Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 3621 - 3640
Re[Nikolay Kurchavov]:
Всем привет,
кто нибудь сталкивался с такой игрушкой?
Carl Zeiss Tevidon F 1,8 / 16mm M 4/3 APO lens
Re[Alex. Neufeld]:
от: Alex. Neufeld
Всем привет,
кто нибудь сталкивался с такой игрушкой?
Carl Zeiss Tevidon F 1,8 / 16mm M 4/3 APO lens


Дайте угадаю. Это объектив из вот этого лота: http://cgi.ebay.com/Carl-Zeiss-Tevidon-F-1-8-16mm-M-4-3-APO-lens_W0QQitemZ130333072667QQcmdZViewItemQQptZCamera_Lenses?hash=item1e5874dd1b&_trksid=p3286.c0.m14

Причем написано же - НЕ КРОЕТ 4/3 сенсор, т.к. это С-mount объектив для 16мм кинопленки.
Re[QUAsit]:
да от туда наткнулся не нароком...
просто интересно было что за зверь в принципе так и думал что для филма или от проэктора.
с англиским к сажеленю ни как.
Re
Подскажите, какой можно приобрести ширик с м42 резьбой для кропнутого Кэнон?
Хочу получить нормальный ширик, но учитывая кроп нужно смотреть сверхширики вроде 20мм.
Ищу бъектив за цену в 3 тусячи рублей. 4 максимум.
Такие вообще бывают? :)
Re[Botrops]:
Боюсь, что понятия "нормальный" и 3-4 тысячи рублей несовместимы.
Re[Botrops]:
Таких объективов, в общем-то, не так много. Самое удобное, исплользовать какой-нибудь аукцион, вроде ebay.com , как справочник. Идете туда, вводите в поиск "M42 20mm", и получаете список. Следите затем за этим списком, за интересующими объективами, и так находите их примерную цену и вообще, какие бывают.
Re[Mouki]:
2Николай.

Спасибо вам что помогаете многим людям в нашей ветке своими ответами.
Re[Botrops]:
от:Botrops
Подскажите, какой можно приобрести ширик с м42 резьбой для кропнутого Кэнон?
Хочу получить нормальный ширик, но учитывая кроп нужно смотреть сверхширики вроде 20мм.
Ищу бъектив за цену в 3 тусячи рублей. 4 максимум.
Такие вообще бывают? :)
Подробнее
Ну, на М42 не так уж и много 20-ток. Но с заданным бюджетом, боюсь, будет облом. Хотя вот в ЖЖ подают 20-й Никкор за 3900: http://community.livejournal.com/mf_lenses/64655.html#cutid1
Переходник с Никона на Кэнон покупается легко и непринужденно. Да и пригодится, ежели пожелаете портретник на 100 мм (я с гарантией посоветую Nikkor 105/2.5) ((:
Re[Mouki]:
от: Mouki
2Николай.

Спасибо вам что помогаете многим людям в нашей ветке своими ответами.
Да эта... хлебом не корми, дай за стекло-железяки поболтать ((:

Ничего, что я со своими софт-самоделками? (:

Ландшафтник:
http://club.foto.ru/gallery/photos/1441400/?&author_id=71004&sort=date&page=1&prev_photo_id=1438310

И апланат-65, которого я в Черногорию прокатил:










Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай, подскажите пожалуйста, какой обьектив лучше Такумар или Пентакс М (или А). Такумар купленный недавно 55 1:1.8 очень нравится. Пока не хватает сноровки, чтобы всегда точно фокусироваться, но кит 18-55 II назад уже не поставлю.
Re[kadumba]:
от:kadumba
Николай, подскажите пожалуйста, какой обьектив лучше Такумар или Пентакс М (или А). Такумар купленный недавно 55 1:1.8 очень нравится. Пока не хватает сноровки, чтобы всегда точно фокусироваться, но кит 18-55 II назад уже не поставлю.
Подробнее

Дык, я не сравнивал. Это у пентаксистов лучше спрашивать (: У меня из Такумаров только 50/1.4 есть. Супер-Мульти.
Re[Nikolay Kurchavov]:
И как он, 50 1:1.4? Будет разница между ним и 55 1:1.8?
Re[kadumba]:
от: kadumba
И как он, 50 1:1.4?
Хороший компактный полтинник. По картнике мне понравился больше аналогичной Зуйки. Но Зуйка 50/1.4 - штука странная.

Собственно, я этот Такумар 50/1.4 хотел даже возвести в ранг тревел-полтинника. Но 50-й Крон победил (: Но еще подумаю. М.б. буду Такумарца брать для поддержки Крона, когда дырки 2.0 не хватает. Только надо на радиоактивность проверить. А то еще, чего доброго, завернуть в аэропорту.

[quot]Будет разница между ним и 55 1:1.8?[/quot] Я же не держал в руках 55/1.8 (: Так что кроме очевидного ответа "разница будет в светосиле и ФР" ничего вразумительного ответить не могу.
Re[Alex. Neufeld]:
Вот так вот кроет C-mount m4/3: E-p1 + Schneider 25mm/0.95

(F 2.8)




(F 2.0)



Re
Rollei 35 RF Sonnar 40/2.8 HFT

Re[Nikolay Kurchavov]:
от:Nikolay Kurchavov


[quot]Будет разница между ним и 55 1:1.8?[/quot] Я же не держал в руках 55/1.8 (: Так что кроме очевидного ответа "разница будет в светосиле и ФР" ничего вразумительного ответить не могу.
Подробнее


Простите, понял, что глупость сморозил. А может ли у этих обьективов быть бэк-фронтфокус? Я правда понятия не имею как он (бэк-фронт) выглядит.
Re[Nikolay Kurchavov]:
Забыл совсем, а кто такой 50-й Крон ? Вдруг мне он необходим!
Re[Михайлов Олег]:
от: Михайлов Олег
Rollei 35 RF Sonnar 40/2.8 HFT
Дальномерки рулят! От них польза и удовольствие (: Там же М-байонет или я чего-то путаю?


от: kadumba
Забыл совсем, а кто такой 50-й Крон ? Вдруг мне он необходим!
Leitz Summicron 50/2. Насколько необходим, не знаю. Но мне нравится. За исключением тех случаев, когда нужна дырка 1.2-1.4, у меня к нему вопросов нет (: Понятно, что всегда можно лучше найти.
Я недавно фотку выкладывал:

Дойдут руки, выложу альбомчик из Черногории и Испании. Со временем полная труба, а так давно пора. 35-й Крон, Зуйка 28/2.8...

[quot]Простите, понял, что глупость сморозил. А может ли у этих обьективов быть бэк-фронтфокус? [/quot] Сие функция автофокусных систем. Хотя, конечно, датчики, активированные Одуваном, могут лажать и давать подтверждение не там, где надо. Лечится юстировкой Одувана (только для программируемых) или тушки, ежели она и с АФ лажает.

[quot]Я правда понятия не имею как он (бэк-фронт) выглядит.[/quot] Промах по фокусировке. Перелет или недолет.
Re[Nikolay Kurchavov]:
[quot]Дальномерки рулят! От них польза и удовольствие (: Там же М-байонет или я чего-то путаю?
[/quot]
Да он самый
Re[Mouki]:
Коллега показал:
http://www.leitax.com/Feedback/indexNikon.html
Не знаю, в тему ли?