Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 3501 - 3520
Re[YUOMINAE]:
Каюсь... Так и было... В оригинале совсем уж серое.
Re[григорьич]:
от: григорьич
От цифры не куда не денешся :D Пластик не в объективе,пластик в носителе.


Пластика как не странно замечается мною, в Никоне+Пентаксе+Сони. Причом конкретная. Другие не смотрел ... У канона тоже всё что до фф выстреливает пластика.

Цых
Не боке мне не надо, природу пару кадриков с деревьями за глаза.
Re[Mouki]:
что по-твоему пластик? Цвет? Мыло? Ты пиши, потому что я могу-то сделать по-разному )))) Например мне природу больше в NX2 нравится перегонять, там поцветастее как-то выходит, посказочнее. А то сделаю как нравится мне - обзовешь пластиком ))


И это.... пластика и пластик - все же разные вещи ))))))
Re[Mouki]:
Народ а есть у кого семплы второго пятака с среднеформатными шнайдерами?
Re[Protesto]:
от: Protesto
Народ а есть у кого семплы второго пятака с среднеформатными шнайдерами?

у блин. со шнайдерами.

с мамией, цейсами с пентакона и хасселем есть.
Re[Protesto]:
Ни у кого нет)...пол инета облазил.
Вот и думаю стоит ли на такое тело извращаться со шнайдерами или цейзами обойтись.
Re[Protesto]:
от: Protesto
Ни у кого нет)...пол инета облазил.
Вот и думаю стоит ли на такое тело извращаться со шнайдерами или цейзами обойтись.

цейсы с хасселя - это лучшее. имхо.
учитывая что на пятачке их можно тилтовать, то нирвана близка...
Re[Mouki]:
Александр а есть примеры?
Re[Protesto]:
цейсов с хасселя?
Re[Mouki]:
Vario-Sonnar 35-135 в макро режиме. Полноразмерные кадры по 5 Мб.



Re[Цых]:
от:Цых
что по-твоему пластик? Цвет? Мыло? Ты пиши, потому что я могу-то сделать по-разному )))) Например мне природу больше в NX2 нравится перегонять, там поцветастее как-то выходит, посказочнее. А то сделаю как нравится мне - обзовешь пластиком ))


И это.... пластика и пластик - все же разные вещи ))))))
Подробнее


Ну просто пластик у меня это когда контуры как будто вырезались с бадуна тупыми ножницами. Никакой пластики итд итп... Если посматреть на листья деревъев или другие объекты то сразу видно... Вообщем надо на примерах смотреть, оно сразу в глаза брасается... Я плохо изъясняюсь )))
Re[Mouki]:
1. Автор той работы признался что небо взял с другой фотки
2. "Контуры тупыми ножницами" - это скорее о перешарпе чем о работе матрицы. Либо о работе оптики.

Держи, такое дерево устроит? )

Re[Цых]:
от:Цых
1. Автор той работы признался что небо взял с другой фотки
2. "Контуры тупыми ножницами" - это скорее о перешарпе чем о работе матрицы. Либо о работе оптики.

Держи, такое дерево устроит? )

Подробнее


Спасибо за фото. У тебя нет такого явно выраженного... А то что я имел ввиду то не от шарпа, что такое перешарп мне было извесно когла я начинал дизайнить сайты в 1997 году. :D

Просто мне тяжело объяснить.
Re[Mouki]:
Всем доброго времени суток.
Подскажите, имел кто нибудь дело с таким объективом, если да, то какое мнение и отзывы. Ничего немогу найти по данному стеклу.
Спасибо.
http://album.foto.ru/photo/741271/
Re[Диметрий]:
от:Диметрий
Всем доброго времени суток.
Подскажите, имел кто нибудь дело с таким объективом, если да, то какое мнение и отзывы. Ничего немогу найти по данному стеклу.
Спасибо.
http://album.foto.ru/photo/741271/
Подробнее

Я бы не стал париться. Может оказаться пристойным, может оказаться фуфлом. Если нужен хороший фикс на 28 мм, то возьмите лучше Зуйку 28/2.8 или 28/3.5. Они совсем не дорогие и отличные по качеству. Плюс к тому, еще и очень компактные.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Господа, подскажите, можно ли нацепить MС Tele-Rokkor 135/2.8 или MD Tele-Rokkor 135/2.8 на EOS без переделки через безлинзовый переходник?
Нужен портретник, тут кто-то их нахваливал.
Или посоветуйте что-нибудь приличное из диапазона 100-135 мм по цене до 5000р для портретов и предметки.
Камера 5D.
Или хватит Таира-11 и не стоит замарачиваться?
Спасибо.
Re[Абсент]:
от:Абсент
Господа, подскажите, можно ли нацепить MС Tele-Rokkor 135/2.8 или MD Tele-Rokkor 135/2.8 на EOS без переделки через безлинзовый переходник?
Нужен портретник, тут кто-то их нахваливал.
Или посоветуйте что-нибудь приличное из диапазона 100-135 мм по цене до 5000р для портретов и предметки.
Камера 5D.
Или хватит Таира-11 и не стоит замарачиваться?
Спасибо.
Подробнее
Роккоры - замечательные объективы. Но через безлинзовый переходник никак. Зато через токарный станок отлично. Стучитесь в личку, у меня как раз лишний 135-й Роккор стоит. Но пока не пересаженный. Правда, чуть более ранняя модель - Rokkor-PF 135/2.8.

Таир-11 другой. Напрямую не сравнивал, хотя надо бы.

Вот со 135-го Роккора на 350Д:




Только я не помню, какой из 135-х Роккоров я таскал (:
Re[Nikolay Kurchavov]:
А без переделки что-нибудь стоющее посоветуйте, пожалуйста.
В личку отписал.
Re[Абсент]:
от: Абсент
А без переделки что-нибудь стоющее посоветуйте, пожалуйста.

Olympus-OM Zuiko 135/2.8. Переходник заводской с ОМ на EOS.

Mamiya/Sekor 135/2.8 (бывает на М42, но там может потребоваться доработка напильником). Видел в Инете очень похожие по виду Rolleinar 135/2.8 (Мамия для Ролляя делала стекла) и старый Voigtlander 135/2.8. Но, поскольку сам не пользовал, ничего сказать не могу.

Super Takumar 135/2.5 - чего-то говорили про самую лучшую 6-линзовую версию. Но тут тоже подробностей не знаю. И как правильно называется самая правильная версия, тоже не знаю.
Re: (c заднего ряда с чайником чаю и книшко "Тиаретиццкие аспекты опускания R-системы" в обнимку
Есть мнение, что это не Крон35-R на Никоне плохо "работает", а просто Крон35 и заодно Э35R ничего выдающегося собой не представляют, ибо старые-престарые схемы. Так что все эти переделки - суть бесполезная бесполезность.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта