Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 3701 - 3720
Re[Botrops]:
от: Botrops
Эх, товарищи, окончилась нечем моя охота на Flektogon 20/2.8. Два экземпляра всего нашел, но и те уже купили.

У меня есть сей флектогон и в принципе с удовольствием от него бы избавился, да вот только он с сюрпризом: даже на правильном, толстом переходнике на м42 перелетает бесконечность Для бесконечности нужно недозакрутить в переходник на добрый миллиметр, хоть на никон ставь :). Наверно, когда-то разбирали-чистили да закрутили не в тот виток резьбы. Самому настолько разбирать несколько стрёмно, а где взять мастера - хз, так и лежит неприкаянный :)
Re:
попал ко мне в руки очень редкий (и дорогой) зум объектив OM Zuiko 35-80/2.8 ED. Тот кто слышал, сразу поймет что за штука :)

вот полноразмеры с 5Д2:



F4



F8

как видите, резкость, детальность и фактура просто потрясающие. по детализации он на голову выше кенона 24-70 и цейса 28-85. и кстати - весьма неплохие цвета:



(из С1 без доработок)

лучший штатный зум?
если бы не пару моментов: трудно найти, дорог, не самые удобные фокусные и конструктив, и реальная светосила у него не 2,8, а где-то 3.2. рисунок-боке не поражают, но в целом приятные.



F2.8
Re[Botrops]:
от: Botrops
Эх, товарищи, окончилась нечем моя охота на Flektogon 20/2.8. Два экземпляра всего нашел, но и те уже купили.
Посему хочу поинтересоваться вашим мнением о следующем объективе: Flektogon 35|2,8
Лучше Flektogon 35/2.4 MC.

[quot]И вопрос по Voigtlander 135|4 color direkt. В принципе у меня уже есть Ю-37 для этого фокусного. Настолько ли выигрышен Фойх на фоне нашего Юпитера, чтобы покупать второй объектив на то же самое фокусное.[/quot] Если 37-й есть и нравится, то что-то еще более темное ни к чему. От 135/2.8 проку больше.

Понятно, что можно и на нечто более светосильное замахнуться, но 2.8 - вполне нормально. Уже достаточно светло и при этом вес умеренный.
Re[Alexander Titov]:
Эх, не попадался вам хорошо отЪюстированный еф 28-70, а эту зуйку продавали на ибее новых 4 штуки было - 800 долларов разошлись правда быстро за пару дней
Re[Dim.ka]:
от: Dim.ka
Эх, не попадался вам хорошо отьюстированный еф 28-70, а эту зуйку продавали на ибее новых 4 штуки было - 800 долларов разошлись правда быстро за пару дней

да я 28-70 вообще не глядел, если честно. вроде 24-70 лучше ее д.б.?
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
да я 28-70 вообще не глядел, если честно. вроде 24-70 лучше ее д.б.?


может и должен быть, но зумы есть зумы , было когда-то на руках 2 одинаковых еф 28-70 небо и земля на ф2.8, держу у себя в хозяйстве этот 28-70 ф2.8 и про другие зумы больше не вспоминаю, хочу избавится от цейсса 35-70 недорого, народ никому не нужен он?
Re[Dim.ka]:
от:Dim.ka
может и должен быть, но зумы есть зумы , было когда-то на руках 2 одинаковых еф 28-70 небо и земля на ф2.8, держу у себя в хозяйстве этот 28-70 ф2.8 и про зумы больше не вспоминаю, хочу избавится от цейсса 35-70 недорого, народ никому не нужен он?
Подробнее

вот как... ну что ж, значит 28-70 будем иметь ввиду
а 35-70 - за сколько?
Re[Цых]:
от:Цых

Цейс 85/1.4 новый
Что-то я все больше и больше тащусь от этой линзы. Поменять никкор свой на него, что ли? Хотя он и сильно отличается от лейки 80/1.4 характером, но эффект "вау" такой же.
Подробнее


А где примеры с него можно посмотреть?
Re[Pinguen]:
ну и на 175й странице этого топика есть 4 концертных фото )
Re[Цых]:
Подробнее


Это же вроде контакс, а вы про новый цейс говорили. нет?
Re[Samir Duran]:
Вот эти концертные)

Canon 1D + Zeiss Planar 85/1.4 (Contax)
http://album.foto.ru/photos/30221/

Re[Samir Duran]:
от: Samir Duran
Это же вроде контакс, а вы про новый цейс говорили. нет?

+1, новый лучше или хуже?
Re[Mouki]:
от:Mouki
Всем доброго времени суток!

В данном форуме давно смотрю темы про бокэ, лейки и всё про мануальные объективы. Вот решил создать данную тему для того что бы вс могли делится субъективным мнением ( желательно примерами ) о разных мф объективах.

Кидайте фотки, пишите чем было снято. ( можно вывешивать списки тех или иных объективов которые по вашему мнению заслуживают внимания и обсуждения)

Всем спасибо, и попрошу без флуда.
Подробнее

Canon 1000D+Телеар-н 3,5/200 на открытой, пыха в потолок, зацените резкость





полноразмеры
Re[Dronik74]:
Неплохая резкость, но ничего сверх.
Хотя может для подобного объектива это и хороший результат, ибо сам ничем длиннее 135мм не снимал.
Re[Mouki]:
да просто поулыбаться фотку повешу :)




По сравнению с этой Хасселевской гантелей Лейка и Цейс - дети )))
Re[Mouki]:



:)
Re[Mouki]:
Ребята подскажите, а что это за байонет?
написано что FUJICA но вопрос в том станет ли он на пятёрку и существует ли переходник? Вот лицо этого обьектива=)
Re[Mouki]:
байонет fuji-x, рабочий отрезок 43,5. то есть на кенон через переходник с сохранением бесконечности не встанет.
Re[л4]:
бл..., обидно...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта