Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 3481 - 3500
Re[Mouki]:
Вот, купил Sigma SD10. Сижу вот, изучаю сей продукт сумрачного разума (по управлению) (% 14-я мне показалась более юзабельной. Но посмотрим. Вроде, снимает.
Re[DmitrySh]:
от: DmitrySh
На ФФ этот Такумар за зеркало задевать будет...


чем ? ;)




Не бу-дет :) На фото сознательно вывернуто в бесконечность.
Сам фоткаю на 5D - проблем нет

от: alex32012

(я пишу именно про модель SMC)
на прыгалку забить и на ФФ зеркало не достаёт - проверяно

:)

Re[Mouki]:
от:Mouki
и тут парочка с 35-70















Подробнее

что за линза?)
Re[MiX]:
от:MiX
Цейс 85/1,4 на 1D
Сложновато репортажи снимать мануалами ))











Подробнее



зато какой красивый результат :!:
Re[WeissWolf]:
от: WeissWolf
не желает ли народ встретиться в Москве? :D
Да неплохо бы. Только чего-то погода портится. И у меня, к примеру, завал полный в делах.
Хотя вот с женой собираемся на концерт сходить: http://www.meldis.ru/placard/ 23-го.
Заодно и пофоткать (:


Ре[МиX]:
Да силно! :)
Re[Alexand3r]:
от: Alexand3r
что за линза?)


Leica r 35-70 f3.5
Re[alex32012]:
У меня линза задевала хвостовиком, который торчит из переходника. Потому избавился от нее. На кропе все отлично было. Возможно это объетивы разного года выпуска
Re[DmitrySh]:
Что-то про Industar 50/3,5 ничего не нашёл, как он ведёт себя на цифре? Маленький совсем объектив, есть возможность за 20 Евро взять, стоит? Есть ещё Мир 37/2,8 старый, под 39 с переходником на 42, и более новый, сразу с резьбой 42. Они лучше?
Re[Doktor Alex]:
МИР - для фото только в солнечный день. На 2.8 мылит.
Re[Doktor Alex]:
от: Doktor Alex
Что-то про Industar 50/3,5 ничего не нашёл, как он ведёт себя на цифре? Маленький совсем объектив, есть возможность за 20 Евро взять, стоит?
20 евро за И-50 - перебор по цене. Раза в 4. Впрочем, Вы же в Германии. Думаю, что в Германии лучше аналогичный Tessar поискать.
И-50 - штука мелкая, но очень неудобная в обращении. Там кольцо диафрагм так стоит, что на ощупь его не покрутишь. Трещотки нет и нужно поворачивать камеру объективом к себе. По рисунку - банальный Тессар, который вообще-то сложно совсем испортить. Вполне резкий. На краях, если не ошибаюсь, разрешение падает. На цифру народ снимает без особых проблем.
Я таким не снимаю. Еще во времена Зенитов всячески избегал.

[quot] Есть ещё Мир 37/2,8 старый, под 39 с переходником на 42, и более новый, сразу с резьбой 42. Они лучше?[/quot] На мой взгляд, барахло. Разве что совсем за копейки взять, поиграться и за эти же копейки продать.
Re[Mouki]:
от: Mouki
Leica r 35-70 f3.5


Минолта стало быть
Re[QUAsit]:
D3 + Summicron-R 50/2 на открытой

Re[Цых]:
Хорош крон. Я тоже со своего не нарадуюсь. Вот только обрабатывать как вы пока не умею :(
Re[Цых]:
От это класс!
Re[Цых]:
Я согласен с предыдушими ораторами (: Сам потихоньку Лейками обрастаю.
Re[Unisys]:
от:Unisys
Summicron 35/2.0 на D700


Подробнее


Ой как глянул полно размер так и чють не пукнул от ужаса... Такой пластилин аж скрежило всё по глазам. Неужиле 35-й крон так фигово работает на никоне? Цих вроде ложил какие то кадры, там было тоже слегка, но тут конкретно. Может рав так отработан? вообщем сильно удивлён.

от: QUAsit
Минолта стало быть


А я писал там вроде в скобочках, спецом для тебя что минольта :D

2ЦЫХ

Слушай сделай несколько кадриков на 35-й крон ещё а? ) а то заинтересовало мну этот пластилин на никоне. (пжалста?! спасибо. сейчас как раз краски осени на подступе.)

Кста ты 60ку не пробовал макрик? по мне он может быть интересснее крона.
Re[Mouki]:
От цифры не куда не денешся :D Пластик не в объективе,пластик в носителе.
Re[Mouki]:
На том снимке такое ощущение, что небо пересажено с другой фотографии.
Re[Samir Duran]:
А тут почти без обработки. Вот вам оригинал прямиком из NX2


100% кроп



Mouki
35го пульну что-нибудь из того что есть. А для красок осени нужно покататься, поснимать ) На самом деле такого пластилина не наблюдал и в помине ) Тебе какие кадрики нужны? Бокешные? Или пейзажные?

60ку не пробовал. Мне в принципе хватает и того что есть щас. Хотя я бы с удовольствием 50/2 поменял на 50/1.4 )