Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 21441 - 21460
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Понятно. А наш Лёха смотрел?

Нет,сначала отдал в сервис,что скажут....К Лёхе всегда успею,там всё-ж сервис,запчасти в наличии...
Re[OlegArt]:
от:OlegArt
Амиго,никто такой адаптер не юзал???

Подробнее

Хм...
а разве диафрагма после задней линзы это нормально с т.з. оптических схем?
Т.е. это так же работает, как и обычная диафрагма внутри объектива? Чета я невдупляю... :?
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Нет,сначала отдал в сервис,что скажут....К Лёхе всегда успею,там всё-ж сервис,запчасти в наличии...

Лёха тоже в наличии. Зато он свой буржуинский :) и отнесется к камере друга как к своей :)
Ну ладно... Будем надеяться, что НЕКС не понадобится.
А если брать б/у, то лучше 5N. Там матра получше, чем в 3/5. Хотя не помню, что в последних 3-ках стоит.
Re[MekloN]:
от: MekloN
Хм...
а разве диафрагма после задней линзы это нормально с т.з. оптических схем?
Т.е. это так же работает, как и обычная диафрагма внутри объектива? Чета я невдупляю... :?

Вот я и хочу услышать мнение Сенсеев....мне тоже показалась странной такая компановка
Re[MekloN]:
от: MekloN
Хм...
а разве диафрагма после задней линзы это нормально с т.з. оптических схем?
Не нормально ни разу. Да и вообще, зачем закоренелому мануальщику, у которого в каждом объективе ручная диафрагма, еще какая-то дополнительная в зажопном пространстве? (:
Re[Дмитрий_В_С]:
от:Дмитрий_В_С
Лёха тоже в наличии. Зато он свой буржуинский :) и отнесется к камере друга как к своей :)
Ну ладно... Будем надеяться, что НЕКС не понадобится.
А если брать б/у, то лучше 5N. Там матра получше, чем в 3/5. Хотя не помню, что в последних 3-ках стоит.
Подробнее


Я 5N и хочу,нету чёт на барахолках.....тока новые задорага :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Не нормально ни разу. Да и вообще, зачем закоренелому мануальщику, у которого в каждом объективе ручная диафрагма, еще какая-то дополнительная в зажопном пространстве? (:


Вопрос чисто риторический,так сказать для повышения самообразованности... :D
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Не нормально ни разу. Да и вообще, зачем закоренелому мануальщику, у которого в каждом объективе ручная диафрагма, еще какая-то дополнительная в зажопном пространстве? (:

Закоренелому конечно это не впилось ни разу! :)

Просто интересно, что получится, если загнать автофокусный EF на эту зажопную диафрагму :D
Re[MekloN]:
от: MekloN
Закоренелому конечно это не впилось ни разу! :)

Просто интересно, что получится, если загнать автофокусный EF на эту зажопную диафрагму :D

Подозреваю,что кроме как регулировать количество света ,попадающее на матрицу,больше ничего не получится
Re[MekloN]:
от: MekloN
Закоренелому конечно это не впилось ни разу! :)

Просто интересно, что получится, если загнать автофокусный EF на эту зажопную диафрагму :D
Ну, можем получить нехилое виньетирование. И подрезание круглых бликов со стороны центра кадра. Кому там лимончиков не хватало? Вот залимонит по полной программе (%
Re[OlegArt]:
от:OlegArt
Амиго,никто такой адаптер не юзал???

Подробнее

ух ты! А скока стоит? Можно же ее расковырять, вывести два проводочка, которые посылают команду закрыть диафрагму и соеденить с мануальным объективом, в который предварительно вставить электрическую прыгалку диафрагмы.
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
ух ты! А скока стоит? Можно же ее расковырять, вывести два проводочка, которые посылают команду закрыть диафрагму и соеденить с мануальным объективом, в который предварительно вставить электрическую прыгалку диафрагмы.
Подробнее


За триста баксов это уже продают в Conurus. Есть прыгалка диафрагмы самого EF объектива + врубается IS.
Re[QUAsit]:
от: QUAsit
За триста баксов это уже продают в Conurus. Есть прыгалка диафрагмы самого EF объектива + врубается IS.

угу..
только не триста, а четыреста..

upd. конурус, кстати, пишет, что всю первую партию продали моментально..
больше нету!
срочно клепают новые.. ;)
Re[mashkin]:
от: mashkin
с моей..
зы. чуйствую в вопросе какой-то подвох.. :?

Не боись. Картинка понравилась!!!
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
ух ты! А скока стоит? Можно же ее расковырять, вывести два проводочка, которые посылают команду закрыть диафрагму и соеденить с мануальным объективом, в который предварительно вставить электрическую прыгалку диафрагмы.
Подробнее


Вот оно!!! Маниакальное начало!!!!
Щас Лёха придёт ещё попытается в него АФ впиндюрить... :D
Re[Damon_spb]:
от: Damon_spb
Не боись. Картинка понравилась!!!

отож!..
Юпитер 37а

Re[Dicss]:
от:Dicss

Подробнее

"Парашютистка,догадался Штирлиц,увидев волочившийся за девушкой парашют...." :D :D :D
Re[mashkin]:
от: mashkin

upd. конурус, кстати, пишет, что всю первую партию продали моментально..
больше нету!

:ohmy: :ohmy: :ohmy:
Re[OlegArt]:
Первый в мире качельный парашют :D

--
Уважаемые маньяки, может "вторую серию" топика завести, с классификацией объективов в первом сообщении? Ну и во втором-третьем продолжить, например. Сразу застолбить их топикстартеру после создания новой темы. А то многим интересны мануальные объективы, но искать среди большого количества страниц обсуждений информацию непросто.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта