Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 3741 - 3760
Re[Алексей28]:
от: Алексей28
Блин Цых Шикарное стекло 125, давно о нем думаю и сражаюсь, по одной цене он или 135 DC.....

Если для портретов то 135/2 предпочтительней. Войхт всёже жестковат, хотя и он для портретов отлично подходит.
Есть ещё цейц 100/2, поговаривают что именно из-за него войтландер перкратили выпускать
Re[Remington]:
Щас скажу чем фойхт для портретов не очень удобен - фокусировкой. На расстояниях от 1.5 метра и дальше небольшой поворот кольца уже значительно меняет дистанцию фокусировки. Все таки это макрообъектив. Кстати у него полный ход фокусировочного кольца почти 2 полных оборота и значительная доля приходится как раз на макрообласть.
Re[Цых]:
от: Цых
Кстати у него полный ход фокусировочного кольца почти 2 полных оборота

:ohmy:
если б его сделали автофокусным, небось, шуршал бы примерно со скоростью 85/1.2 :)

Кста, нешто не слышно криков "вата", глядя на кадр с коровой.
Чуть только кадр с кэнона, налетают маньяки с ватой, а как с фойхта, так только благоговейный "вах" :)
Re[Remington]:
Вот я сейчас как раз выбираю на Д700 Фойхт 125/2,5 или Цейс 100/2. Для меня это будет первый мануал. Жаль Фойхт снят с производства и в Москве его купить непросто. Картинки с него очень радуют. Цыху респект!
Цейс есть в продаже, но информации по нему немного, да и фото не видел. Может, есть у кого?
Re[Андрей В]:
Фотографии цейса довольно часто проскакивают в разделе по оптике для никон в форуме дпревью.
Re[Андрей В]:
от:Андрей В
Вот я сейчас как раз выбираю на Д700 Фойхт 125/2,5 или Цейс 100/2. Для меня это будет первый мануал. Жаль Фойхт снят с производства и в Москве его купить непросто. Картинки с него очень радуют. Цыху респект!
Цейс есть в продаже, но информации по нему немного, да и фото не видел. Может, есть у кого?
Подробнее


поискал, картинок немного с него, вот что нашёл на скорую руку. Всё на ФФ (Д700). Знатоки рисунка, что скажете?






Re[Remington]:





Re[Remington]:





Re[Remington]:
я как-то тоже искал в сети фото с 100/2
В макро ничем примечательным на фоне фойхта не выделяется, рисунок скучнее, ближе к никкору 105.
Re[Цых]:
от: Цых
я как-то тоже искал в сети фото с 100/2
В макро ничем примечательным на фоне фойхта не выделяется, рисунок скучнее, ближе к никкору 105.

Тоже так показалось. Мож из-за фокусного..

А для портретов всё же наверное лучше спец.обьектив взять, 85/1,4; 105/135DC
Re[anker78]:
от:anker78

MAMIYA sekor 1.4/55- Мамия секор 1.4/55 М42,Sigma SD14






Подробнее


А что вы можете сказать по этому стеклу в целом?
Re[Botrops]:
от:Botrops
Доброго вечера, товарищи.
Вот прикупил я себе Flektogon 35/2.4 MC,
Во-первых, что-то он мыльноват мне показался.
Во-вторых, минимальная дистанция фокусировки у него по факту составляет сантиметров 10! Да-да, я не описался, именно столько. В то время как шкала показывает чуть-чуть за 20.
Подробнее

Да, это мягкорисующий объектив, на открытой диафрагме заметен софт-эффект. Но с резкостью у него всё в порядке. Нужно этот объектив понять, рисунок у него заслуживает внимания.
Особенность его конструкции , такая что он удобен для ближних дистанций. Но то что Вы описали, похоже на неправильную сборку объектива. На бесконечности у Вас фокус есть?
Re[МихаилАнтонович]:
Да, перепосмотрел я снимки сделанные за выходной день повнимательней и немного пересмотрел свои результаты.
Во-первых, сказалось непривычное для меня фокусное, 35мм первый раз использовал. (китовый 17-85 не считается :) ).
Во-вторых, на ближних дистанциях он действительно не так плох, как мне сначала показалось. Вот примерчик портрета, фокус по одуванчику. По ссылке кроп 1:1.



В-третьих, он все же совершенно неудовлетворительно ведет себя на дистанциях, близких к бесконечности (по шкале фокусировки естественно ;) ).
Вот пара примеров фокуса на бесконечности.




Поправьте меня, возможно я слишком требователь к фотографиям жанра пейзаж, когда фокус на бесконечность. Честно говоря никогда до этого пейзажи не снимал...
Re[Remington]:
Спасибо за примеры. Я вот тоже немного нашел. http://www.pbase.com/cameras/zeiss/makro_planar_t_2_100_zf
Re[Mouki]:
Предлагают Макинон МС 135/2.8 на никон. Хорош ли он на открытой?
Re[Mouki]:
5Д и 80-й люкс:


Re[_BY_SERG]:
от: _BY_SERG
Предлагают Макинон МС 135/2.8 на никон. Хорош ли он на открытой?
О, Макинон! Йа-йа, натюрлих! Я видел 2 действительно хреновых 135/2.8 и один из них был Макиноном (: Второго звали JCPenney.
Re[Чебуратор]:
от:Чебуратор
5Д и 80-й люкс:


Подробнее


Жестко как-то обработали и зашарпили...
Re[Mouki]:
Фохт 58/1,4 снято на Д3 http://club.foto.ru/gallery/photos/1452708/?&author_id=186203&sort=date&page=1&next_photo_id=1452710
Re[Botrops]:
от:Botrops
Да, перепосмотрел я снимки сделанные за выходной день повнимательней и немного пересмотрел свои результаты.
Во-первых, сказалось непривычное для меня фокусное, 35мм первый раз использовал. (китовый 17-85 не считается :) ).
Подробнее

А чего не так с 35 мм? (:

[quot]Во-вторых, на ближних дистанциях он действительно не так плох, как мне сначала показалось. Вот примерчик портрета, фокус по одуванчику. По ссылке кроп 1:1.[/quot] Нормально.

[quot]В-третьих, он все же совершенно неудовлетворительно ведет себя на дистанциях, близких к бесконечности (по шкале фокусировки естественно ;) ).
Вот пара примеров фокуса на бесконечности.[/quot]
Отвратительно. Похоже, что просто не отъюстирован как надо.

[quot]Поправьте меня, возможно я слишком требователь к фотографиям жанра пейзаж, когда фокус на бесконечность. Честно говоря никогда до этого пейзажи не снимал...[/quot]Нет, пейзажи выглядят не так, они резче (: Надо глянуть на Ваш объектив. Он может банально не добивать до бесконечности. Или перебивать, что тоже паскудно. Но все лечится.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта