Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Mouki]:
Bronica 50/3,5

Re[Раздолбаефф]:
Волна понравилась больше. Как то сочнее и глубже фотки с неё.

Leica R 135 Elmarit f2.8 в очень тёмной комнате без света на высоких исо с небольшой подсветкой. Потом как получю свой 5д2 сниму что то полудше представляющее данный объектив. Или мож Григорьич расщедрится )))

Re[Раздолбаефф]:
от: Раздолбаефф
Таир-11


загляденье... ;)



и еще минольта роккор ;)















есть таки что-то старое и доброе в этих копеешных стеклах ;)
Re[zymmi]:
[quot]и еще минольта роккор[/quot]

Какой из них?
Re[Mouki]:
Эх, была - не была, кину и своего!
МС Телезенитар 135/2,8:








Re[Nanto]:
Это из старенького... а новое что нибудь ?
Re[Fat Bastard]:
Новое - это цейсы новые.
Вам не нравится??? Что именно?
Даже Гелиос 44 дает симпатичную картинку!
Re[Mouki]:
На мануальные обьективы снимают те, кто не дорос до автофокусных зумов
Re[Technocolor]:
Или перерос.. Разные вещи.. В одних случаях - снимаю автофокусными зумами.. а когда есть время и хочется снять кадр без спешки - ручные объективы..!

5д2+гелиос44м-4!!!
Мне кажется на этом можно остановиться и заняться фотографией!
Re[Technocolor]:
Да канечно те кто недоросли. Поэтому вы к нам ещё не раз заглянете ;)

2mkars
Подстрекатели везде найдутся)))

Вообще если чесно то я считаю что аф стоящих объективов не так много хороших. Имею ввиду для Канон, с Никонистами и их звоном я даже не буду палемить. ;)

2Nanto
Хорошие фотки, последняя понравилась и первая. Лицо чистили в шопе? а то как то нереально заштукатуренно или почищенно, не складочки не пор. :D
Re[Technocolor]:
от: Technocolor
На мануальные обьективы снимают те, кто не дорос до автофокусных зумов


только фотки с автофокусных зумов никому не интересны
:D

да и в чем прикол...каждый может пойти купить зум... попса...
Re[Mouki]:
А мне больше нравятся фотографии zymmi, они какие-то естественные и легкие.

Вот. а самое интересное, что имея один, пусть очень хороший зум, у вас будет один и тот же рисунок. А если куча НОРМАЛЬНЫХ фиксов - это может быть и дешевле, но у каждого будет свой неповторимый рисунок!..

Представляете - один фотоаппарат и самая разная оптика.. с любым настроением!
Re[zymmi]:
+1
Re[Mouki]:
вы что все всеръёз приняли шутку про "недорос до автофокусных зумов"? как до них можно не дорасти - когда подобная АФ-затычка идёт китом к любой тушке?!!
P.S. это ФШ - долго "вылизывал"! ресайзы с предпечатных файлов - в большом размере фактура кожи хорошо видна! Хотя мне тоже кажется, что вторую "перегламурил" - буду переделывать.
Re[Mouki]:
5D + Zeiss Sonnar 135/2.8, f2.8 (обработка - чуть добавлено виньетирование и увеличен конраст)

Re[Mouki]:
5D + Zeiss Planar 85/1.4, f2.8 (обработка - виньетирование, контраст, изменение цветовой температуры - все в LR)



5D + Zeiss Planar 85/1.4, f1.4 (обработка - перевод в чб, виньетирование)



Еще примеры есть у меня в ЖЖ - http://poteychuk.livejournal.com/ - и с цифры и с пленки.[/url]
Re[Mpot]:
Огромное спасибо за фотографии!
Класс!!!
Re[Nanto]:
Не в обиду.... но у вас на фото не человек, а пластиковая игрушка :( Посмотрите на фото zymmi они живые..... Народ совсем сума посходил работая фотошопом..... О каком рисунке можно говорить после всего этого
Re[mkars]:
Кстати обратите внимание на точечные источники света на зп ( я это описывал в соседней ветке про планары) - на открытой дыре они круглые, и к краям кадра становятся овальными - это на фф, на кропе может такого не будет. А вот при закрытии до 2,8 - блики становятся похожими на звезды ниндзя, говорят это особенность немецких планаров, у японских вроде такого нет.
Re[Марат Ахметов]:
+1, блюра перебор
млм, в том то и прелесть светлых мануальных стекол, что на открытых дырах портреты получаются мякгими и их не надо ни блюрить ни шарпить. Ну и плаю конечно правильный свет на лице - и все дефекты кожи уходят сами по себе.