Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 21601 - 21620
Re[]:
Братие-маниаки. Юзал кто-нибудь СуперТакумар 3,5/28?
Тот, что с пятью лепестками диафрагмы.
Стоящее стекло или просто ничё-так?
ЗЫ. ВСЕМ.
Новая ветка- продолжение этой - - -
ЗДЕСЬ:
http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=631059&page=1#listStart
Re[J-Dronov]:
от: J-Dronov
А и есть 17 мм Кенон ФД- абалденное стекло, с правильной геометрией и нормальными краями, с полной ответственность готов рекомендовать всем...

Ой, и у меня есть 17ФД - чего-то он мне не очень понравился, ХА больно большие, но, в принципе, я от всех ФД балдею, тока ими и пользуюсь. А у Вас ФФ или кроп? Если ФФ не цеплял зеркало? У меня цеплял на 5Д2, но я из-за Полтиника ФЛ и 85-ки зеркало ему отпилил
Если баян - не беда.
Косина выпустила зеркальные стекла:

Skopar 28/2.8 в форме блина
и
Heliar 75/1.8 Гекторский в форме самого себя.
Re[Mouki]:
Товарищи... сорри за оффтоп.
Вопрос к сведующим:
Достал с полки зенит ТТЛ решил попробовать его(50мм) на МК2.
Начал искать информацию о переходниках.
Наткнулся на первую трудность. Различные данные о рабочем отрезке.
Во вторых рыская по сайтам продажи переходников увидел чудо техники (с чипом) так называемый одуванчик(если правильно понял). Но мой объектив мануальный, и думаю, что подтверждение фокусировки с ним работать не будет. Скорее всего это будет работать на других АФ (или что еще) объективах.

Подскажите какой переходник корректнее взять? Буду благодарен.
А еще лучше подскажите где купить... надёжное место, так сказать.
Re[Два пути]:
http://filmprocess.ru/oduvanchik/index.htm
Re[Mouki]:
Как на зло на него и вышел в итоге. Но спасибо огромное!
Закажу попробую, как это будет выглядеть.
Re[Mouki]:
smc pentax 35/2 на открытой:

Re[QUAsit]:
от: QUAsit
Косина выпустила зеркальные стекла:

Skopar 28/2.8 в форме блина
и
Heliar 75/1.8 Гекторский в форме самого себя.


на какие байонеты?
Re[Vulko]:
доброе утро!..
Re[mashkin]:
от: mashkin
доброе утро!..


доброе ;)
Re[Vulko]:
(шёпотом) - это намёк на то, что вся палата переехала сюда http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=631059&page=1#listStart ;)
Re[Damon_spb]:
У меня такой-же, купил в 2011 за 440 грн вместе с Зенитом-11 с небезопасной застежкой, в отпуске "полетел" в первый же день, ремонтировал после на "Арсенале"в Киеве, теперь диафрагмы без щелчков переключаются простым поползновением. Хороший объектив, я к нему еще мультипризматическую эффектныу японскую насадку-светофильтр купил за 200 грн на Куреневке. В общем - все хорошо!
Re[pevek1973]:
от:pevek1973
У меня такой-же, купил в 2011 за 440 грн вместе с Зенитом-11 с небезопасной застежкой, в отпуске "полетел" в первый же день, ремонтировал после на "Арсенале"в Киеве, теперь диафрагмы без щелчков переключаются простым поползновением. Хороший объектив, я к нему еще мультипризматическую эффектныу японскую насадку-светофильтр купил за 200 грн на Куреневке. В общем - все хорошо!
Подробнее

еще бы догадаться, про что речь...

зы. если че, ветка давно переехала, ссылка несколькими постами выше..
ппц:
ппц
Re[Mouki]:
Читать все, что сдесь написАли - конечно же нет желания.

А свое мнение скажу. После нескольких дней работы с Гелиосом на Никоне продал его нафиг и купил Никкор 50 f/1.8 на е-бей за 105 баксов
Re[Heavyc]:
еще один...
Re[Heavyc]:
от: Heavyc
Читать все, что сдесь написАли - конечно же нет желания.

А свое мнение скажу. После нескольких дней работы с Гелиосом на Никоне продал его нафиг и купил Никкор 50 f/1.8 на е-бей за 105 баксов

Народ, это старая ветка, не пишите здесь, плз!!!
Re[Seper007]:
Yashica ML 50mm f1.4 переделал на СониA (bayonet mount )
камерная картинка на открытой









Re[pcoptima]:
и вам с добрым утром!
Re[Евгений1983]:
Офигенный художнический объектив) Переточил на Никон, теперь экспериментирую с боке. Масса удовольствий в микропейзаже. В портрете, считаю, что на любителя, хотя мне лично такой софт нравится.