Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 21461 - 21480
Re[Dicss]:
от:Dicss
Первый в мире качельный парашют :D

--
Уважаемые маньяки, может "вторую серию" топика завести, с классификацией объективов в первом сообщении? Ну и во втором-третьем продолжить, например. Сразу застолбить их топикстартеру после создания новой темы. А то многим интересны мануальные объективы, но искать среди большого количества страниц обсуждений информацию непросто.
Подробнее

Давно пора, никак вот топик стартера не выберем...у всех самоотвод :D
Re[OlegArt]:
Так топикстартером может быть любой уважаемый чкфр. Его функция здесь минимальна - модерация ветки осуществляется редко.

Активные участники могут взять на себя труд по определенным объективам (или целой серии с примерами из топика), составить по этой тематике краткий обзор-фаг и прислать ТС. Или даже сделать это потихоньку в любом своем сообщении в этой теме, дав ссылку ТС. Тому останется всего лишь скопировать в первые сообщения топика.
Это чтоб не одному трудиться, а всем, кто пожелает.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Вот ведь блинский нафиг, у крынку не лезет даже на EF-S... Упиралась куда? Уже в углубление под кропнутые жопки или раньше? А то 57/1.2 давно в руках держал. Честно говоря, был уверен, что на EF-S его можно посадить.
Подробнее

Тот, шо мне давали покрутить в руках, в оно и упиралсо. У его оправа задней линзы на 1мм толще, чем шахта у 60Д.
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
:ohmy: :ohmy: :ohmy:

угу, похоже, не один Олег тушку утопил... ;)

we underestimated demand and the first batch sold out in a few hours. We are manufacturing the next batch immediately. We apologize!!!
Re[Mouki]:
Кому-нть нада 3 полтоса на 1,4 объеосенных и прочипованных - Зуйку, ФД S.S.C. и Гекс.
Гекс и ФД с бесконечностью на кропе.
Токма у Гекеса линза передняя не по центру покарябана.
Re[Dicss]:
от:Dicss

Уважаемые маньяки, может "вторую серию" топика завести, с классификацией объективов в первом сообщении? Ну и во втором-третьем продолжить, например. Сразу застолбить их топикстартеру после создания новой темы. А то многим интересны мануальные объективы, но искать среди большого количества страниц обсуждений информацию непросто.
Подробнее

déjà vu ?..
;)
Re[Dicss]:
от: Dicss
Так топикстартером может быть любой уважаемый чкфр.

Я! Я! Я! Я любой! Я уважаемый! Я даже чкфр! И Я в этом ничего не понимаю и потому мне без разницы чего модерировать :)
Шутка конечно. Этот вопрос поднимается уже не первый раз. Эх. А так на самом деле нужна такая штука, чтобы в одном месте и накопленный опыт и... можно сказать.... живые носители этого опыта.
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
Кому-нть нада 3 полтоса на 1,4 объеосенных и прочипованных - Зуйку, ФД S.S.C. и Гекс.
Гекс и ФД с бесконечностью на кропе.
Токма у Гекеса линза передняя не по центру покарябана.

Ну вот мастера, даже ровно по центру не смогли.... Маньяки... руки трясутся :)
Объеосенных... Вот если бы они были уже Обсонены (звучит то как :) ) или обМ42ены :)
Алексей, Николай был прав - в пицуке что-то грямит и если хобот поднять и после в горизонте сфотографировать, а потом опустить и опять сфотографировать, то есть разница. Там вроде ничего сложного, но у меня отвертков таких нету. Не обманьячился я еще...
Re[Dicss]:
от:Dicss
Так топикстартером может быть любой уважаемый чкфр. Его функция здесь минимальна - модерация ветки осуществляется редко.

Активные участники могут взять на себя труд по определенным объективам (или целой серии с примерами из топика), составить по этой тематике краткий обзор-фаг и прислать ТС. Или даже сделать это потихоньку в любом своем сообщении в этой теме, дав ссылку ТС. Тому останется всего лишь скопировать в первые сообщения топика.
Это чтоб не одному трудиться, а всем, кто пожелает.
Подробнее


Хотите взять упавшее знамя??? Смелее,поручик!!! :D :D :D
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
Кому-нть нада 3 полтоса на 1,4 объеосенных и прочипованных - Зуйку, ФД S.S.C. и Гекс.


Как я понимаю ФД и Гекс на полном кадре зеркало задевать будут? А цены можно озвучить на все три варианта (можно в личку)? :)
Re[Евгений1983]:
от: Евгений1983
Как я понимаю ФД и Гекс на полном кадре зеркало задевать будут? А цены можно озвучить на все три варианта (можно в личку)? :)

по 5-ке за штуку. Гекс на 500 дешевше.
Во столько самому встали с учётом пересылок, пересадок, чиповок и переходников.
Ремонт в новой квартире, будь он неладен.
ФД-ха пришла пересаженная, только чиповал и переделывал за криворукимя мерикосымя.
Себе оставил Фойхт 55, Роккор 58, ревуе 50 и один из наших Ролляй подогнал поломатый задёшево.
Re[Евгений1983]:
от: Евгений1983
Как я понимаю ФД и Гекс на полном кадре зеркало задевать будут? А цены можно озвучить на все три варианта (можно в личку)? :)

По фд не уверен, у него оправа задней линзы писец, как обточена. Мож и попрёт на ФФ
Re[Zloalex]:
А с Гекса можно где-то примеры увидеть?
Re[Mouki]:


Д80+Зенитар-М 50/1.7@1.7
Re[Mouki]:
Фото с ФД 50/1,4
тоже могу продать
http://album.foto.ru/photos/85066/
http://album.foto.ru/photos/85253/
Гекс
http://album.foto.ru/photos/84453/
Зуйка 50/1,4
http://album.foto.ru/photos/81829/
Сравнение резкости
http://album.foto.ru/photos/85426/
Здесь смотреть экзифы, тут Токина 19-35 и Кенон ФД 50/1,4
http://album.foto.ru/photos/89251/
Re[Mouki]:
Здравствуйте Уважаемые! совета хочу. Стоит ли брать CARL ZEISS TELE-TESSAR 135MM F4 под "аццкий дваждыкроп" или пустая затея? Кто нибудь сталкивался с этим стеклом? Как оно себя вдет?
Re[Дмитрий_В_С]:
от:Дмитрий_В_С

Алексей, Николай был прав - в пицуке что-то грямит и если хобот поднять и после в горизонте сфотографировать, а потом опустить и опять сфотографировать, то есть разница. Там вроде ничего сложного, но у меня отвертков таких нету. Не обманьячился я еще...
Подробнее

Мабуть "флейта" запоет?
Re[Biglibom]:
от: Biglibom
Здравствуйте Уважаемые! совета хочу. Стоит ли брать CARL ZEISS TELE-TESSAR 135MM F4 под "аццкий дваждыкроп" или пустая затея? Кто нибудь сталкивался с этим стеклом? Как оно себя вдет?

В жопу такое стекло. 135-2,8 полно любой марки и производителя. И стоят от 500 руб в базарный день
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
В жопу такое стекло. 135-2,8 полно любой марки и производителя. И стоят от 500 руб в базарный день


Ну можеть у него рисунок "уах какой карасивий" :D
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
Мабуть "флейта" запоет?

Возможно. Я даже уверен, что из пицюка может получиться хорошая флейта, как из Золушки Принцесса :) Но отвертков нет. Я на след. неделе до среды в Туле :) Опять :) Но чт или пт попробую подскочить :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта