Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 19281 - 19300
Re[MekloN]:
Не, ну ежели на время бана пивом поить будете (я, кста., Килкени оч. люблю) - то я согласный - баньте :D
Re[larnary]:
от: larnary
5d mII + Таир-11 granPrix белый iso1600


Красиво. А вам с какого Таира картинка больше понравилась - с белого или с 11А?
Re[OlegArt]:
Спасибо :D
Второй раз из-за размыва. Ю9 это красиво делает, даже если чутка прижать (15 лепестков все-таки). А тут на открытой.
Re[Luvr]:
от: Luvr
Красиво. А вам с какого Таира картинка больше понравилась - с белого или с 11А?

Я свои как-то сравнивал. Разницы особой нету, акромя теплоты на белом. Может чё-та не подмечаю, в тонкостях.
Re[Luvr]:
Да они оба хороши.Белый желтит только немного,но настройками камеры легко правится. в остальном сложно сказать,тк пятак только куплен и Таир-11А на нем еще не тестил(я им на 500д снимал-тяжело было в плане фокусировки)
ну может белый немного порезче показался,чем черный
Re[larnary]:
Я почему спросил - у вас есть оба, можете сравнить вживую... Мне вот как-то с белого больше фото понравились, вроде как живее они кажутся)
Re[MekloN]:
Вот еще тестовое, всё без обработки и обрезки. Постил уже раньше.
Но вроде в тему. ЗП у Ю21А 4/200 тоже мне нравится. Все на открытой.
Три кадра в динамике - попал-не попал.




И еще. Паренек подружке фотосессию устроил, а я позади него стоял (метра на 3-4 дальше) и подублировал чуток.



Не аргумент, конечно, против Цайсов и прочих гордых марок, но стекло все же не аццтой. Хватограхв хромает, эт да
:D :D
Re[ЮГТ]:
Хорош прибедняться-то! Хромым чета прикидывается! :D ;)
Re[MekloN]:
от: MekloN
Хорош прибедняться-то! Хромым чета прикидывается! :D ;)

Серьезно, не считаю себя способным на что-то приличное. :(
Вот здесь сижу в форуме и говею - мужики такое постят...
Ваши, кстати, нравятся очень. Может и не все, но...
Это всех завсегдатаев касается. А Николаевские из поездок - ваще :cannabis: :cannabis:
Как-то так :)
Re[Антоха01]:
от: Антоха01
Можно такой вопросик ламерский =) Имеется переходник еос-никон и вот думаю можно ли через него использовать новые никкоры? Контакты на стекле не повредятся?
Без проблем. Более того, есть даже переходники для Никкоров, лишенных кольца диафрагмы. Что-то типа Nikon-G - EOS называются. Там встроенная шевелилка диафрагмы за поводок. Не очень удобно, конечно, но хоть что-то. И эти переходники дороже, конечно.

Я из такого переходинка себе сделал репетир диафрагмы у 125-го Фойхта.
Re[AlexRT]:
от:AlexRT
Вот первый вопрос пришел сразу же, про фокусировочный экран - КАК? На Оли-3 ставил фокусировочный экран тут , в текущий момент времени у них только на модели 7Д, на ФФ нет - а как народ поступает с МФ линзами на ФФ? как наводится фокус - по каким критериям? :?:
Подробнее
У меня на Пятаке стоит никоновский ФЭ К2. Пришлось помучиться с прокладкой под него, но сейчас неплохо вполне со своими обязанностями справляется.
Re[Mouki]:
Кто тут про Зуйки спрашивал?

Вот отличный ресурс по Olympus-OM:
http://olympus.dementix.org/eSIF/om-sif.htm

Даже с сервис-мануалами:
http://olympus.dementix.org/Hardware/olympus_hw.html
Re[Luvr]:
чуть позже сделаю одинаковые фото с обоих стекол.дам сравнить.
а так,на вскидку-белый таир мне больше понравился-удобнее в пользовании,порезче.это пока первое впечатление. повторюсь-таиром-11а я снимал на 500д,таиром-11 белым на 5д. это разные вещи-пятак тоже свою лепту вносит ощутимую
Re[ЮГТ]:
от:ЮГТ



Подробнее

хороший кадр.
Re[larnary]:
А вот что получилось вчера на Вивитаре 1.9/28. Боке, кстати у него будет довольно неплохое - как мне кажется, но нужно солнце или иные источники света - а тут только тучи да дожди пока.








Re[Pedro Hornovich]:
О... тоже не спится ...
Re[Mouki]:
Братие-маниаки во мануале!
Всех с Рождеством Христовым! Всем Удачи и Щастья!
:D
Re[Nikolay Kurchavov]:
Николай. Ссыль посмотрели? Стоющая?
Re[Pedro Hornovich]:
Re[Mouki]:
С Рождеством всех!