Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Nanto]:
Без обработки класс. :D Да и здесь моделей нет ,кругом одни модельеры. :D
Re[григорьич]:
OK, ближе к январю спишемся :D
Re[Nanto]:
Вам просто не повезло.... У девушки явно комплексы по поводу своей мордашки.... Но тем неменее не стоит так зализывать фото можно это сделать аккуратно и не заметно будет вообще... Если надо раскажу как :?
Re[Nanto]:
от:Nanto
"прелесть некоторых светлых мануальных стёкол на открытых дырах" такова, что портреты ни хрена не получаются мягкими!!! и их надо блюрить, но не шарпить!
если не знали, то эта линза (Телезенитар 135/2,8) резкая настолько, что вытягивает всю "дерматологию"! Причём объектив уникален ещё и тем, что на максимальную резкость он выходит уже на открытой дыре!
Вот пример из другой ветки:


А позиционируется, между прочим как портретник! :)
Гелиос-44 хоть и контрастен, но уж, конечно, не настолько резок!
Подробнее


Звиняюсь, я не имел дела с Телезенитаром 135/2,8, поэтому не в курсе про его резкость.
А под "некоторыми светлыми мануальными стёклами" я имел ввиду в первую очередь планар 85/1,4 и гелиос (мнение о нем я составил основываясь на примерах из тигриной ветки).
А соннар 135/2,8 на 2,8 тоже резок как бритва и если снять лицо крупным планом - вся дерматология видна как в увеличивающее зеркало. Чтобы убрать эту резкость я не блюрю фото, я делаю проще - выношу плоскость резкости вперед, так чтобы лицо было на задней границе грипа (наводим на лицо, делаем полшага назад, снимаем), но правда приноровиться надо, не всегда получается.
Re[григорьич]:
А меня возьмете на пробы :D у меня тоже есть чего показать ;)
Re[Mpot]:
так это не мягкость, а разфокусировка получается! проще тогда софт-фильтр нацепить (что иногда и делаю)!
Re[Nanto]:
А мне и с разфокусировкой на 135мм фиксе часто нравятся!
Re[Марат Ахметов]:
дык для себя я бы их и вообще не "гламурил"!
а исправить можно легко - "незагламуренную" подогнать под размеры и новым слоем в режиме Luminosity (можно и Normal) на "загламуренную", ну и с прозрачностью поиграться!
P.S. Хотя, конечно, поделИтесь секретом - интересно!
Re[Mouki]:
Мне без обработки тоже намного больше понравились, но изъяны на что ж пол кинется видны ппц как ))) НО в другом плане намного естесственнее и интерессней фота.

2АЛЛ кто в тест поход собрался, весь тест поход сюда пожалуйста не забудьте выложить. Многим будит интерессно уверен. Ну мне в первую очередь. Имею ельмарика а вот цейсс 135 тоже нравится, да и 100 ф2 вапще очь сильно хочю. Буду ждать владельцев.

Кидаем больше крассоты

Всем спасибо за фотки :!:

Re[Mouki]:
Не вопрос. :D
Re[Марат Ахметов]:
от: Марат Ахметов
А меня возьмете на пробы :D у меня тоже есть чего показать ;)

А чём базар.Через личку обменяемся телефонами. :D
Re[Марат Ахметов]:
Дык не вапрос :)
Re[mkars]:
от: mkars
А мне больше нравятся фотографии zymmi, они какие-то естественные и легкие.


от: Марат Ахметов
Посмотрите на фото zymmi они живые..... Народ совсем сума посходил работая фотошопом..... О каком рисунке можно говорить после всего этого


о... спасибо...приятно слышать... обычно ругают ;)

с фотошопом нужно конечно осторожно, и лично мне, как и вам, нравится когда его минимум в фотографиях (хотя многие это расценивают как его незнание) ;)


и еще немного портретов мануальными стеклами:


гелиос-40



Юпитер-9



Гелиос-77



Гелиос-77



кэнон ФД 50/1.4
Re[zymmi]:
Zymmi!!! Подправте фотки , всмысле каким стеклом снято и параметры.....
Re[Марат Ахметов]:
подправил
Re[zymmi]:
от: zymmi
подправил

А есть что нибудь с 55/1.2 зуйки,а то я на него глаз положил. :D
Re[Марат Ахметов]:
Еще парафот
5D + Zeiss Planar 85\1.4, f2,8, iso 200, обработка - только добавление виньетирования.




Re[zymmi]:
1-е фото - на зп Брестская крепость?
Re[Mpot]:
от: Mpot
1-е фото - на зп Брестская крепость?


да... Брестская крепость )
Re[григорьич]:
от: григорьич
А есть что нибудь с 55/1.2 зуйки,а то я на него глаз положил. :D














Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта