Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 581 - 600
Re[Wasillew]:
Обучалась на курсе "Коммерческая фотография" в фотошколе "Кросс-Фото". Если честно, понравилось не очень - слишком много информации. Все сразу очень сложно запомнить Подход к обучению вроде хороший, но хотелось бы больше занятий! 10 мне как-то показалось слишком мало. :?

Особенно занятие по продвижению себя, как фотографа, я бы разделила на два. Блоги, сети - пока с одними тонкостями разберешься - десять раз забудешь про другие!
Re[poddolskih]:
от:poddolskih
Обучалась на курсе "Коммерческая фотография" в фотошколе "Кросс-Фото". Если честно, понравилось не очень - слишком много информации. Все сразу очень сложно запомнить Подход к обучению вроде хороший, но хотелось бы больше занятий! 10 мне как-то показалось слишком мало. :?
Подробнее


Мне кажется, проблема в вас самой. Разве пять недель обучения это мало?? Я конечно, не на коммерческой фотографии у них училась, а на базовом. Но мне вполне хватало времени, чтобы все понять! Простите, если перешла на личности. Просто не могу понять такой подход к делу!
Re[Wasillew]:
а какой курс фотографии лучше пройти? и какая в них разница?
Re[Wasillew]:
Подскажите, мне рекомендовали фото-студию "Мансарда" хороши ли они?
Или например, курсы при Школе кино и телевидения (ну по логике, раз они в Институт кино и тв готовят, должны быть неплохи).
И реально ли научиться самостоятельно? (денег, честно говоря, жалко - вот сейчас думаю: то ли на курсы пойти, то ли простенький портретник купить в надежде на улучшение фото, то ли переждать "творческий зуд" и дождаться переходник на советские объективы с ебея и попробовать сперва с ними поснимать).
Re[arrietty]:
выбирайте не организацию, а конкретного преподавателя, смотрите на его работы, на отзывы о нём, помните организация получает деньги, а учит конкретный человек. У организаций всегда есть соблазн взять дешевого и хренового пропода и продать его подороже
Re[igoralekseev.com]:
Ну как же я, будучи новичком, определю, хорош ли фотограф? Портфолио по возможности смотрю, но почти везде все красиво, что тут еще скажешь. Например, в "мансарде" знакомая училась, у нее фотографии так себе, а среди "работ учеников" студии вполне приличные на мой взгляд есть снимки.
Опять же, недавно был мастер-класс в некоем фото-колледже (кажется, именно так они и зовутся), портфолио у преподавателей прекрасные, но учат они только фэшн-фотографии и фэшн-портрету.
Порекомендовал бы кто-нибудь что-нибудь конкретное в Петербурге, а?
Re[arrietty]:
Вы правы
смотреть надо на работы учеников
Вам ведь нужны его качесва не как фотографа а как преподавателя фото
преподаватель хороший может вобще способности иметь посредсвенные. это приводит к тому что человек такой долго упражняться что бы достичь чего то и становиться спецом в процессе упражнения этого
мой учитель по стрельбе имел второй разряд всего. но занимались со мной и КМС и даже МС

Смотреть в идеале на сравнение фото до курса и после. причём по всем ученикам. просто после курса фото будут хорошие у преподавателя любого. т к способные и умелые ученики всё же будут попадаться и при большом кол ве их -будет выбрать возможность фото лучшие
Re[_Георгий_]:
от:_Георгий_
Вы правы
смотреть надо на работы учеников
Вам ведь нужны его качесва не как фотографа а как преподавателя фото
преподаватель хороший может вобще способности иметь посредсвенные. это приводит к тому что человек такой долго упражняться что бы достичь чего то и становиться спецом в процессе упражнения этого
мой учитель по стрельбе имел второй разряд всего. но занимались со мной и КМС и даже МС

Смотреть в идеале на сравнение фото до курса и после. причём по всем ученикам. просто после курса фото будут хорошие у преподавателя любого. т к способные и умелые ученики всё же будут попадаться и при большом кол ве их -будет выбрать возможность фото лучшие
Подробнее

Тут тоже все непросто... Ученики тоже все разные, кто то уже с приличным опытом и ему дано видеть кадр, его немного направить и он начинает выдавать приличный результат и быстро прогрессирует. А кому то не дано вообще, хоть он себе топовые камеры накупит и кучу самых крутых курсов пройдет.

Особенно сильно разница видна на серьезных специализированных курсах, где часто учатся, как весьма сильные фотографы, которые перенимают секреты и методы, так и встречаются новички, которые неспособны применить на практике полученные знания.

Конечно на начальных курсах несколько проще, продвинутые туда не пойдут, но и среди новичков часто есть кому дано, а кому нет и посмотришь на результат с одних и тех же курсов и мастерклассов, небо и земля... а зачастую ученики снимают совершенно одинаковые объекты, в одинаковых условиях и с уже выставленным светом и композицией...
Re[arrietty]:
от:arrietty
Ну как же я, будучи новичком, определю, хорош ли фотограф? Портфолио по возможности смотрю, но почти везде все красиво, что тут еще скажешь. Например, в "мансарде" знакомая училась, у нее фотографии так себе, а среди "работ учеников" студии вполне приличные на мой взгляд есть снимки.
Опять же, недавно был мастер-класс в некоем фото-колледже (кажется, именно так они и зовутся), портфолио у преподавателей прекрасные, но учат они только фэшн-фотографии и фэшн-портрету.
Порекомендовал бы кто-нибудь что-нибудь конкретное в Петербурге, а?
Подробнее

+1
Re[Wasillew]:
Добрый день. Не могли бы Вы посоветовать мне курсы в Москве, или преподавателя кого искать на курсах...недавно приобрел фото, съездил на отдых, думаю на авто снимать уже хватит))

Что мне нужно. Для начинающих. Хотелось бы не слушать пространственные вещи которые есть в книгах, т.е. как сфотографировать объект что бы он был четкий а фон размытый, а в ответ не лекция на тему больших и малых значений диафрагмы и выдержки, и прочее, а слова: эй, использую такой то объектив (или там зум) установи диафрагму f/2.2, исо 100, и т.д. наведи фокус, сделай снимок и т.д., т.е речь о конкретных примерах, мне нужно именно так для эффекта, дальше я сам все проникнусь, но начинать мне нужно так иначе не выходит...и еще меня не сильно пока волнует творческая сторона, больше техническая...почему фото вышло не такое как должно, что надо настроить и на сколько...как то так)
Тренировка...студии конечно хорошо, но дома и на улице у меня нет желания таскать и использовать много аппаратуры, поэтому максимум штатив и иногда вспышка (т.е. условия улицы, путешествий)...если будут учить там где куча аппаратуры нужна осветительной и прочее, мне это также не нужно...да и людей сниать желания нет...что то другое: архитектура, пейзаж, самолеты, машины, поезда, макро...

Учебные планы примерно у всех одинаковые, что будет получше для моих желаний?
Re[DmitriiVL]:
с таким подходом к фотографии, лучше вообще на курсы не ходить, толку не будет никакого, уж извините за откровенность. Все вышесказанное - мое личное мнение
Re[DmitriiVL]:
Думаю, вам можно начать с прочтения книжек Скотта Келби. У него в серии Цифровая фотография, три книжки с описанием приемов сьемки в разных ситуациях. По паре страниц в день читать или просто по теме выбирать.

Но... это получится, как учиться играть на гитаре по табулатуре, вместо нот.

В итоге, все равно пойдете на курсы.
Re[Wasillew]:
[quot]с таким подходом к фотографии, лучше вообще на курсы не ходить, толку не будет никакого, уж извините за откровенность. Все вышесказанное - мое личное мнение[/quot]
А какого подхода? Сейчас я все равно не претендую на то чтобы снимать шедевры, или печататься и выставляться, мне это и не интересно... мне нужны шаблоны и (стереотипы) технические по работе с аппаратурой, а дальше я сам уже все сделаю, с примеров выйду на что то свое...так у меня всегда), подходы к достижению целей у всех разные...

[quot]Думаю, вам можно начать с прочтения книжек Скотта Келби. У него в серии Цифровая фотография, три книжки с описанием приемов сьемки в разных ситуациях. По паре страниц в день читать или просто по теме выбирать
Но... это получится, как учиться играть на гитаре по табулатуре, вместо нот.
[/quot]

Книги (в том числе и С.Келби ) и не одну я прочитал, задумался о курсах, нужна именно практика применения этих приемов, указания на ошибки и т.д. , снимаю - не нравиться, в чем проблема не погу понять),...может стоит индивидуального преподавателя поискать?

На гитаре я играть учился, и отнють не по нотам, неплохо освоил электро как раз по табам...ноты мне совсем не нужны))) для диванного гитариста все отлично)
Re[DmitriiVL]:
от:DmitriiVL
Добрый день. Не могли бы Вы посоветовать мне курсы в Москве, или преподавателя кого искать на курсах...недавно приобрел фото, съездил на отдых, думаю на авто снимать уже хватит))

Что мне нужно. Для начинающих. Хотелось бы не слушать пространственные вещи которые есть в книгах, т.е. как сфотографировать объект что бы он был четкий а фон размытый, а в ответ не лекция на тему больших и малых значений диафрагмы и выдержки, и прочее, а слова: эй, использую такой то объектив (или там зум) установи диафрагму f/2.2, исо 100, и т.д. наведи фокус, сделай снимок и т.д., т.е речь о конкретных примерах, мне нужно именно так для эффекта, дальше я сам все проникнусь, но начинать мне нужно так иначе не выходит...и еще меня не сильно пока волнует творческая сторона, больше техническая...почему фото вышло не такое как должно, что надо настроить и на сколько...как то так)
Тренировка...студии конечно хорошо, но дома и на улице у меня нет желания таскать и использовать много аппаратуры, поэтому максимум штатив и иногда вспышка (т.е. условия улицы, путешествий)...если будут учить там где куча аппаратуры нужна осветительной и прочее, мне это также не нужно...да и людей сниать желания нет...что то другое: архитектура, пейзаж, самолеты, машины, поезда, макро...

Учебные планы примерно у всех одинаковые, что будет получше для моих желаний?
Подробнее


прям как в том мультике:
- а есть вы тоже за меня будете?
-да


бесполезно что-либо повторять за кем-то, пока вы не будете понимать что от чего зависит и на что влияет. дашь вам пару вариантов, вы их запомните. но немного изменив условия съемки, вы сразу спасуете, так не будете понимать что к чему. а удержать в голове 1000000000000000 комбинаций диафрагма-выдержка-исо невозможно. проще понимать, как они взаимодействуют.
вот для диванного фотографа ставите фотоаппарат в режим P, и фотографируете, как и в случае с гитарой, вам хватит
Re[Wasillew]:
я прросто описал то, что нужно мне (написал потому что все равно спросили бы, что я хочу от курсов, а не просто пообсуждать мой взгляд), как я это буду дальше выстраивать в своей голове и искать выходы в нестандартной ситуации это уже мое дело, понятие взаимодействия придет как раз из кучи шаблонов, появиться что то свое...ну вот нужна мне такая база, шаблон, давайте не будем про это тут больше
если есть подобное или близко к нему признайтесь у кого таки лучше поучиться) и где? пока все что мне попалось в интернете, все те учебные планы, ну о практике почти не слова, все о теории которую и так в книгах прочитал(таю), отзывы на сайтах сводятся к тому что "как все замечательно, какой хороший человек, как интересно и ничего про то что конкретно там делали"
тогда другой вопрос. какие курсы опять же из начального выбрать где практические занятия не основаны на съемке портретов, что-нибудь другое...
Спасибо.
Re[DmitriiVL]:
Любые нормальные фотокурсы - это, в первую очередь, практика. Снимает 12 человек один и тот же предмет, потом идет разбор полетов, что сделано не так, что, наоборот интересно получилось. Получается, что можно учиться не только на своих ошибках. А косячат все.

Чисто технически, научиться снимать можно достаточно быстро. Кнопки на фотоаппарате изучают пару занятий, а то и меньше. Все остальное, именно то, что вы хотите - приемы сьемки в разных ситуациях. Преподаватель размещает свет в студии, фиксируете расположение источников и настройки мощности. Потом всегда можете повторить заведомо зная результат.

Многие курсы можно посещать не полностью, например пройти только теорию или только практику. Только учитывайте, что на базоый курс придут несколько человек с "нулевыми" знаниями и обьяснять будут с учетом этого.

Занятие в группе, это в первую очередь еще и общение и возможность показать свои работы нескольким людям, а не только преподавателю, посмотреть чужие работы. Научитесь хорошо фотографировать, будете на них потом скидывать лишние заказы.

Кроме основных курсов, на студиях проходит множество мастерклассов, например по предметной сьемке или репортажке. Потратить 4-6 часов времени в выходной и понять, стоит углубляться в тему или нет.

По деньгам, можно и за 2тр найти курсы по купону, но такое бывает раз в жизни, когда с нуля учат, поэтому лучше идти к преподавателю, с которым хотелось бы потом заниматься и дальше. Так что, на обучении сильно экономить не стоит.

Тут висят на форуме обьявы от разных фотошкол, а в этой теме отзывы тех, кто прошел обучение. Можно поиском найти по названию школы.

От себя, могу порекомендовать школы Bишон и Игоря Алексеева.
Re[Wasillew]:
Добрый день! Хотела бы пойти в фотошколу Павла Смирнова, но на сайте все по-английски - ничего непонятно. У Сахарова тоже по-английски - дает он уроки или нет - непонятно. Может даст кто-нибудь "русскую" ссылку на курсы? Интересуют курсы в Москве
Re[Aasde]:
от:Aasde
Добрый день! Хотела бы пойти в фотошколу Павла Смирнова, но на сайте все по-английски - ничего непонятно. У Сахарова тоже по-английски - дает он уроки или нет - непонятно. Может даст кто-нибудь "русскую" ссылку на курсы? Интересуют курсы в Москве
Подробнее


Хотите? - Идите. Сам там заканчивал "Основы"
Основы читает не сам Смирнов, а Дмитрий Созинов, что не делает эти курсы хуже.

Смирнов читает "профессиональный" и "портрет"


Кстати, да, всем рекомендую фотошколу Павла Смирнова.
Re[Wasillew]:
куда идти то? все по-английски. В Англию чтоли?
Re[Aasde]:
от: Aasde
куда идти то? все по-английски. В Англию чтоли?

где вы смотрите? ссылку дайте
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта