Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Wasillew]:Chebu
[удалено]
Re[Wasillew]:
Посещал в начале года курсы Wishon.
Базовый курс от Дениса Вайнера.
Сначала о плюсах.
Клиентоориентированная школа. Хорошее отношение, внимательное без расгильдяйства. Клиентов уважают.
У меня в начале не было фотоаппарата - предоставили.
Денис человек весьма общительный без звезданутости, скорее даже скромный.
Сам снимает отлично, т.е. не какой-то "супер-фотограф" который сам только как пару лет закончил такие же курсы. (увы знаю таких "профессионалов").
Теперь из минусов как субъективных (т.е. конкретно для меня) так и объективных.
Из субъективных - курс ОЧЕНЬ сильно ориентирован на студийную съемку, хотя в описании курса на сайте все немного по другому.
Репортажная часть была представлена одним походом на винзавод в самом начале когда, еще толком ничего не объяснено. Т.е. новичок (а кто еще ходит на базовый курс) приходит на выездное практическое занятие абсолютно неподготовленным. Все остальное съемка моделей в студии.
Из объективных.
Никакой методической основы под курсом нет. А уметь хорошо снимать - не тождественно умению хорошо преподавать, увы. Многие очевидные вещи для профессионального фотографа новичкам надо разжевать. Денис же вскольз пробежался, просто например перечислив, правила композиции в фотографии не объснив ничего.
И еще, фотография это технический вид искусства - у Дениса, к сожалению, по многим техническим вопросам и физике процесса отсутсвует их понимание. Сам-то он чувствует как и что нужно делать, но в общем случае, людям не отягощенным техническим образованием, понять как и что нужно делать без разъяснения технической стороны процесса невозможно. Ну или по крайней мере им можно было бы сэкономить кучу времени.
Re[Wasillew]:
Вайнер конечно неплох, всю информацию нужно вытягивать самому. Технически грамотного описания тех или иных вещей, до слушателей не доносит. Как человек отличный, как преподаватель ...., ну не дано ему. Умеет сам снимать, но передать что-то из своего опыта, либо не хочет, либо не может. Выкинутые деньги будут. Научиться что либо делать на курсах вишона-вайнера очень сложно. Нужно приходить уже минимально подготовленным. Людям с нуля хотящим пройти курс, будет откровенно непонятно. Техника преподавания у Дениса такая: пришел, огласил что будем делать, поставил свет, не объясняя что и как, убежал, на ходу оглашая окресности криками - будут вопросы спрашивайте. И .... занимается своими делами в рецепшене. Либо весь урок занимаемся разбором фоток учащихся, которые сделаны без непосредственного вложения в них преподавательской информации. Да нафига нужны такие курсы.??!

:?: :?
Re[Wasillew]:
а я вот думал в Wishon пойти, но раз такая история прийдется искать чтото другое. Посоветуйте чтоли куда пойти полному новичку?
Re[jivoi]:
да я тоже хотела пойти..А теперь не знаю даже...а про photoplay что-нибудь можете сказать?
Re[jivoi]:
да я тоже хотела пойти..А теперь не знаю даже...а про photoplay что-нибудь можете сказать?
Re[Wasillew]:
Да, я тоже собиралась в WishOn и теперь передумала, прочитав несколько последних отзывов.
Re[Wasillew]:
повтор
Re[carbuzer]:
Выступлю в защиту Дениса Вайнера, хотя он мой прямой конкурент.

Недовольные будут всегда, один увидит красивое дерево, а другой обратит внимание на пьяного под деревом.

Поэтому не стоит так драматизировать, просто Вы оказались не "на одной волне" с преподавателем.

Другим советую внимательнее относится к таким отзывам и не делать категоричных выводов.

У меня например была на курсах не совсем адекватная девочка которая написала негативный отзыв (она изначально считала себя крутой фотографиней, и фотомоделью в одной ипостаси, но я этого не оценил)

Так что люди бывают разные.
Re[igoralekseev.com]:
Согласен полностью. Но когда почти пол-группы считает также, и также доводилась информация до руководства студии, и.....оно также считает как и другие люди, и даже говорило с Денисом на эту тему (неоднократно), но воз так и не сдвинулся. Зато конь красивый.
Re:
Прошла начальный курс в школе фотографии «Глянец», очень довольна полученным результатом, даже не ожидала, что смогу так много узнать. Рада, что пошла именно к ним.
Училась у Юрия Винецкого, могу сказать, что в нем сочетаются два качества, которые обычно редко бывают у одного человека, он и хороший фотограф и хороший преподаватель одновременно.
Весь пройденный материал, закрепляли на практике прямо на уроке, в этом увидела явное преимущество обучения в небольших группах, если бы нас было не 6 человек, а скажем 12, то курс наверняка был бы более теоретический, а на мой взгляд в обучении главное именно практика.
После каждого занятия давали практическое домашнее задание с подробным разбором работ в начале следующего урока. Каждому говорили, что получилось хорошо, а что можно улучшить и в каком направлении стоит больше попрактиковаться.
Всем советую, очень хорошие впечатления о школе.
Re[jivoi]:
если есть непонятки где поучиться, то приглашаю в Школу Центра фотографии имени братьев Люмьер
Наше кредо - учить, учить и учить ФОТОГРАФИИ!
Наша миссия - развивать творческую индивидуальность!
Наша задача - научить людей ВИДЕТЬ фотографически!
Наше дело - грамотно останавливать мгновения)))
сайт пока правда не сайт а одна заглушка)))) поэтому подробности по телефону
http://LUMIERE.RU/school/

8 (905) 538-50-83 — Татьяна
8 (963) 726-55-50 — Дмитрий

Re[carbuzer]:
Я думаю, что если вы кроме меня еще решили девушку оскорбить(Настю),
то по мужски хотя бы назовитесь, а то как то не красиво так)) что касается меня лично, то люди которые приходят на курсы фотографии и хотят получит информацию, то они ее получают, а если вы пришли потусить , то и результат написан вами именно здесь. Вы пишите, то разговаривали со мной? тем более надо назваться, не стесняйтесь))все просто ждут вашего имени)))удачи вам на поприще поливания грязи на фото школы Москвы
P.S. и никогда не говорите за других! это мой вам совет уважаемый carbuzer

С уважением болтун и гуляка Денис Вайнер))
Re[carbuzer]:
Дубль
Re[Wasillew]:
Я вот все думала-думала, куда пойти и так ничего и не нашла. Все начальные курсы дают теорию, которую, в принципе, я уже и так из книг вычитала. Мне были интересны занятия именно по практике, чтобы какие-то советы давали, на готовых работах рассматривали, критиковали. Чтобы основным направлением таких курсов была именно практика, а не сухие лекции по теории. Насколько, например, занятия в Глянце подходят под мои интересы? И в этом плане кто что посоветует? Есть вообще какие-то подобные занятия?
Re[Zhiao mao]:
Дубль
Re[495000]:
Дык я о том и говорю, что не лекции мне нужны, а практические занятия. Лекции я и дома сама почитаю, для этого и ходить не надо никуда :)
Re[Zhiao mao]:
Дубль
Re[495000]:
Нет, вишон уже точно нет, т.к. там практических занятий мало. Пока, судя по отзывам, мне лучше подойдет Глянец, ну или еще склоняюсь к идее индивидуальных занятий.
Re[Zhiao mao]:
Wishon - где проходит? условия?
а ест ли курсы в регионах?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта