Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 3441 - 3460
Re[Mouki]:
Rollei 21/4
http://www.deryabino.ru/test/shirik/Rollei_21-4_100909.jpg
Re[Nikolay Kurchavov]:
Schneider 25mm/0.95 и Olympus E-P1





Re[Марат Ахметов]:
от: Марат Ахметов
Schneider 25mm/0.95


С 16-мм камеры?
Re[Раздолбаефф]:
sonnar 2.8 180

Re[kadumba]:
от:kadumba
Я, видимо, опять все не так понял! На тех обьективах, о которых я спрашивал, придется руками выставлять значение диафрагмы на обьективе или на камере? Боже, как хреново быть чайником! А на пентаксовских обьективах М ? Ручнаяфокусировка- не проблема, как только камера в руки попала, то АФ переставил на М и доволен. А вот диафрагму хотелось бы с камеры выставлять.
Подробнее


Ну вот скажите - ПОЧЕМУ????
Чего такого ужасного-сложного - выставить её на объективе???
И ведь распространённое мнение; много раз с таким сталкивался... а на вопросы "почему?" - один раз получил логичный ответ, что на супер-теле неудобно перекадрироваться, если понадобилось ВДРУГ изменить значение диафрагмы... Всё!
Re[Раздолбаефф]:
Так точно
Re[Борис Коло]:
Экспокорреция тоже требуется, по мере прикрытия диафрагмы.
Ре[Моуки]:
Картинки супер :D как с легкои руки ...ето когда голова другим не загруjена!
Re[Цых]:
Ну и почудил тут немного с обработкой )) А-ля мистический триллер ))
Re[Цых]:
Очень хорошие снимки
По цвету немного в жёлто-зелёный
Я так оставпяю всегда для печати
Но для нета всё же проверь
Re[Roma1956]:
Спасибо )
Вполне возможно, в снимках с салатовыми стенами хотелось сделать потеплее, (я в конверторе ползунок tint даже и не трогал), а с синими похолоднее

Re[Цых]:
Всё отлично
Особено понравился свет
Это дневной-или вспышка отражоная от чего-то?
Re[Roma1956]:
Не, вспышку я как раз забыл на этот фотосет. Дом заброшенный, там много света интересного. И из люков в потолке и из окон )) Главное его поймать )
Re[
вивитар 135\2.8

Re[Цых]:
Отличные цвета, крассное платье с цветными стенами(да ещё и блонда), молодцом!
Re[Mouki]:
Zeiss CY Planar 85/1.4 на адаптере с подтверждением фокусировки на двадцатом Кэноне. Очень трудно наводить на резкость, шевеленку видно при выдержках медленнее 1/250.

Re[Mouki]:
Zeiss CY Planar 85/1.4 на адаптере с подтверждением фокусировки на двадцатом Кэноне. Очень трудно наводить на резкость, шевеленку видно при выдержках медленнее 1/250.


Re[Дибутил Фталат]:
от: Дибутил Фталат
Zeiss CY Planar 85/1.4 на адаптере с подтверждением фокусировки на двадцатом Кэноне. Очень трудно наводить на резкость, шевеленку видно при выдержках медленнее 1/250.
Хм. Странно. Особых проблем с наводкой не замечал. Фокусировочный экранчик - Katzeye c оптибрайтом на 10Д. Да с выдержками длиннее 1/250 все нормально. Как раз объектив очень удобно лежит в руке.


Цых
[quot]Вполне возможно, в снимках с салатовыми стенами хотелось сделать потеплее, (я в конверторе ползунок tint даже и не трогал), а с синими похолоднее[/quot] Хм. Чего-то у меня на мониторе на работе волосы у девушки совсем пересветчеными выглядят. Надо будет дома глянуть. Но предыдущая сессия мне больше понравилась. Тут девушка совсем кукольная. Натуральная Барбия.
Re[Цых]:
Подробнее


свет тоже ставил? уж больно по студийному выглядит!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта