Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 3421 - 3440
Re[григорьич]:
от:григорьич
Если уж хотите поиграться в мануалы,то перечитайте внимательно ветку, рекомендую не засорять камод и взять
Сумикрон 50
Рокор 58
Элмарит 28
Сумилюкс 80
из зумов Цейс 28-85
Олик 50
и будет Вам счастье,и не лезьте Вы в этот мусор. :D
Подробнее
Оно все на Пентакс непросто ставится. Хотя, конечно, резьбовые Такумары и байонетную неАФ пентаксовскую оптику тоже никто не отменял (:
Re[AtoM]:
от: AtoM
народ а неподскажите ширик ОМ-й, а то чето меня зуйковская оптика очень зацепила.... короче чтобы резал с почти что с открытой и по фокусным до 30мм - максимум

Zuiko 28/2.8 и 28/3.5 - оба хороши, оба маленькие и стоят вполне умеренно.
Re[Nikolay Kurchavov]:
а что пошире есть? и бесконечность у них есть? Спасибо.
Re[AtoM]:
от: AtoM
а что пошире есть? и бесконечность у них есть? Спасибо.

Пошире есть. Zuiko 24/2.8 еще в пределах разумного стоит, а еще шире уже шибко дорого.

Если объектив исправен и с переходником китайцЫ не накосячили, то бесконечность на месте.
Re[AtoM]:
от: AtoM
а что пошире есть? и бесконечность у них есть? Спасибо.

Есть, Zuiko 21/3.5, маленький, но отменный ширик с очень хорошей геометрией, у меня на пятаке бесконечность есть :)
Re[Nikolay Kurchavov]:
...
Re[Nikolay Kurchavov]:
Огромное Вам всем спасибо за советы! Буду искать по дешевле, если не найду, то буду брать по этой цене.
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Оно все на Пентакс непросто ставится. Хотя, конечно, резьбовые Такумары и байонетную неАФ пентаксовскую оптику тоже никто не отменял (:



Так как руки у меня растут оттуда же, откуда и ноги, то ищу я исключительно М42 оптику- переходник купил, накрутил, сфотографировал, обмочился от счастья!
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Оно все на Пентакс непросто ставится. Хотя, конечно, резьбовые Такумары и байонетную неАФ пентаксовскую оптику тоже никто не отменял (:



Так как руки у меня растут оттуда же, откуда и ноги, то ищу я исключительно М42 оптику- переходник купил, накрутил, сфотографировал, обмочился от счастья!
Re[kadumba]:
от: kadumba
Так как руки у меня растут оттуда же, откуда и ноги, то ищу я исключительно М42 оптику- переходник купил, накрутил, сфотографировал, обмочился от счастья!
Ну, нельзя же так сразу! (:
Кстати, на Пентакс полно достойной оптики с байонетом-К. Те же неАФ Пентаксы. Диафрагма прыгать будет - уже большой плюс.

У меня в альбомах парочка Флектогонов-шириков есть: http://album.foto.ru/albums/71004/
Re[григорьич]:
--дубль--
Re[григорьич]:
--дубль--
Re[григорьич]:
--дубль--
Re[григорьич]:
от: григорьич

Сумикрон 50

http://leitax.com/conversion/leica/summicron-50-ROM/index.html
[quot]Элмарит 28[/quot]
http://leitax.com/conversion/leica/Elmarit-28_current/index.html
[quot]Сумилюкс 80[/quot]
http://leitax.com/conversion/leica/Summilux-80_ROM/index.html
[quot]Олик 50[/quot]

Тоже путём пересадки байонета, делал ув. Дмитрий Е.

Но в целом мнение, что
от: Nikolay Kurchavov
резьбовые Такумары и байонетную неАФ пентаксовскую оптику тоже никто не отменял (:

стоит считать правильным.

Благо всему этому среди резьбовых объективов и байонетных с К есть достойные альтернативы.
Re[Mouki]:
Хм. Я гляжу, не только у меня сайт глючит? (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
от: Nikolay Kurchavov
Хм. Я гляжу, не только у меня сайт глючит? (:


Да уж. Причём добротно.
Re[Цых]:
Добротная вышла фото-сессия !!! Приятно смотреть было!

( успех 20% участники+место - 40% обработка+фототехника - 40% мастерство и вкус исполнителя )

----------------------------------

тоже люксом на днях делал пару семейных фоток не так круто как у тебя вышло ибо практически не обрабатывал )







Re[Mouki]:
и тут парочка с 35-70















Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov
Ну, нельзя же так сразу! (:
Кстати, на Пентакс полно достойной оптики с байонетом-К. Те же неАФ Пентаксы. Диафрагма прыгать будет - уже большой плюс.

У меня в альбомах парочка Флектогонов-шириков есть: http://album.foto.ru/albums/71004/
Подробнее



Я, видимо, опять все не так понял! На тех обьективах, о которых я спрашивал, придется руками выставлять значение диафрагмы на обьективе или на камере? Боже, как хреново быть чайником! А на пентаксовских обьективах М ? Ручнаяфокусировка- не проблема, как только камера в руки попала, то АФ переставил на М и доволен. А вот диафрагму хотелось бы с камеры выставлять.
Re[kadumba]:
от: kadumba
Я, видимо, опять все не так понял! На тех обьективах, о которых я спрашивал, придется руками выставлять значение диафрагмы на обьективе или на камере?
На объективе. Причем прыгалка работать не будет никак. В лучшем случае переключатель на самом объективе.

[quot]Боже, как хреново быть чайником! [/quot] Все в Ваших руках. Одни чайники учатся, другие - превращаются в ламеров ((:

[quot]А на пентаксовских обьективах М ? [/quot] Кольцом на объективе предустановка, а прикрываться до нужного значения будет в момент съемки приводом с камеры. Что несомненно удобно.

[quot]Ручнаяфокусировка- не проблема, как только камера в руки попала, то АФ переставил на М и доволен. А вот диафрагму хотелось бы с камеры выставлять.[/quot] Ну, тут я всех нюансов не знаю. М.б. какими-то из пентаксовских неАФ объективов можно рулить с камеры. Но чем плохо кольцо на объективе, если прыгалка работает?

У меня вот на Кэноне с неАФ стеклами вообще без шансов. Диафрагма рулится с камеры только на "системных" линзах. Ничего, терпим. В результате, когда ставлю АФ объектив, у которого диафрагма управляется колесом на камере, слегка туплю (:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта