеть по своему, например растегнуть и немного закатать рукава, небрежно завязав гаслтук, завалил ремень или вообще не одеть его, прическа в конце концов

если неудобно в одежде, значит размер подобран неправильно. а всякие мне так нравится больше похоже на юношеский максимализм. хотя, если человеку не нравится хорошо выглядеть, то чего тут спорить. пусть одевается так как нравится ему. каждому свою и у каждого вкусы свои

Re[amazing]:
Свадьбы снимаю недавно, опыт у меня не большой, но считаю что внешний вид фотографа, особенно свадебного, имеет очень большую значимость. Сама по себе свадьба располагает всех приглашенных гостей, которые в первую очередь уважают себя и с уважением относятся к виновникам торжества иметь достойный внешний вид и фотограф не исключение. Я предпочитаю классику: темные классические брюки с жилетом из не мнущегося материала. Жилет без атласной вставки на спине. Светлая однотонная рубашка с длинным рукавом, классическая мягкая обувь. В холодную погоду темная куртка. Пиджак и галстук не одеваю – сковывает, но висят в машине, на всякий случай.
Прошлым летом снимал свадьбу. Банкет. Рядом с кафе сквер. Предложил молодоженам сделать в сквере несколько снимков, приняли предложение с удовольствием. Делаем свою работу, а рядом еще свадебная пара с гостями и фотограф с оператором там работают. Фотограф одет опрятно в джинсах, тенниска с коротким рукавом. Мы собрались уже уходить, когда меня окликнули. Подходит от соседней свадьбы пара из числа гостей, парень в костюме девушка в красивом платье и предлагают мне быть у них на будущей свадьбе фотографом. Спрашиваю у них: - «А почему Вы не обратитесь к фотографу, который сейчас снимает Ваших друзей. Ответ: - « Внешний вид человека указывает на его отношение к работе»
Не знаю, может я сделал неправильно, но я, дал им свою визитку.
Re[Евгений Люлюкин]:
от: Евгений Люлюкин
Не разу специально не одевался на съемку. Моя любимая футболка: оранжевая с надписью "От работы кони дохнут". Если фотографу будет не удобно снимать, то это отразиться на снимках.


Никогда на съемку не надевайте оранжевых, красных и других сильно "цветных" футболок :) Особенно в студии это негативно отражается в прямом и переносном смысле :)
Re[Wasillew]:
А я считаю, что основной критерий - что бы было удобно )) Одеваюсь как в жизни - отлично ))) Так и на свадьбы )
Ну а если серьезно, то ничего вычурного, джинсы+майка\рубашка, кеды...
Re[Wasillew]:
Джинсы, белая или цветная не броская тенниска/футболка и какие то тапко-кедо-обуфь. Главное что бы не как попугай или клоун. Спокойно-сдержанный стиль. Все таки работа, не отдых =))
Re[Wasillew]:
я уже писал ранее.

табу - джинсы,кеды.цветасто-ляпистое.

как правило брюки,рубашка.реже пиджак. удобные мягкие туфли.
Re[LV]:
от: LV
я уже писал ранее.

табу - джинсы,кеды.цветасто-ляпистое.

как правило брюки,рубашка.реже пиджак. удобные мягкие туфли.


+1
все
а как сочитается например новый чёрный костюм или смокинг. и...
например потёртая (по всем законам и правилам хорошего тона среди фотеров) выгоревшая, бывавшая в афганистане и ираке парусиновая domke????
;)
Re[Слава Панченко]:
Я думаю - лучше - шорты из старых джинсов, рубаха-гавайка, соломенная шляпа с пером. И носилки балдахин. Ну и негров штук 6-8. 4 - на носилках, остальные с фотиками и светом. Ну и мулатка - чтобы пятки чесала. Без нее - никак.
Re[arristo]:
да с мулаткой можно и без остальных негров
Re[Слава Панченко]:
По дресс-коду встречают,по фотографиям провожают.
А вообще-то,млм,если это свадьба молодежная,или народ тусовый,то и одеваться надо соответственно.Ну,а если там преподы университетские-тогда построже.
И еще.Я считаю,что одежда должна малеха "не дотягивать" до уровня фотографий.А то придет такой мэн,в костюме,с галстуком,а отдаст такое Г-но....И наоборот,джинсы-футболка-бейсболка,а фото-ВАХ!Контраст в пользу фотографа.Но это так,размышления,ни на что не претендующие.
Re[Wasillew]:
ну раздули, прям не знаю. Я всегда с заказчиками обговариваю свой будущий внешний вид и все ,по большому счету, пофиг ваще на мой вид. Главное фото. Конечно желательно не прийти как бык в растоптаных галошах но и выглядеть лучше жениха и его друзей тоже не желательно =))
Re[Denisimo]:
чёрные брюки, лучше с эластаном
классический крой
джинсы иногда (не синие)

чёрная рубашка, или фиолетовая

рекомендую Прада, Армани и Смальто
:D
Re[BrandS]:
от: BrandS
чёрные брюки, лучше с эластаном
классический крой
джинсы иногда (не синие)

чёрная рубашка, или фиолетовая

рекомендую Прада, Армани и Смальто
:D

В чёрных штанах... И чёрной рубахе, от ЛЮБОГО брЭнда, крайне хреново суетится под палящим солнцем...
Re[Nikonofil]:
от ЛЮБОГО брЭнда, крайне хреново суетится под палящим солнцем...

тогда для под солнцем

трусы на голове панама

запятую поставь где хочешь


:cannabis:
Re[BrandS]:
от: BrandS
от ЛЮБОГО брЭнда, крайне хреново суетится под палящим солнцем...

тогда для под солнцем

трусы на голове панама

запятую поставь где хочешь


:cannabis:


Тебя обокрали? Что-за скудный выбор одежды...
:cannabis:
Re[Nikonofil]:
панама белая с оттенком 18% серого, чтобы было по чему бб устанавливать :D
Re[BrandS]:
[quot]панама белая с оттенком 18% серого[/quot]
Вероятно давно нестираная... :cannabis: :cannabis:
Re[Nikonofil]:
[quot]Вероятно давно нестираная...[/quot]

хорошо что речь о панаме зашла :D
Re[BrandS]:
[quot]рекомендую Прада, Армани и Смальто
Очень доволен[/quot]Нужно еще два ассистента с ковром для взятия ракурсов )))))))))))
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта