Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 19261 - 19280
Re[Dmitryk]:
Как здорово - просто обожаю такие снимки, получилось великолепно
Re[AlexRT]:
от: AlexRT
Как здорово - просто обожаю такие снимки, получилось великолепно


Спасибо!
Re[Dmitryk]:
Размытие фона красивое, как я обратил внимание - такое размытие начинается с диафрагм 1.8 и ниже....
Canon nFD 135/2.8:
из старого...
F2.8


Re[AlexRT]:
CФ Вега 28 2,8/120 на 2,8


Тоже моет замечательно. :D
Кликабельно
Re[Mouki]:
Имхо, на "цветочных" дистанциях, фон "в хлам" размывает любая мыльница с макрорежимом... :?
Re[AlexRT]:
Еще СФ Волна 3 2,8/80 на 2,8


И СуперТак 1,4/50 на 1,4




Тож кликабельно. Боке мне у них нравится. И обработки ноль.
Re[ЮГТ]:
да -тоже самое, чертовки здорово.... сегодня просто день Классного Размытия на форуме.

А пробовал ли кто-нибудь наборы для боке, которые продаются мастерами Дядюшки Ли. Судя по фотографиям, они беспечивают Лейкино боке для всех линз...
Re[MekloN]:
от: MekloN
Имхо, на "цветочных" дистанциях, фон "в хлам" размывает любая мыльница с макрорежимом... :?

Даже картонная коробка с дыркой....
Re[MekloN]:
от: MekloN
Имхо, на "цветочных" дистанциях, фон "в хлам" размывает любая мыльница с макрорежимом... :?

Ща может чё нашарю не цветочной дистанции.
Но... Скока линз на цветочной так не размоет, как Ю9 ?


А у мыльнице на макро дырофрагма какая будет? Просто не снимал мыльницами подобного.... :(
Re[MekloN]:
от: MekloN
Имхо, на "цветочных" дистанциях, фон "в хлам" размывает любая мыльница с макрорежимом... :?
Ну вот - пришел Меклон и все на землю опустил :D
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Еще СФ Волна 3 2,8/80 на 2,8


Тож кликабельно. Боке мне у них нравится. И обработки ноль.
Подробнее

Класс!!! :!:
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ
Ща может чё нашарю не цветочной дистанции.
Но... Скока линз на цветочной так не размоет, как Ю9 ?


А у мыльнице на макро дырофрагма какая будет? Просто не снимал мыльницами подобного.... :(
Подробнее

Тоже класс! Но по-моему було не так давно...
Re[ЮГТ]:
Во, раз уж тут появился профи с Марк2 - задам ему вопрос - а как профессионалы наводят фокус на обьект - с помощью фокусировочного экрана, как любители или с помощью острого глаза эксперта....
Re[Mouki]:
Можно такой вопросик ламерский =) Имеется переходник еос-никон и вот думаю можно ли через него использовать новые никкоры? Контакты на стекле не повредятся?
Re:
5d mII + Таир-11 granPrix белый iso1600

Re[AlexRT]:
от: AlexRT
Ну вот - пришел Меклон и все на землю опустил :D

Это он еще по доброму.
Контрольный выстрел в коленку :P


мануал 650-й
Re[MekloN]:
Вот совершенно тестовая картинка без обработки - как есть
СФ Юпитер 36 3,5/250. на 3,5.
Чужая линза, на блошином рынке стрельнул из него - Вега была с собой, переходник сгодился. Может чутка не попал, ни разу им не снимал.




Вроде ничего моет ЗП.

Вега 28 на открытой


На патрет не ругацца. Людей не умею снимать :(
Re[ЮГТ]:
от: ЮГТ
Но... Скока линз на цветочной так не размоет, как Ю9 ?

Все размоют так сильно, что отличить Ю9 от тамрона 17-50 будет оч затруднительно.
Я щас как раз уже пару дней навожу порядок в фотоархиве, сношу нахрен весь хлам накопившийся, и всяких цветочков с дачи снятых всем, чем только было под рукой, мегатонны! Без экзифа и тайных признаков разобрать кто где, задача нетривиальная, мягко говоря! :)
от: ЮГТ
А у мыльнице на макро дырофрагма какая будет? Просто не снимал мыльницами подобного.... :(

Макро снимали когда-нибудь? Там "мыльничные" диафрагмы и есть основные. И все, что за объектом - "в хлам".

ЗЫ. Я не говорю, что Вега, Супертак или какой-то еще объектив плохой или плохо размывает или у него боке не красивое. Я лишь о конкретной ситуации. Обсуждали неоднократно, в т.ч. в этой ветке: судить по "цветочным" фото и фото снятых на МДФ о боке линзы, практически невозможно, и вообще за такое банить надо! :D ;)
Re[AlexRT]:
от: AlexRT
Во, раз уж тут появился профи с Марк2 - задам ему вопрос - а как профессионалы наводят фокус на обьект - с помощью фокусировочного экрана, как любители или с помощью острого глаза эксперта....

Ну, во-первых, не профи, а любитель-псих с мануальным уклоном :D
Во-вторых, глаза уже не те, что раньше. Иногда ЛВ пользую, в особо трудных случаях, но с ним все-таки неоперативно. А все, что запостил - через ВИ. У мну там стоит ФЭ К3 от Никона. :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта