Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 21481 - 21500
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Возможно. Я даже уверен, что из пицюка может получиться хорошая флейта, как из Золушки Принцесса :) Но отвертков нет. Я на след. неделе до среды в Туле :) Опять :) Но чт или пт попробую подскочить :)


Тула-город мастерофф,отвёрткоф там наверное завались :D
Re[Дмитрий_В_С]:
кто есть пицюк?
Re[mashkin]:
от: mashkin
кто есть пицюк?


Гы! Прикольная штукень...Hanimex в диаметре всего пару см и длиной см15-натурально писюк!!!
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Гы! Прикольная штукень...Hanimex в диаметре всего пару см и длиной см15-натурально писюк!!!

жуть какая!..
Re[mashkin]:
от: mashkin
кто есть пицюк?

Ага. Олег правильно описал. Но он еще про бленду забыл - она в треть объектива по длине и такого же диаметра :) На камере смотрится... оборжаться :D
Hanimex 100/4. Я тут накладывал иногда с него.
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С

Hanimex 100/4. Я тут накладывал иногда с него.

да, да...
что-то припоминаю...
это такие панорамки были размером 2см х 15см?..
Re[Biglibom]:
от: Biglibom
Здравствуйте Уважаемые! совета хочу. Стоит ли брать CARL ZEISS TELE-TESSAR 135MM F4 под "аццкий дваждыкроп" или пустая затея? Кто нибудь сталкивался с этим стеклом? Как оно себя вдет?

Вот тут гляньте 135мм, много чего есть:
http://club.foto.ru/forum/11/611664#p6928494
Re[Zloalex]:
от: Zloalex
В жопу такое стекло. 135-2,8 полно любой марки и производителя. И стоят от 500 руб в базарный день


для "туда" оно великовато:)))) Меня заинтересовал сам факт вроде цейс все нахваливают. Про "дырку" согласен - не выдающаяся, но может там "изюм" какой:))))
Re[Waleriy]:
спасибо - гляну.
Re[mashkin]:
от: mashkin
да, да...
что-то припоминаю...
это такие панорамки были размером 2см х 15см?..

Это кода без бленды. С блендой они 2х20 получаются. Не... объектив на самом деле прикольный :)
Re[Biglibom]:
от: Biglibom
для "туда" оно великовато:)))) Меня заинтересовал сам факт вроде цейс все нахваливают. Про "дырку" согласен - не выдающаяся, но может там "изюм" какой:))))
Па-а-адумаешь, дырка. Я себе для поездок пересадил на зеркалку дальномерный Leitz Tele-Elmar 135/4. В корпус от Ю-37А запихнулся, как в родной. Все равно в темноте я им снимать не буду, а на свету 4.0 обычно хватает.

И CZJ Sonnar 135/4 - очень неплохой объектив. Так что Теле-Тессар 135/4 может вполне толковым оказаться. Хотя, конечно, ЭФР будет 270. Ну, ничего так телевик (:
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Ага. Олег правильно описал. Но он еще про бленду забыл - она в треть объектива по длине и такого же диаметра :) На камере смотрится... оборжаться :D
Hanimex 100/4. Я тут накладывал иногда с него.
На сам бы глянуть...
Кстати, если в него сильно дунуть, то линзы не вылетают? ((:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Не нормально ни разу. Да и вообще, зачем закоренелому мануальщику, у которого в каждом объективе ручная диафрагма, еще какая-то дополнительная в зажопном пространстве? (:
нну не то, чтобы ни разу не нормально.... Допилил вот уже третий nfd-шный супер-теле - 500/4.5, а до этого 300/2.8 и 400/2.8 - и у всех диафрагма именно зажопная. Причём если у 300ки она хотя бы вблизи к задней линзе, то у 400 и 500 - далеко, т.е. находится просто в пустом пространстве между задней линзой и матрицей.
Так что случаи разные бывают :) Но, правда, это телевики... плюс, видимо ж, изначально с такой диафрагмой расчитанные, но виньетирования и лимончиков в боке - ни в одном глазу.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov


И CZJ Sonnar 135/4 - очень неплохой объектив. Так что Теле-Тессар 135/4 может вполне толковым оказаться. Хотя, конечно, ЭФР будет 270. Ну, ничего так телевик (:

Зоннар из ГДР. А ТелеТессар Западная Германия. Оне еще потом 1,8/135 Цейс сваяли. И картинки вроде ниче с этого ТелеТессара. Оберкохен гуано не делал.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
На сам бы глянуть...
Кстати, если в него сильно дунуть, то линзы не вылетают? ((:

Ну вот... Насоветовали.... Дунул... Теперь по полу линзы собираю
Завтра дуну. Похмелюсь и дуну... Шутка. Завтра поробую. Я что-то поубирал всё, а там дети спят.
Re[...]:
Мысли в слух: узнаете стекляку по рисунку или нет, мануальная, "старая" как г.. мамонта, дырка 2,8, фокусное менее 100мм. :)


тынц, тушка 5д
Re[Вумудщзук]:
от: Вумудщзук
Так что случаи разные бывают :) Но, правда, это телевики... плюс, видимо ж, изначально с такой диафрагмой расчитанные, но виньетирования и лимончиков в боке - ни в одном глазу.
Супертеле - запросто. Вон, у Лейки был длиннодрын - Telyt 400/6.8
http://www.l-camera-forum.com/leica-wiki.en/index.php/1:6.8_/_400_Telyt

На морде стоит склейка из двух линз, потом где-то посередке диафрагма. И все. Пустая труба. Да еще и с фокусировкой сдвигом. У друга в детстве была бомбила, которая шмаляла шариками для пинг-понга. Очень похожа, только материалы корпусов разные (:
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Зоннар из ГДР. А ТелеТессар Западная Германия.
Ну, это понятно.

[quot]Оне еще потом 1,8/135 Цейс сваяли. [/quot] Это уже для тети Сони.

[quot] И картинки вроде ниче с этого ТелеТессара. Оберкохен гуано не делал.[/quot] Да 135-ку вообще не просто испортить. А уж Цейс - так тем более.
Re[Mouki]:
от: OlegArt
Хотите взять упавшее знамя??? Смелее,поручик!!! :D :D :D

Шо, опять я? :D Не, Вы уж как-нибудь сами) Знамена в шкаф не помещаются, жена ругается ;)
А вот каталогизировать что-то, вполне. Да с этим многие справятся.

от:Dmitryk


Д80+Зенитар-М 50/1.7@1.7
Подробнее
Пленочный эффект?)




Re[Dicss]:
от: Dicss
Пленочный эффект?)

Наверное))) Что то на веяло...