Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 261 - 280
Re[igoralekseev.com]:
Вот согласен совершенно.
Ужасные снимки.
Ну явно не для того, кто сам "УЧИТ".
Re[Wasillew]:
да, я видела его фотографии, они меня не впечатлили, возможно я ошиблась, решив, что это дело вкуса. но один человек, который был у него на курсах, отзывался хорошо о методе преподавания и пр. особенно ему понравилось, что всем уделялось много времени. я не собиралась его пиарить, просто поделилась ощущениями.
Re[marvusha]:
от:marvusha
да, я видела его фотографии, они меня не впечатлили, возможно я ошиблась, решив, что это дело вкуса. но один человек, который был у него на курсах, отзывался хорошо о методе преподавания и пр. особенно ему понравилось, что всем уделялось много времени. я не собиралась его пиарить, просто поделилась ощущениями.
Подробнее



Видимо этот человек, не знает, что тот кто сам учит, должен априори САМ что то уметь ))
Re[igoralekseev.com]:
Alik34 , ну а что Вы хотели?)местер-классы это в принципе развод на бабло,тк никто никогда ни за какие деньги(ну почти)не расскажет всех своих секретов,особенно это касается фотографии.
Да и ничего нового про свет/композицию/обработку Вы никогда не услышите.
Re[igoralekseev.com]:
Alik34 , ну а что Вы хотели?)местер-классы это в принципе развод на бабло,тк никто никогда ни за какие деньги(ну почти)не расскажет всех своих секретов,особенно это касается фотографии.
Да и ничего нового про свет/композицию/обработку Вы никогда не услышите.
шк. при итар-тасс
разводилово полное. .. Даже бесплатно курс никому бы не стала советовать
Фото,видео и курсы по их обработке и монтажу
Очень хочется научиться снимать фото и видео , также фотошопу, обработке фото и видеоматериалов.
Сам работаю в сфере туризма и ивента, хотелось самому снять на фото и/или видеокамеру места где я бываю, площадки для событий, также обработку отснятых материалов.
Прошу рекомендаций профи по выбору школы, также оборудования для творчества, с учетом того, что я начинающий (небольшой опыт работы с CANON 450 D есть) и материалы хочу размещать на сайте.
Заранее благодарю.

P.S. Как относитесь к MARK II?
Re[Wasillew]:
добрый вечер! посоветуйте пжлста курсы для начинающих фотографов в ростове-на-дону! спасибо)
Re[all]: Студия Павла Киселёва в Москве на СОКОЛЕ
:!: Рекомендую:
http://www.artphotoacademy.com/

Преподаватели:
Павел Киселев
Ираклий Шанидзе
Михаил Рейфман
Ольга Лавренкова
Kitty Alisina
Андрей Корешков

Студия недалеко от ст. метро "Сокол"
Замечательный коллектив - удобная и просторная студия, вкуснейший чай и кофе - прекрасные модели - и самые суперские коты!
Кроме дневной формы обучения - есть ещё классы он-лайн! :)
Re[Igor AK]:
Вот последний отзыв очень сильно на рекламу смахивает....
Re[Vladimir Ignatenkov]:
А Вы зайдите туда и сами увидите:
реклама это или действительность.
Re[Wasillew]:
Как там фотослет, кто был?
Заранее планировал посетить "основы фотокомпозиции", которые как раз сегодня (16.10 в 16 часов), но никак не успевал по времени.
Смог бы добраться до места только к семинару по обнаженке, в результате вообще не пошел на слет, тк лень с жабой набросились вместе и победили тягу к прекрасному и неодетому :)
Может кто был на "композиции", обрадуйте что это оказалось пустой тратой времени? :)
Re[Fotoflood]:
Все ниже сказанное основано на моих впечатлениях и словах моих учеников, которые были на тех мастер-классах на которых я сам не был.

ФОТОСЛЕТ 2010

1. Шанидзе - душка. Больше добавить нечего
2. Игорь Павлов - старался, говорил нормально и правильные вещи, попытался сделать в жёстких условиях картинку и ему это даже удалось, но внимание аудитории часто уплывало.
3. Carlo Giorgi обо всём и ни о чём, но сам итальянец харизматичен с бабочкой и похож на персонажа комическо-эротических итальянских фильмов 60-70х гг.

Отзывы моих учеников
4. Панорамная съёмка - понравилось
5. Ляля Гарбуз и дети - зачморили её и не понравилось многим
6. Пожарская - грузит как всегда

Организаторы - молодцы, несмотря на то что место для съемки (сам пятачек) были жутко неудобные для преподавателей
Re[Igor AK]:
от:Igor AK
:!: Рекомендую:

Замечательный коллектив - удобная и просторная студия, вкуснейший чай и кофе - прекрасные модели - и самые суперские коты!
Кроме дневной формы обучения - есть ещё классы он-лайн! :)
Подробнее



К сожалению, недостаточно просторной студии, чая, моделей и даже котов! По мне - так лучше б всего этого не было, но педагог не только держал внимание аудитории и на вопросы не реагировал - "Ну я же говорил....", но и погрузил новичков в мир фотографии, а не просто лениво отрабатывал свои часы. Такие "педагоги", как и предсказывал мне Игорь Алексеев, напрочь отбивают желание учиться этому виду искусства...
Re[Сурок_1]:
Интересно, какой именно курс и с каким начальным опытом Вы лично посещали и прослушивали и кто Вам преподавал?

Если слушатель с нулевым опытом (и раздутыми понтами) приходит на мастер класс по фэшн и бьюти в студии Павла Киселёва - то для такого ученика ессно такое мероприятие принесёт мало толку, и отзыв будет соответствующий. Вне зависимости от квалификации и признания мирового уровня мастеров.

Правило первое - для всех учеников - научить фотографии (иностранному языку, медицине, хирургии и проч) - невозможно - можно всему только научиться.
Никто вас силком учить не станет и погружать в какой-то там мир ...

За погружениями можете ко мне обращаться - хороший дайвцентр - погружаем всех желающих почти насильно в подводный мир в Южном Китае.

Я учился у Киселёва и у Шанидзе - и до сих пор учусь.
Такой весёлой и приятной атмосферы, как у них на семинарах - я не видел нигде.
Но я участвовал в семинарах для подготовленной публики, где не задавали вопросов из зала: "как правильно померять эту фигню вот этой кнопочкой на моей камере?!"
А перед тем, как прийти на семинары для подготовленных, я прошел он-лайн некоторые курсы специально для новичков у Ираклия Шанидзе - где мне было всё разжёвано и погружено в личных беседах с преподавателями по е-мейлу, по телефону или Аське.
Поэтому на семинарах уже не возникало вопросов, "как настроить камеру" или "почему свет стоит так а не иначе"...
Если у меня есть желание учиться чему-то - у меня его никто не отобьёт просто так.
Учитель появляется тогда - когда Ученик готов. (древняя мудрость) :)
Хочу узнать
Всем привет!!! ;)

Igor AK, я вижу что вы хорошо осведомлены и много всего знаете про фотошколы. На вашем форуме и в фотоделе я новенькая. Мне недавно подарили фотоаппарат canon 450d. Хочу пойти учиться на какие-нибудь курсы или в школу. Пыталась найти их через интернет, но вся запуталась. Посоветуйте мне школу и курс для совсем новичка. Может есть, что-нибудь недалеко от м. Савеловская. И самое главное, что бы курсы были после 18 00.
Re[Wasillew]:
Да наверно это будет реклама, но это от растерянности наверно.
Представляю школу-студию ДАР названную по клубу, образованному
вокруг Дегтярева Александра Ростиславовича.
Репутацию этого человека можно ощутить поискав в инете книги что он написал и если вы знаете действительно хорошую школу при ЗНУИ
где он преподает.
Он ведет у нас курс "Фотокомпазиция" и будут еще курсы его.
Курс лаконичный, но очень интересный книгу его читал, и
рад этому безумно и книга основана на психологическом восприятии человеком изображений на плоскости.
Понять можно посмотрев список литературы использованной при написании.
Но ажиотажа нет, даже обидно, даже при той цене что мы просим за курс, в отличии от выкачивателей денег типа "академии фотографии" где я успел поучиться к стати и чей сертификат имею.
Скажите, если не трудно сколько по вашему разумно было бы заплатить за хороший месячный курс по фотокомпозиции? А то ощущение что
мы своей минимальной ценой всех пугаем.
Неужели действительно мир таков что надо врать чтоб поверили? (
Простите если не в тему.
Re[Blondy_T]:
Foto-DAR.ru Реально продуманный курс сначала техники и жанры, потом фотокомпазиция от преподавателей с огромным опытом!
Про Photoplay
Я в 2008-2009 году занималась в Photoplay, тогда они были еще Модерн-Фото.
Очень понравились все курсы Рогозина (Портрет 1, Фотошоп для фотографов, семинар "Проффотограф").
Андрей действительно умеет и любит преподавать.
Наилучшее сочетание "цена-время-польза" была, однако, после двухдневного мастер-класса Иры Бордо по обработке портретов.
Понравились курсы и у Влады Красильниковой - могу порекомендовать.
Очень интересные лекции по истории фотографии у Ирины Толкачевой.
Также хочу отметить администрацию школы за хорошую организацию процесса - начиная от сайта, и заканчивая созданием непринужденной обстановки в школе с чаем-кофе-плюшками-интересными фотоальбомами в холле.
Re[Blondy_T]:
Извините - не смогу Вам порекомендовать , к сожалению, курсы у метро Савёловская.
Я сам уже много лет живу в другой стране.
Если Вы совсем новичок - можете обратиться к Павлу Киселёву - адрес найдёте на его сайте
http://www.artphotoacademy.com/.
Какие-то основные начальные понятия по фотографии можно усвоить на занятиях у него в школе. Там есть группы для совсем новичков. Далее сможете заниматься по выбранной специализации не только в студии, но при недостатке времени даже и в он-лайн режиме с ним или с Ираклием или с другими преподавателями школы.
Успехов Вам! :)