Зарегистрируйтесь! 

Вы сможете:  

размещать фотографии в Галерее, комментировать фотографии, общаться в форумах, обсуждать фототехнику

Зарегистрироваться
ФорумыФотогалереяБарахолкаСообществаОбсуждение фототехникиФотоклассики
Интернет-магазин Foto.ru
МАГАЗИН
Клуб Foto.ru - клуб фотографов, клуб для фотографов

Помогите выбрать! Цифровые компактные фотоаппараты Цифровые беззеркальные камеры со сменной оптикой Цифровые зеркальные фотоаппараты Фотоаксессуары Общие вопросы фотографии Цифровая обработка изображений Калибровка мониторов и принтеров Фотопечать Фототехника среднего и большого форматов Пленочная фототехника 35 мм. и принадлежности Студийная съемка и оборудование Стробистское оборудование и съемка Сделай сам Свадебная фотография Репортажная фотография ФотоОхота

Форум 
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду”. (Henri Cartier-Bresson)

Отзывы о курсах

Зарегистрируйтесь!
Вы сможете:
  • добавлять новые темы в форумах
  • участвовать в их обсуждении
  • вступать в сообщества
только если Вы зарегистрированыЗарегистрироваться
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   
Найдено: 778 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 39 »»
Yaroslove
фотографий: 19
в Клубе: 5215 дней
19.06.2009 12:16:49  |  курсы Игоря Алексеева  
Я занимался у него в 11-й группе (Ярослав). Длительность два месяца. Изначально мой уровень - продвинутый любитель, Круто если можно так выразиться Очень доволен . Фотографией занимаюсь с детства. Сейчас мне 34 года. Опыт ч/б фото большой. Пленка, проявка, фиксирование, печать... Всё было и в очень большом объёме. Несколько лет назад перешёл на цифру. Всегда стараюсь самосовершенствоваться и поэтому различные курсы по фотографии - это мой путь.

Конкретно о курсах Игоря:

Я ОЧЕНЬ доволен!!!!! Это стоило тех денег (15 т.р) и времени, которые я на них потратил. Причём, если платишь заранее, то получается дешевле (12 т.р.).
Игорь даёт очень качественный материал. Необходимая теория и очень много практических советов и приёмов. Причём делится этим с большим удовольствием. Теоретическая часть занятий сопровождается необходимым иллюстрационным материалом - презентацией. Лично для себя я узнал очень много нового и разъяснил массу непонятных для себя моментов, как в области мат.части используемой мною технике, так и в технике съёмки.

Один из очень важных моментов данного курса - это та атмосфера, с которой проходили все занятия. Она настолько дружественна и располагает к общению, что на занятия всегда спешишь, боишься опаздать, и уж тем более пропустить.

По окончании курсов было грустно Расстройство . Грустно от того, что ты расстаёшься с людьми, к которым очень привык. И понимаешь, что курсы значили для тебя несколько больше, чем просто сбор информации. И я уверен, что во многом благодаря самому человеку с фотоаппаратом Игорю Алексееву.

P.S. Об Игоре можно много говорить, но лучше всего про него расскажут его фотографии Подмигивание

Mel's
фотографий: 6
в Клубе: 4752 дня
20.06.2009 17:21:48  |  Re[Yaroslove]:  
Помогите, please...стоит выбор либо WishOn, либо Игорь Алексеев? Никак не решу...

dynarr
в Клубе: 4801 день
21.06.2009 04:30:49  |  Игорь Алексеев,фотокурсы  
http://dynarr.livejournal.com/
Учитесь у Игоря Алексеева))))!!!!
Присоединяюсь к словам Ярослава.
Все ,что могу добавить-Игорь заразит Вас любовью к фотографии,и научит не бояться снимать в студии,
Аккужина Динара.

rulezman

фотографий: 25
в Клубе: 7068 дней
MSK
21.06.2009 14:07:42  |  Re[Andrew_Zh]:  
Курс рассчитан как на новичков, так и на более продвинутых. Совсем чайнику нужно будет перенапрячься и почитать инструкцию к фотоаппарату, чуть больше времени и внимания уделить материалу, который я буду давать, но все постижимо. Главное не закрываться в домик и заявлять "Выдержка и диафрагма это так сложно! Я лучше буду отдаваться творчеству не думая о них" Я стараюсь объяснять все просто и на примерах, не грузить. Девочка и помойка, сферический конь в вакууме и т.д. =)

Упс, только сейчас прочитал в правилах, что нельзя мне тут писать, поэтому данный пост под диктовку писала моя жена! Честное фотографическое!

Исправлено rulezman 21.06.2009 14:09:23

photoplay
фотографий: 3
в Клубе: 6222 дня
21.06.2009 23:47:45  |  Re[Wasillew]:  
Нашел вот такой вот рейтинг фотошкол: http://photo-study.ru/schools/

Scotch
в Клубе: 4714 дней
22.06.2009 01:29:54  |  Re[photoplay]:  
А по Питеру что-нибудь подскажите, плиз!

S-Alex
в Клубе: 4752 дня
Moskwa
24.06.2009 00:32:26  |  Re[Wasillew]:  
Здравствуйте!
А слышал ли кто-нибудь о курсах Кости Рынкова?

Исправлено S-Alex 24.06.2009 00:41:51

Yaroslove
фотографий: 19
в Клубе: 5215 дней
24.06.2009 14:18:13  |  Re[Mel's]:  
ничего не могу сказать о курсах WishOn.... Не учился там... На курсах у Игоря всем в нашей группе понравилось!!! Многие после его курсов, в том числе и я, продолжили более плотно и углубленно заниматься фотографией. НО!!!! На данном курсе Игоря в основном идёт изучение "Студийной съёмки" людей (портреты, различные образы). И этому посвящены все практические занятия. Наряду с этим, И.Алексеев практикует вне курсов выезды на пленеры со всеми желающими. Анонсы таких мероприятий он даёт на своём сайте (на сайте, кстати, у него куууча полезной и интересной инфы). На его курсах каждый ученик самостоятельный ФОТОГРАФ, которому Игорь помогает советом и конкретным приёмом. Я не рекламирую обучение у него, но если бы он организовал ещё курсы с программой обучения в продолжение к первой программе, я бы не раздумывая посетил их.

Исправлено Yaroslove 24.06.2009 14:21:36

1785
в Клубе: 4883 дня
г.Одесса
25.06.2009 07:58:05  |  курсы в Одессе  
а кто что может рассказать о курсах, проходящих в г. Одессе?

beresnev
25.06.2009 17:43:14  |  Re[Wasillew]:Игорь Алексеев,фотокурсы  
ничего про курсы других авторов я сказать не могу, но сейчас хожу на курсы Игоря. Моему восторгу нет предела! Доволен как слонУлыбка Очень много полезной информации узнал. Пока прошло 3 занятия. Как начнется практика обязательно поделюсь впечатлениями.

Исправлено beresnev 14.07.2009 15:18:12

ManWithNoName
фотографий: 15
в Клубе: 4700 дней
Москва
06.07.2009 15:03:07  |  Школа современной фотографии (модерн-фото.ру)  
В общем и целом можно поставить 4 (с натяжкой):
оснащение школы и студий оборудованием - 4 с минусом балла;
методика обучения (профессионализм) - 4 балла;
студийная съемка в рамках процесса обучения - 2 балла (нет такого - преподаватель снимает, а все стоят рядом и наблюдают - вот это есть Очень доволен )
Более подробно - желающим отпишу в личку.

photoplay
в Клубе: 6222 дня
07.07.2009 21:09:58  |  Re[ManWithNoName]: Школа современной фотографии  
ManWithNoName: Скажите, а у какого преподавателя вы учились, на каком курсе?
И можно чуть подробнее про оснащение студий и про то, что не понравилось в студийной съемке?

Исправлено photoplay 07.07.2009 21:10:24

Prampam
в Клубе: 4692 дня
14.07.2009 10:27:38  |  Re[photoplay]:  
Сейчас стою перед выбором куда идти учиться - в МГУ (курс 9 месяцев, фотожурналистика) или в известия (тоже 9 месяцев, школа фотографии). Может, кто-то там учился и сможет подсказать что лучше? Как там преподают?

Исправлено Prampam 14.07.2009 10:28:12

Alex_Leonov
в Клубе: 4691 день
15.07.2009 02:09:39  |  Re[yoyoyaxy]:  
[удалено роботом]

ManWithNoName
фотографий: 15
в Клубе: 4700 дней
Москва
17.07.2009 19:06:30  |  Re[Prampam]:  
Лично я пошел сейчас в МГУ. Уже прошел конкурс щасливый пляс . НО тут есть одна большая фишка - в МГУ снимать не учат - это не школа !!! Либо ты умеешь снимать - либо нет. В МГУ курс в основе своей "академический". Это если кратко - дальше думайте сами.

akimk
в Клубе: 4849 дней
23.07.2009 16:12:40  |  Re[Scotch]:  
ФОТОШКОЛА "Аргентум" Идите к руководителю школы.

Larme
в Клубе: 4673 дня
01.08.2009 22:55:11  |  Re[Wasillew]:  
а Академия фотографии - там хорошие курсы?

beresnev
10.08.2009 15:26:08  |  Игорь Алексеев,фотокурсы  
Я занимаюсь у него в 14-й группе (Кирилл). Длительность два месяца.

Очень доволен что выбрал этот курс. Это именно то, что мне нужно. Безусловно оправдал те денеги и время, которые я на них потратил.

Игорь делится многими секретами и даёт очень качественный материал. Необходимая теория и очень много практических советов и приёмов.

Лично для себя я узнал очень много нового и разъяснил массу непонятных для себя моментов и используемой мною технике.

Атмосфера занятий очень дружественна и располагает к общению!

единственное что хотелось бы... побольше добавить время уделенное постобработке ...
Можно было бы сделать дополнительный курс, думаю что меня многие поддержали бы в этом.

Занятия уже почти закончились и это было очень здорово!

Огромное спасибо Игорю Алексееву за отличный курс!!!

Исправлено beresnev 10.08.2009 15:28:35

sotiks
в Клубе: 4690 дней
21.08.2009 11:17:39  |  Re[beresnev]:  
Привет!
Бегло ознакомился с сообщениями в топике, много интересного. Я сам заинтересовался вот этими курсами
http://www.saycheese.ru/photoschool
интересно мнение тех, кто ее окончил, мне ее рекомендовали самому, но интересно еще другие мнения сторонних участников обучающего процессаУлыбка интересна оснащенность, преподаватели, уровень процесса обучения. Я конечно не слабоумный, но фотоаппарат держал в руках давно, сейчас хочется научиться его не только держать, но и научиться им пользоваться, поэтому также интересно, как преподают материал.
Спасибо.

Исправлено sotiks 21.08.2009 11:22:46

rulezman

фотографий: 25
в Клубе: 7068 дней
MSK
26.08.2009 03:57:40  |  Re[ManWithNoName]:  
дык это же правильно препод снимает и объясняет а все учатся, а когда расстрел одной модели 15 фотографами, вот это ужасно!

Хотя я за практику и студентам даю всегда снимать, но по очереди без фоторасстрела (толку от него ноль!)
Найдено: 778 сообщенийПоказаны: с 41 по 60 
Показать:
Стр.: «« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 39 »»
Добавить новое сообщение 
Форум:
Cообщества
Поиск:   

Тема модерируется автором.

Отключить картинки в сообщениях

Правила Клуба | О Клубе | Вход / Регистрация | Поиск авторов | ХудСовет | Как связаться | Статистика | FAQ | Рекламодателям | Архив галереи | Архив форумов