Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
«Все фотографы делятся на две категории: одни придумывают фотографии, другие наблюдают жизнь. Я отношусь ко вторым» (Henri Cartier-Bresson)

ЗЛАТАЯ ЧЕРЕПАХА!!!

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 163 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Владимир Медведев
фотографий: 359
в Клубе: 5863 дня
г.Москва
17.11.2009 17:07:49  |  Re[Юрий Садковкин]:  

Юрий Садковкин писал(а):
Володя, а в какую номинацию и за какие работы, я так понял письмом пришлют ?...

Вроде да, мне пока не приходило... Если до 21-го не пришлют, надо самому написать администрации и спросить. Интересно у кого таки 28 работ прошло? У меня в прошлом году около 28 снимков прошло, помоему, в полуфинал. Из них 2 на выставке были... =(((

Кстати, у Вас е-маил то стоит там? А то у меня не стоял=) Я только когда половину снимков отправил понял, что уведомления не приходят, и что так не должно быть.

budda
[quot]посмотрел список.
Много победителей прошлых лет.А как пробится новичку то, сквозь их плотные ряды ?))[/quot]

А что там пробиваться то? Достаточно просто хорошие снимки снять. Имена тут значения не имеют. Новичков уж точно никто не "топит", бояться тут нечего.

В прошлом году одна моя знакомая победила, так она вообще даже близко к фотоохоте отношения не имеет, абсолютно случайный человек. И на прошлом конкурсе таких оч много было, причём это не всегда хорошо, как правильно в соседней ветке Игорь заметил, в теме про другой конкурс.

http://www.VladimirMedvedev.com

budda
фотографий: 3
в Клубе: 5918 дней
Татарстан. очень стар и мудр
17.11.2009 17:49:35  |  Re[Владимир Медведев]:  
да.я понял вашу мысль,побеждать должны те кто увлечен фотоохотой,для них конкурс.Ну это в идеале.)

Юрий Садковкин
фотографий: 144
в Клубе: 5526 дней
Россия, г. Калуга
17.11.2009 17:57:39  |  Re[Владимир Медведев]:  
...уведомления то приходили по почте, что такая то работа принята на конкурс... А задержку понять можно...Могу себе представить запару организаторов конкурса в эти дни.... нужно ведь каждому теперь написать Шок
Могу предположить, что 28 работ прошло того человека, который на плёнку "любителем" с фотокапканами снимал....., конечно могу и ошибаться....
Игорь писал в соседней ветке про случайных людей на конкурсах.... В этом смысле конкурс "ЗЧ" мне кажется очень демократичен. Был-бы если стартовый взнос ( так называют на спортивных соревнованиях ) долларов тридцать , не было бы совершенно случайных фоток. Мне например не понятно, о чём человек думает посылая снимок " Воробей на веточке" ...., а в комменте пишет дескать жаль пасмурно было и снимок получился не очень, а так трудностей не было.....
Но вместе с тем, были снимки в этом году на фото.ру которые на конкурс представлены не были... Хоть и вполне могли бы дойти до финала....

Владимир Медведев
фотографий: 359
в Клубе: 5863 дня
г.Москва
17.11.2009 18:27:16  |  Re[budda]:  

budda писал(а):
да.я понял вашу мысль,побеждать должны те кто увлечен фотоохотой,для них конкурс.Ну это в идеале.)

Ну не совсем. Просто побеждать должны действительно лучшие снимки, и в данном случае автор должен быть прозрачен и понятен жюри. В прошлом году макроклуб по этому поводу очень активно дискутировал по итогам... Обалдевший Но это очень сложный вопрос, разумеется никакой диксриминации быть не должно ни по какому признаку.

А вообще прально Юрий говорит - на Черепахе сейчас сплошная демократия. Подмигивание

Исправлено Владимир Медведев 17.11.2009 18:31:53

Сергей Коузов
фотографий: 8
в Клубе: 4446 дней
18.11.2009 16:54:34  |  Re[Юрий Садковкин]:  
Юрий, человека с фотокапканами зовут Арсений Васильевич Кречмар, один из старейших мэтров орнитологии и орнитологической фотографии из магаданского Института биологических Проблем Севера. Когда увидел первые фотографии - по стилю и описанию техники догадался. Увидев список полуфиналистов удедился в правоте своих догадок. хорошо что этот "мощный старик" участвует. Я учился с его сыном Женей на одной кафедре и он часто показывал оригиналы многих работ отца опубликованных в NG - закачаешься. кстати Арсений Васильевич одним из первых в нашей стране начал конструировать фотокапканы. Говорит что Любитель - самый лучший фотоаппарат для этих целей.

budda
18.11.2009 17:58:00  |  Re[Сергей Коузов]:  
вроде Шибнев леопардов снимал.

Юрий Садковкин
Россия, г. Калуга
18.11.2009 19:29:03  |  Re[Сергей Коузов]:  

Сергей Коузов писал(а):
......человека с фотокапканами зовут Арсений Васильевич Кречмар.

Я тоже догадался Подмигивание
Снимки конечно уникальные.
С удовольствием почитал бы его книги. Пытаюсь в интернете найти, где можно купить ...

Сергей Коузов
18.11.2009 20:16:57  |  Re[budda]:  
Шибнев - в Приморье и Уссурийском крае, а Кречмар - одним из первых осваивал Чукотку. капканы все у себя в лаборатории уже не один десяток лет мастерит как и разные датчикидля изучения птиц на гнездах

Сергей Коузов
18.11.2009 20:42:18  |  Re[Юрий Садковкин]:  
Увы, ничего подобного Мальчевскому и Пукинскому он не пишет, фотографирует сейчас в основном для зарубежных журналов и фотобанков. пишет только научные статьи и монографии по птицам (в научных библиотеках его много). Из интересного для фотографов - в научных журналах есть его статьи по методике и изготовлению всевозможных приборов для изучения гнезд : датчиков, автоматических фото-кинокамер и прочего. однако статьи достаточно старые и многое из этого было рассчитано на докомпьютерный век. и большинство вещей сейчас проще купить или сделать по-другому.
Кстати. некоторые из его конкурсных фоток на ЗЧ на мой взгляд - не самые сильные из его коллекции (благодаря его отпрыску имел возможность увидеть и более мощные кречмаровские вещи). на мой взгляд гагары на гнездах - несколько статичны (интересно уникально. но не конкурсно), а бегущий зайчик расстроил светом вспышки в лоб (можно было бы и поколдовать с боковым светом). У Кречмара много настоящих раритетов - например, кулик-лопатень, медведи и лоси шикарные, россомахи, практическивсе чукотские звери и птицы

Алексей Караваев
фотографий: 45
в Клубе: 5604 дня
19.11.2009 05:37:52  |  Re[Nurlan B Kalchinov]:  
В 1978 г. вышла небольшая книга А.В. Кречмара "Автоматическая фотосъемка в экологических исследованиях". Юрий Садковкин, есть лишний экземпляр, могу выслать, если интересуетесь.

budda
19.11.2009 11:09:26  |  Re[Алексей Караваев]:  
а можно выложить в инете?

Nurlan Kalchinov

автор темы

в Клубе: 5449 дней
312
19.11.2009 11:43:18  |  Re[budda]:  
а может нет? все же не думаю что автор считает свою книгу "общественным достоянием"
...вообще, помню его фотографии в советской периодике, тогда был школьником, а вот как вышло в жизни, в ЗЧ участвуем на общих основаниях :)))))))))))))

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=10503

http://nurlankalchinov.livejournal.com/

walker41
фотографий: 61
в Клубе: 4383 дня
Архангельская область
19.11.2009 13:56:35  |  Re[Юрий Садковкин]:  
У А.В.Кречмара должен был выйти этой зимой альбом "Медведи", из-за кризиса не вышел.
На Озоне есть какой-то его фотоальбом.

Юрий Садковкин
Россия, г. Калуга
19.11.2009 16:08:41  |  Re[Алексей Караваев]:  
Понятно, что техника с 78-го года далеко шагнула...., но в таких книгах очень много интересного "между строк" написано....
В личку написал.

Юрий Садковкин
Россия, г. Калуга
19.11.2009 16:29:44  |  Re[Юрий Садковкин]:  
Ну развеселила Черепаха ПОСЛЕДНИМ снимком http://www.animalphoto.ru/news/detail/?item_id=50484 Хохот У меня глаза как у этого смейлика Шок стали Очень доволен

Паця
в Клубе: 4197 дней
20.11.2009 02:34:44  |  Re[Nurlan Kalchinov]:  

Nurlan Kalchinov писал(а):
а может нет? все же не думаю что автор считает свою книгу "общественным достоянием"
...вообще, помню его фотографии в советской периодике, тогда был школьником, а вот как вышло в жизни, в ЗЧ участвуем на общих основаниях Улыбка))))))))))))

Давно слышу - ЗЛАТАЯ ЧЕРЕПАХА. Она действительно из золота?
И вручается победителю? Если из золота - то столько вес у нее?

Паця
в Клубе: 4197 дней
20.11.2009 02:37:01  |  Re[Юрий Садковкин]:  

Юрий Садковкин писал(а):
Ну развеселила Черепаха ПОСЛЕДНИМ снимком http://www.animalphoto.ru/news/detail/?item_id=50484 Хохот У меня глаза как у этого смейлика Шок стали Очень доволен

Зачётный кадр.

budda
20.11.2009 09:43:52  |  Re[Паця]:  
как твердит жюри,надо идти в ногу со временем,открывать новые ракурсы,имена.))

Baobab
фотографий: 10
в Клубе: 4889 дней
23.11.2009 20:34:35  |  Re[budda]:  

budda писал(а):
как твердит жюри,надо идти в ногу со временем,открывать новые ракурсы,имена.))

Пошлятина...Это имя нашему времени...

Сергей Краснощёков

фотографий: 77
в Клубе: 4943 дня
Петропавловск-Камчатский
25.12.2009 03:06:20  |  Re[All]:  
Финалисты!!!
http://www.animalphoto.ru/news/detail/?item_id=50512
Найдено: 163 сообщенияПоказаны: с 81 по 100 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов