Мануальные объективы ( кто что покажет, расскажет? )

Всего 21627 сообщ. | Показаны 19401 - 19420
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
перечитал http://photopraktika.ru ....много думал.... :D :D :D

зря ты это...
я вот подсел, теперь спрыгнуть не могу...
постоянно захожу - жду новых увлекательных и содержательных статей
Re[mashkin]:
от: mashkin
зря ты это...
я вот подсел, теперь спрыгнуть не могу...
постоянно захожу - жду новых увлекательных и содержательных статей

Что мне в Машкине нравится - это предсказуемость и напыженость :) Ну не может этот человек молчать. Прет из него ... не то шо нада :) Не может простить мою позицию в вопросе влияния линзы (М42 переходник) на качество картинки. Он даже мою "юмористическую" статью невнимательно читал.
Ну ладно, о себе не буду. Вот цитата с сайта Виктора Лушникова. Представлять не стоит: "Влияние линзы конечно есть. Немного теряется светосила. Оптические потери будут зависеть от фокусного расстояния объектива и его схемы. На некоторых объективах вы практически не заметите потерь"
Ну заело тов.Машкина :D Перезагрузиться пора. Или с В.Лушниковым поспорите: http://filmprocess.ru/photo_nikon_m42_lens.html ???
ЗЫ: Ведь я никогда не утверждал, что линза вообще не влияет. Но без этого вранья из уст Машкина не было бы интриги :) , не было бы к чему присикаться.
Re[mashkin]:
от: mashkin
зря ты это...
я вот подсел, теперь спрыгнуть не могу...
постоянно захожу - жду новых увлекательных и содержательных статей


Как я тебя понимаю....забил себе в стартовую страницу,буду следить за темой,особенно хочется продолжения про "влияние линзы",а также статья про то как распознать истинного фотографа от всякой там наносной шелухи,где автор прямо и чётко расставляет всё на свои места...Побольше бы таких познавательных страничек...
Re[OlegArt]:
от:OlegArt
Как я тебя понимаю....забил себе в стартовую страницу,буду следить за темой,особенно хочется продолжения про "влияние линзы",а также статья про то как распознать истинного фотографа от всякой там наносной шелухи,где автор прямо и чётко расставляет всё на свои места...Побольше бы таких познавательных страничек...
Подробнее

очень интересно: а КАК распознать хорошего фотографа? Вы знаете? Напишите! Я - нет. Я нигде и не пишу, что расставил все точки :)
При том, что я пишу о том, как я для себя определяю профессиональный уровень фотографа. Не нравится - не читайте :P Берегите свои нервы. Они у вас слабые :(
Re[Vadym.O]:
от:Vadym.O
очень интересно: а КАК распознать хорошего фотографа? Вы знаете? Напишите! Я - нет. Я нигде и не пишу, что расставил все точки :)
При том, что я пишу о том, как я для себя определяю профессиональный уровень фотографа. Не нравится - не читайте :P Берегите свои нервы. Они у вас слабые :(
Подробнее


Спасибо за заботу. Прям не знаю что-б без Вас делал.... :D
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
Спасибо за заботу. Прям не знаю что-б без Вас делал.... :D

да не за что... Но все же, хотелось бы по сути вопроса услышать авторитетное мнение авторитетных людей о мнении В.Лушникова, с коим я согласен на все 100: http://filmprocess.ru/photo_nikon_m42_lens.html
"Влияние линзы конечно есть. Немного теряется светосила. Оптические потери будут зависеть от фокусного расстояния объектива и его схемы. На некоторых объективах вы практически не заметите потерь"
Или слабо оспорить мнение Лушникова?
Re...
Я чтой-то думал, что эта ветка наравне с "Красками..." самая мирная, даже более того - дружная, на всём форуме. Видать что-то пропустил :)
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Я чтой-то думал, что эта ветка наравне с "Красками..." самая мирная, даже более того - дружная, на всём форуме. Видать что-то пропустил :)

она такая и есть..
это второй раз на моей памяти
каждый раз, когда сюда этот писатель заходит
не обращайте внимания!
Re[Vadym.O]:
ник мой не надо коверкать..
могут и забанить в очередной раз
Re[Дмитрий_В_С]:
от: Дмитрий_В_С
Я чтой-то думал, что эта ветка наравне с "Красками..." самая мирная, даже более того - дружная, на всём форуме. Видать что-то пропустил :)

русская пословица: в тихом омуте ... :)
Re[mashkin]:
от: mashkin
ник мой не надо коверкать..
могут и забанить в очередной раз

просто читаю по-русски английское слово. ГДЕ коверканье? :D Неужели не "машкин" читается ник?
Re[Vadym.O]:
от:Vadym.O
да не за что... Но все же, хотелось бы по сути вопроса услышать авторитетное мнение авторитетных людей о мнении В.Лушникова, с коим я согласен на все 100: http://filmprocess.ru/photo_nikon_m42_lens.html
"Влияние линзы конечно есть. Немного теряется светосила. Оптические потери будут зависеть от фокусного расстояния объектива и его схемы. На некоторых объективах вы практически не заметите потерь"
Или слабо оспорить мнение Лушникова?
Подробнее


А сами то пробовали снимать на нормальных дистанциях ,чтоб ответ был очевиден,а то по тестовым фото,выставленными Вами ессесно разницу никто никогда не увидит. А спорить с Лушниковым...смысл? Человеку надо продавать свои изделия,неужели он будет всем говорить,что его переходники с линзой влияют на картинку значительно??? Вы сами-то как-бы поступили?
Re
еще пара карточек с зуйкосотки:






Re[mashkin]:
от:mashkin
еще пара карточек с зуйкосотки:





Подробнее

С линзой???
Re[Vadym.O]:
от: Vadym.O
просто читаю по-русски английское слово. ГДЕ коверканье? :D Неужели не "машкин" читается ник?

читать можешь как хочешь
а писать изволь так, как написано
третий раз не надо будет объяснять?
Re[mashkin]:
от:mashkin
еще пара карточек с зуйкосотки:





Подробнее

Жалко на третьей фокус не попал :( С детём конечно вообще супер :)
Re[OlegArt]:
от:OlegArt
А сами то пробовали снимать на нормальных дистанциях ,чтоб ответ был очевиден,а то по тестовым фото,выставленными Вами ессесно разницу никто никогда не увидит. А спорить с Лушниковым...смысл? Человеку надо продавать свои изделия,неужели он будет всем говорить,что его переходники с линзой влияют на картинку значительно??? Вы сами-то как-бы поступили?
Подробнее

Не помню где, но аналогичное мнение я встречал еще на одном сайте. Случайно... Не запомнил. Но Ваша мысль, по крайней мере, трезвая и логически обоснована... в любом случае без лирики и заслуживает на внимание :)
А какие дистанции будут нормальными для теста? Жаль, что я уже продал переходник, но закажу еще на Ибейе :) и проверю. Стекла есть.
Вот на днях себе подарок сделал - прикупил нулевый Мир-24Н с чипом Лушникова. Прикрутил к нему линзу close-up+4..... пофоткал. Скажу Вам так: моя Волна-9МС без этой линзы "+4" снимает четче.
Со временем решусь на Калейнар-5Н....
Re[mashkin]:
от: mashkin
читать можешь как хочешь
а писать изволь так, как написано
третий раз не надо будет объяснять?

А! пуйнятно - русские буковки раздражают! :P Ок, если админы скажут, что написание "машкин" вместо "mashkin" есть оскорбление, то буду писать mashkin :D . ОК!
Re[OlegArt]:
от: OlegArt
С линзой???

вообще без переходника!
я тут решил (а точнее прочитал в одном авторитетном онлайн-фотожурнале), что не стоит превращать фотоискусство в соревнование фототехники, поэтому решил больше денег на все это фотобарахло вааще не тратить, теперь даже адаптеры не покупаю...
просто приставил линзу к тушке
Re[Vadym.O]:
от:Vadym.O
Не помню где, но аналогичное мнение я встречал еще на одном сайте. Случайно... Не запомнил. Но Ваша мысль, по крайней мере, трезвая и логически обоснована... в любом случае без лирики и заслуживает на внимание :)
А какие дистанции будут нормальными для теста? Жаль, что я уже продал переходник, но закажу еще на Ибейе :) и проверю. Стекла есть.
Подробнее

Дистанции для теста,разные на ближних,на средних и на бесконце....
от:Vadym.O

Вот на днях себе подарок сделал - прикупил нулевый Мир-24Н с чипом Лушникова. Прикрутил к нему линзу close-up+4..... пофоткал. Скажу Вам так: моя Волна-9МС без этой линзы "+4" снимает четче.
Со временем решусь на Калейнар-5Н....
Подробнее

На а это уж из разряда само собой разумеющегося. Специально сделанный "макрушник" сравнивать с "шириком" и прикрученным клоз-апом,который изначально не рассчитывался в данную оптическую схему