Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 21561 - 21580
Re[OlegArt]:
Олег. Николай уже столько раз отвечал подобным образом:"Не, сотню я бы не дал. Может оказаться приличной 135-кой, а может и полным барахлом. С такими левыми марками лотерея. Если есть возможность потестировать перед покупкой (резкость и устойчивость к контре), то попробуйте."
И по вполне конкретным стеклам тоже куча ответов.
Это либо он снова на те же грабли наступит, либо все-таки в этой ветке можно все им (и не только им) отвеченное найти.
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Олег. Николай уже столько раз отвечал подобным образом:"Не, сотню я бы не дал. Может оказаться приличной 135-кой, а может и полным барахлом. С такими левыми марками лотерея. Если есть возможность потестировать перед покупкой (резкость и устойчивость к контре), то попробуйте."
И по вполне конкретным стеклам тоже куча ответов.
Это либо он снова на те же грабли наступит, либо все-таки в этой ветке можно все им (и не только им) отвеченное найти.
Подробнее


А Вы думаете будут искать???? Нихрена,лучше опять спросят,искать на таком количестве страниц долго и нудно...а Так всё (почти )на первой стр.
Re[ssa1234]:
от: ssa1234
Хочу в снежный Амстердам!!! Может через пару недель попаду Вы уж там постарайтесь, чтобы не растаял. :D
Не получится, на следующей неделе уже будет плюсовая температура и дожди начитаются, куда же без них...

как поедите, дайте знать - трафки не обещаю, но в красные фонарики экскурсию устроим :D
Re[Mouki]:
Вот как сделал Юра Justin в ветке 60D....
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=590065&mode=l&page=1#listStart
и как только появляются новички с постоянными вопросами типа:" какое стекло купить на сабж" отправляется в первую стр,вопросов становится меньше на порядок...первая стр.постоянно наполняется ...Удобно
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Тогда лучше действительно держать прикрытой и выдергивать отсюда только конкретику.

А смысл? Зайдут сюда с вопросом какой переходник, в ответ -- идите по ссылке, зайдут с вопросом какой объектив выбрать -- опять ссылку. И так каждый раз отсылать по ссылке. Рука устанет отсылать.

Новая ветка имеет смысл только как продолжение этой, а не как дополнение.

Re[OlegArt]:
от: OlegArt
А Вы думаете будут искать???? Нихрена,лучше опять спросят,искать на таком количестве страниц долго и нудно...а Так всё (почти )на первой стр.
Вот-вот. Я готов даже написать отдельный текст, что я думаю по поводу всяких левоватых Хренофлексов. И буду рад, если этот текст потом будет легко найти и просто дать на него ссылку.
Re[Mouki]:
Как обычно на форумах, следуют такие варианты развития событий:

1. Несогласованный: старая ветка открыта, открыта и новая, ведутся споры, непонимание, неприятие "старичками" перемен. Постинг в обоих ветках, переходы на личности и прочие прелести.
2. Неторопливый: Старая ветка закрывается. В начале и конце ее публикуется ссылка на новую ветку или ветки. В новой на старую.
Далее варианты:
- Топик мягко модерируется, в первом сообщении собирается фаг и прочие полезности. Эволюция неторопливая, тем и успешная.
- Топик просто является продолжением старого, без особых изменений. Эволюции нет.
3. Революционный: Старая ветка закрыта. В новой жесткий модеринг.
Народ обижается, параллельно создавая дубликаты тем, но постепенно подтягивается.
4. Непонятная. Создается новая тема - FAQ. Никто не знает из новисов, где она, ссылка на нее раскидана по постам в основной ветке. Ее постоянно дает спрашивающим. Чат)
---
Я за неторопливую эволюцию. За уютную тему, неспешные разговоры о мануальной оптике с примерами и информацией, тонким юмором и красивыми фотографиями. Так что лучше переехать и точно так же постить, как здесь, попутно наполняя первые сообщения интересной информацией всем активным контингентом)
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
А смысл? Зайдут сюда с вопросом какой переходник, в ответ -- идите по ссылке, зайдут с вопросом какой объектив выбрать -- опять ссылку. И так каждый раз отсылать по ссылке. Рука устанет отсылать.
Зачем же? На предмет выбора как раз можно и тут потрепаться. А ссылки давать на конкретику: "вот я снимал этим объективом, тут мое описание и примеры".

[quot]Новая ветка имеет смысл только как продолжение этой, а не как дополнение.[/quot] И будет в ней тоже самое. А зачем? С тем же самым мы и тут неплохо живем (:
Ведь как раз регулярно всплывало желание сделать нечто типа базы данных.

Пример.
Человек спрашивает про хороший 90 мм. Тут задаем наводящие вопросы (макрушник, портретник, предметник, телевик), а во вторую ветку только показываем: тут про Бокину, тут про 90-й Фойхт, тут еще про что-то.
Re[Dicss]:
от:Dicss
Как обычно на форумах, следуют такие варианты развития событий:

1. Несогласованный: старая ветка открыта, открыта и новая, ведутся споры, непонимание, неприятие "старичками" перемен. Постинг в обоих ветках, переходы на личности и прочие прелести.
2. Неторопливый: Старая ветка закрывается. В начале и конце ее публикуется ссылка на новую ветку или ветки. В новой на старую.
Далее варианты:
- Топик мягко модерируется, в первом сообщении собирается фаг и прочие полезности. Эволюция неторопливая, тем и успешная.
- Топик просто является продолжением старого, без особых изменений. Эволюции нет.
3. Революционный: Старая ветка закрыта. В новой жесткий модеринг.
Народ обижается, параллельно создавая дубликаты тем, но постепенно подтягивается.
4. Непонятная. Создается новая тема - FAQ. Никто не знает из новисов, где она, ссылка на нее раскидана по постам в основной ветке. Ее постоянно дает спрашивающим. Чат)
---
Я за неторопливую эволюцию. За уютную тему, неспешные разговоры о мануальной оптике с примерами и информацией, тонким юмором и красивыми фотографиями. Так что лучше переехать и точно так же постить, как здесь, попутно наполняя первые сообщения интересной информацией всем активным контингентом)
Подробнее

Поддержу...имхо самый хороший вариант...
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Зачем же? На предмет выбора как раз можно и тут потрепаться. А ссылки давать на конкретику: "вот я снимал этим объективом, тут мое описание и примеры".

[quot]Новая ветка имеет смысл только как продолжение этой, а не как дополнение.[/quot] И будет в ней тоже самое. А зачем? С тем же самым мы и тут неплохо живем (:
Ведь как раз регулярно всплывало желание сделать нечто типа базы данных.

Пример.
Человек спрашивает про хороший 90 мм. Тут задаем наводящие вопросы (макрушник, портретник, предметник, телевик), а во вторую ветку только показываем: тут про Бокину, тут про 90-й Фойхт, тут еще про что-то.
Подробнее

Можно и так,но для всего этого не обязательно держать вторую ветку,достаточно всю инфу сложить на первой стр. Да в любом случае вторая тема,созданная Педро,необходима,а останется она единственной или станет информационным ресурсом первой уже не так важно...
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
А зачем? С тем же самым мы и тут неплохо живем (:
Ведь как раз регулярно всплывало желание сделать нечто типа базы данных.

Здесь не реализовать тоже самое что в новой ветке.

В общем мне надоело биться со стенкой и объяснять одно и тоже.
Новая ветка нужна -- это факт. И она будет. Рано или поздно. Я предпринял попытку. Придет новый человек, совершит такой же труд и опять будет отвергнут из-за того что "все люди консервативны" (на счет все я сильно сомневаюсь) Придет третий четвертый и наконец на N-ой итерации это свершится. Будем ждать... у моря погоды. Ох.

Пусть новая ветка повисит неделю другую, если интереса не проявится, в чем я более чем уверен, - потру к херам...

зы "Но осадок-то остался..."
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
Здесь не реализовать тоже самое что в новой ветке.

В общем мне надоело биться со стенкой и объяснять одно и тоже.
Новая ветка нужна -- это факт. И она будет. Рано или поздно. Я предпринял попытку. Придет новый человек, совершит такой же труд и опять будет отвергнут из-за того что "все люди консервативны" (на счет все я сильно сомневаюсь) Придет третий четвертый и наконец на N-ой итерации это свершится. Будем ждать... у моря погоды. Ох.

Пусть новая ветка повисит неделю другую, если интереса не проявится, в чем я более чем уверен, - потру к херам...

зы "Но осадок-то остался..."
Подробнее


Вы не волнуйтесь,новая ветка нужна,даже необходима и будет востребована,надо просто дать время.....Не пропадут Ваши труды,только не трите тему,а то действительно напрасный труд будет...
Re[Pedro Hornovich]:
от:Pedro Hornovich
Я крайне удивлен такой реакции. Данная тема разрослась до не мысленных размеров. Что значит прочитать эту тему от начала и до конца за три дня? Отбросить все дела и с утра и до вечера заниматься исключительно чтением? Информация должна быть предоставлена в удобном виде иначе грош ей цена. Лично мне большого интереса нет заниматься новой веткой, потому что это требует времени и сил, мне просто обидно, когда например обзор Николая про целый ряд объективов затесавшийся между 900-ой и 1020-ой страницей канет в лету, или по сто раз будет обсуждаться одно и тоже. Я давно заметил, что люди делятся на тех кто с утра до вчера обсуждает "важные" вопросы и тех кто занимается делом. Я предлагаю заняться делом и приложить небольшие усилия, что бы жизнь сделать лучше для окружающих, хотя ничего не имею против потрындеть. Еще раз повторю. Новая ветка является логичным продолжением старой, ибо форум развивается и появляются новые технические решения, которые не были доступны ранее. У нас есть возможность создать хорошую документацию на мануальную оптику, начало положено, есть тут Личности, кто способен объединиться вокруг общего интереса к фото оптике? Мне кажется, что таких тут большинство. Точнее сказать сегодня утром казалось. А теперь я уже как-то не уверен :(

зы Что бы поддерживать новую ветку в тонусе нужен заряд интузиазма, который как то подиссяк. Видимо придется оставить все как есть. Ну, я хотя бы попытался раскачать это болото. Странное дело, все хотят лучшей жизни, но при этом единицы, кто хочет что-то для этого сделать.
Подробнее

Да никто не против второй ветки, честь Вам и хвала за это, просто хотелось понять, зачем...
Re[Pedro Hornovich]:
от: Pedro Hornovich
Здесь не реализовать тоже самое что в новой ветке.
Именно. Но уж реализовывать так, чтобы можно было пользоваться.

[quot]Пусть новая ветка повисит неделю другую, если интереса не проявится, в чем я более чем уверен, - потру к херам... [/quot] Не-не-не, это неконструктивный подход.

[quot]зы "Но осадок-то остался..."[/quot] Вы уж погодите обижаться. Давайте лучше попробуем как следует сделать.

С двухтомными ветками про 60Д или про Фуджу-Пропятку аналогии сложно проводить. Все-таки у нас большое разнообразие изделий, а те ветки - про конкретные камеры.
Кстати, я в свое время решил изучить вопрос насчет Фуджи. Попытался почитать двухтомную ветку... Нууу... В общем, оказалось проще съездить в Страсбург, купить там в комиссионке камеру, поснимать и продать на фиг (:
Re[]:
создам-ка "Краски осени (лета, весны, зимы...), продолжение легендарной ветки"
пока ни кто не додумался.
зачем?
- "Новая ветка нужна -- это факт"
- "в новой ветке все планирую оставить по-прежнему"
-" Данная тема разрослась до не мысленных размеров"
и т.д.
Re[elam]:
от:elam
создам-ка "Краски осени (лета, весны, зимы...), продолжение легендарной ветки"
пока ни кто не додумался.
зачем?
- "Новая ветка нужна -- это факт"
- "в новой ветке все планирую оставить по-прежнему"
-" Данная тема разрослась до не мысленных размеров"
и т.д.
Подробнее


Ну а ёрничать то и передёргивать зачем???? Никто не собирается создавать точную копию старой ветки,задача взять всё ценное из старой,систематизировать,отсечь лишнее и перенести(разложив стопочками в алфавитном порядке) в новую....затем продолжить достойно славную ветку
Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Именно. Но уж реализовывать так, чтобы можно было пользоваться.

[quot]Пусть новая ветка повисит неделю другую, если интереса не проявится, в чем я более чем уверен, - потру к херам... [/quot] Не-не-не, это неконструктивный подход.

[quot]зы "Но осадок-то остался..."[/quot] Вы уж погодите обижаться. Давайте лучше попробуем как следует сделать.

С двухтомными ветками про 60Д или про Фуджу-Пропятку аналогии сложно проводить. Все-таки у нас большое разнообразие изделий, а те ветки - про конкретные камеры.
Кстати, я в свое время решил изучить вопрос насчет Фуджи. Попытался почитать двухтомную ветку... Нууу... В общем, оказалось проще съездить в Страсбург, купить там в комиссионке камеру, поснимать и продать на фиг (:
Подробнее

Ну вот...а я так хотел пропятку купить,тормозил только никоновский байонет...
:D
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай. Что скажете за зайцеловкость.
На улицу таскацца было сильно неохота, хотя, вроде, тепло -16.
Через окно и решетки, практически в контровом. Наводится было ужасно - блик от ветрового стекла в глаз колотил нешутейно.
Стекло на окне снаружи, сами понимаете, не очень чистое. Но здесь и не за резкость тема.
АФ85ка1,8 с блендой и на 2ке. И Ю9 на открытой с блендой (правда бленда глухая - экранчик прорезан в заглушке, но эта фора старику оправдана).
Зайцев оба ловят, а япошка еще и ХАмит нещадно, кмк.
Снимки кликабельные и большие.
Ю9




АФ85/1,8f2



Кстати, передняя линза у Ю9 черненая заводом. Дальномерник под Киев 87год ЛЗОС
Re[Mouki]:
Друзья, продал седня мамию, теперь маюсь =) взор пал на два стеклышка на планар 50 1.7 (контакс/яшка) 200 баксов, правда без переходника и топкор 58 1.4 уже на еос хвосте 250 баксов, оба нравятся и цейс хорош и топкор войхт впорядке
Re[Антоха01]:
от: Антоха01
топкор 58 1.4 уже на еос хвосте 250 баксов..

это просто даром!
хватать и бежать!.. ;)