Дресс код свадебного фотографа

Всего 129 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Wasillew]:
[quot]панама белая с оттенком 18% серого, чтобы было по чему бб устанавливать Очень доволен[/quot]

Спасибо за утреннее настроение
Re[All]:
Мой наряд на зимней свадьбе... :-)

http://vkontakte.ru/album77158622_117933030#/photo77158622_216974824
Re[Алексей_Поляков]:
от: Алексей_Поляков
Мой наряд на зимней свадьбе... :-)

http://vkontakte.ru/album77158622_117933030#/photo77158622_216974824

чтож так то...?
Re[Алексей_Поляков]:
жесть!
Re:
В дрескоде правило только одно. "Одевайтесь соответственно мероприятию и контингенту."
Re[Wasillew]:
Как-то читала рекламу к ниге одного известного фотографа: "он часто облачался в белый смокинг, чтобы снимать свадьбы". Тогда сама еще не снимала, но сразу подумала, что у него не все в порядке с головой. Я на свадьбе ползаю по полу, лежу на земле, прыгаю в сугроб, свисаю со стремянки. Какой там белый, какой там смокинг. Молодых заранее предупреждаю: не ждите от меня красивой одежды, я буду работать для вас, не красоваться. Летом снимаю в огромной 2иксэль футболке до колен - чем свободнее, тем меньше потеешь и в хлопковых штанах. Зимой в такой же бесформенной куртке. Если гости горят желанием меня снять, в шутку предлагаю им бантик мне приколоть:)
Re[ulinea]:
от: ulinea
Летом снимаю в огромной 2иксэль футболке до колен - чем свободнее, тем меньше потеешь и в хлопковых штанах. Зимой в такой же бесформенной куртке.

Игра на контрасте.Типа-распи..дяйский вид с одной стороны и крутой фотик в руках-с другой.В сознании определенного круга людей такой контраст ассоциируется с профессионализмом.Потоотделение ничего общего не имеет с размером футболки(между "огромной 2иксэль" и "в обтяжку" есть еще промежуточные размеры)))).Также как и бесформенная куртка не способствует согреванию.Прилично одетые дорогие фотографы потеют не меньше Вас.
Re[ulinea]:
от: ulinea
прыгаю в сугроб, свисаю со стремянки. )


стремянку с собой носите? :D
Re[Stasya Li]:
мой дресс код

Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Во что лучше одется на свадьбу фотографу? Что лучше - раствориться среди всех, одется в смокинг, когда все в смокингах или лучше обозначить себя фотожилеткой и джинсами.
Вообще - есть ли разница? Помогает ли одежда съемке? Поделитесь.
Подробнее

МЛМ. Одеватся надо адекватно цене вопроса. Смокинг с бабочкой на деревенской свадьбе будет выглядеть так-же, как тельник с фотожилетом на свадьбе дочери/сына "типаРеальногоКтоРулиДдд...ты типа знаеШшш кто ето ".
Re[Stasya Li]:

стремянку обеспечивает принимающая сторона:)
Re[ulinea]:
от:ulinea
Я на свадьбе ползаю по полу, лежу на земле, прыгаю в сугроб, свисаю со стремянки. Какой там белый, какой там смокинг. Молодых заранее предупреждаю: не ждите от меня красивой одежды, я буду работать для вас, не красоваться.
Подробнее

+100 одежда только так убивается. Да у удобной она должна быть. В костюме не побегаешь, особенно при съемке репортажа.
Re:
Чаще всего одеваю джинсы+рубашка+жилет. Футболки на съемку не ношу: во-первых, нет карманов, во-вторых - в рубашке и вентиляция лучше, и вид более презентабельный. Из экстремально низких или высоких точек снимаю немного. Пару раз работал и в костюме. Не скажу, что так уж неудобно - карманов для аккумуляторов и крышек объективов достаточно, а мягкие подплечники на пиждаке даже облегчают ношение камеры на плече. Удобство и разгильдяйство - две большие разницы. Много раз видел коллег по цеху в грязных штанах, в кедах... Такого никогда не понимаю и не принимаю.
Re[Виталий Сорочан]:
от: Виталий Сорочан
Не скажу, что так уж неудобно - карманов для аккумуляторов и крышек объективов достаточно, а мягкие подплечники на пиждаке даже облегчают ношение камеры на плече.

Хорошо что у меня нет проблем с необходимостью карманов. Есть кофр под рукой, куда я залезаю за объективом, фильтром, флешкой.
Крышек на объектив я не признаю. Бленда и защитный фильтр отлично справляются. Батарейный блок решает проблему смены аккамуляторов. Опустошение флешки и заряда АКБ вспышек - вещь достаточно прогнозируемая.
Re[Vallerii]:
Не нужно впадать в крайности. Мой вид, как вид любой нормальной женщины, далек от названного Вами. Особенности потения "дорогих" фотографов - их личные проблемы. На съемках я выкладываюсь на 100 процентов, а не хожу с "крутым фотиком" между коктейльными столиками, чтобы не помять элитный аутфит.
Re[ulinea]:
А я чё-я ничё,Вы сами обозначили свой вид :)
от: ulinea
Летом снимаю в огромной 2иксэль футболке до колен ... Зимой в такой же бесформенной куртке.

Re[]:
Любой фотограф, который выделяется одеждой - плох.

Вы же ведете репортаж или ставите портреты, но никак не должны забирать на себя внимание зрителей.
В конце концов, внимание должны привлекать в первую очередь виновники торжества.

Мой дресс-код всегда лаконичен: в теплую пору - чёрная футболка, чёрные джинсы, чёрные полуспортивные туфли (но не кроссовки!); весной или осенью просто чёрная футболка одевается с длинным рукавом, а зимой поверх полностью чёрная лыжная куртка + обувь немного теплее.

Это позволяет мне:
а) одеваться всегда лаконично, но стильно;
б) чувствовать себя комфортно в любых ситуациях и окружении;
в) быть предельно незаметным;
Re[всё.]:
от: всё.
всё-таки, это торжественное мероприятие и надобно подобающе одеваться.
а все эти сандалии на босу ногу с выглядывающими пальцами, шортики и маечки ВЕРСАКЕ - это, ей-бо, от недалёкаго ума.

В 2010 году пару раз на свадьбе именно так был одет. Тепло было на улице. Внешний термометр показывал +47, внутри машины (при отключенном кондере - +66) Только шорты и сланцы спасли.
Re[alexfox]:
от: alexfox
Никогда на съемку не надевайте оранжевых, красных и других сильно "цветных" футболок :) Особенно в студии это негативно отражается в прямом и переносном смысле :)

Любимая футболка для съемки - красная. Джинсы. Смотрится весело и не напрягает. Но у меня фигура большая, что не надень - все другое смешно. Как бы подавляешь гостей огромностью одежды. А тут - все прикольно типа. Мой рост - 194 см, вес - 135 кг (похудел на 10 кг) талия - 136 см. )))))
Re[Vallet]:
от:Vallet
По дресс-коду встречают,по фотографиям провожают.
А вообще-то,млм,если это свадьба молодежная,или народ тусовый,то и одеваться надо соответственно.Ну,а если там преподы университетские-тогда построже.
И еще.Я считаю,что одежда должна малеха "не дотягивать" до уровня фотографий.А то придет такой мэн,в костюме,с галстуком,а отдаст такое Г-но....И наоборот,джинсы-футболка-бейсболка,а фото-ВАХ!Контраст в пользу фотографа.Но это так,размышления,ни на что не претендующие.
Подробнее

Как всегда - умный текст.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта