Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[Wasillew]:
Буду рад какой-либо информации про Московскую школу современной фотографии "СТУДИА" (Ленинградский пр-т, д.60).
http://f-f-f.ru
Преподаватель - Артёмов Евгений Александрович.
Может, кто-то у него учился, лично знаком? Можете порекомендовать его?
Привлекает серьёзный, академический подход в этой школе, программа на 80 часов (20 занятий).
Кто-нибудь учился там или просто может что рассказать?
Re[Nikon_East]:
от:Nikon_East
Буду рад какой-либо информации про Московскую школу современной фотографии "СТУДИА" (Ленинградский пр-т, д.60).
http://f-f-f.ru
Преподаватель - Артёмов Евгений Александрович.
Может, кто-то у него учился, лично знаком? Можете порекомендовать его?
Привлекает серьёзный, академический подход в этой школе, программа на 80 часов (20 занятий).
Кто-нибудь учился там или просто может что рассказать?
Подробнее

Оборудование их студии просто поражает... :) :) :)




Зачем они пришили к делу Лидию Павловну Дыко вообще не понятно, отчего не Брессона или Адамса уж сразу...
Re[Wasillew]:
Не подскажите университет уровня ВГИК, где можно пойти на специальность оператора или фото съемки, если такая имеется. Буду признателен
Re[Wasillew]:
[УДАЛЕНО]
Re[centr]:
для обучения техника не так важна, снимает не камера, а фотограф. Техника лишь расширяет возможности, а воспользуется ли ими фотограф или нет это уже зависит от его знаний
Re[Wasillew]:
[УДАЛЕНО]
Помогите, нужен совет!!!!
[УДАЛЕНО]
Re[Лолола]:
вы как-то креативней рекламируйте свою риторику, что ли? а то и так понятно зачем вы здесь и что у вас за парень =)
Re[Wasillew]:
к этому делу руки должны расти. просто так, без таланта вы врядли нучитесь быть мастером :!:
Re[Wasillew]:
Посоветуйте пожалуйста.
В Москве хочу получить пару-тройку индивидуальных уроков по
работе с камерой большого формата (4х5').
Re[Wasillew]:
Прочитал данную тему форума ( ели осилил) но так и не пришел к единому заключению, куда же пойти учится!? Цель основы фотографии и приобретения начального умения обращения с зеркалкой! Посоветуйте пожалуйста! Предпочтение центр Москвы! Рассматриваю фотоплей как вариант! Но все де лучше всего курсы выходного дня! Если кто знает хорошое место где проводят качественное обучение в выходные дни напишите пожалуйста! Спасибо!
Re[Devil333]:
Попробуйте дистанционное www.disted.ru . У них хорошая школа.
фотошкола Глянец отзывы
День добрый коллеги...Помогите плиз..кто нибудь может дать отзыв-комментарий по поводу фотошколы Глянец?
Re[Lakitos]:
Добрый день. Имеется беззеркалка olympus E - PL5 с китовым объективом. Хочется научится фотографироваться "для себя". Имеет ли смысл идти на фото-курсы? Есть ли курсы для любителей или все рассчитаны на профессионалов? посоветуйте, пожалуйста.
Re[Deirdre]:
от:Deirdre
Добрый день. Имеется беззеркалка olympus E - PL5 с китовым объективом. Хочется научится фотографироваться "для себя". Имеет ли смысл идти на фото-курсы? Есть ли курсы для любителей или все рассчитаны на профессионалов? посоветуйте, пожалуйста.
Подробнее

Конечно имеет... Курсов для начинающих наверное больше, чем для профи...

Тут статья Андрея Журавлева "Формы обучения" полезно для всех по теме...
Re[Wasillew]:
День добрый. Чувствую, что мне не хватает понимания по работе со светом, естественным светом, действую в основном интуитивно, плохо представляя и понимая принципы... Что посоветуете? Где поучиться или почитать что даже может лучше?
Re[Dimrekat]:
Знаете, вы задали очень хороший вопрос, лично я считаю, что проще учится на искусственном свете.
Почему? Потому, что ты его контролируешь и можешь поставить так, как тебе необходимо. А на улице, мы работаем с тем что нам дано природой, да конечно, мы можем просчитать, когда будет золотой час, как будет падать свет и т.п. Но все это сильно замедляет обучение, да и не каждый готов так рано вставать.
К тому же по искусственному свету полно литературы, одна из недавних книг, что приятно переведенных, от Браена Питерсона - Как снимать шедевры с помощью фотовспышки. Сила освещения.

А так вот, на вскидку, книги по свету, в основном на английском:
Кейви Тейлор-Хоу - Освещение при студийной фотосъемке
Д.Килпатрик - Свет и освещение
А.Г.Симонов - Фотографирование при искуственном освещении

Flash_Techniques_macro and close-up photography
Bill Hurter's Small Flash Photography
Child_John_-_Studio_Photography_-_Essential_Skills_Fourth_Edition_9780240520964
Lighting_Essentials
Light+Science+and+Magic,+Fourth+Edition
Lighting101_russian
Photographic_Lighting_Equipment
Mastering_Canon_EOS_Flash_Photography
Strobist Photo Trade Secrets Vol.1 - Portrait Lighting Techniques
Strobist Photo Trade Secrets Vol.2
Lighting_Photos
Chasing.the.Light
Strobe Lighting
LightingTechniques
Alison Earnest - Light Modifiers
Set_Lighting_Technician_s_Handbook
Speedliter's Handbook. Learning to Craft Light with Canon Speedlites
Christopher Greys Lighting
Canon FlashWork RU
Off.Camera.Flash
On-Camera Flash
Light Science and Magic
The.Hot.Shoe.Diaries.Big.Light.from.Small.Flashes.Mar.2009
Stoppees' Guide to Photography and Light
Guide to Professional Lighting Techniques
Master Lighting Guide for portrait photographers
Re[Wasillew]:
Спасибо. К сожалению на английском вообще не вариант, не знаю я языки((.
Да основы конечно уяснить на искусственном наверное верно. Пробегусь по книгам. Но дело в том, что кроме фотоаппарата и вспышки ничего с собой брать, тем более в поездки не хочется.
А так прочитаю, поищу, что посоветовали.
Re[Dimrekat]:
от: Dimrekat
не хватает понимания по работе со светом, естественным светом,


Нашел забавное "пособие" по направлению света.
http://www.airpano.ru/360Degree-VirtualTour.php?3D=South-Georgia-Subantarctic
Зайти в панораму - вторая панорама сверху,
вращая камеру можно заметить как меняется характер освещения пингвинов в зависимости от направления падения света на их оперение. От выражено контрового, до прямого фронтального.
Re[Wasillew]:
Сейчас такое время, после снегопадов, если зайти в лес, то можно увидеть сказку.
Однако, по предыдущему опыту, такие походы заканчиваются унылыми картинками с нагромождением черных линий на плоском, белом фоне.

Помогите советом, как можно снять и передать ту красоту, которая сейчас творится в лесу?
На творчество каких фотографов вы рекомендуете обратить внимание? Возможно, какие-то художники...

Поиск в гугле картинок по словосочетанию "зимний пейзаж" - показывает много красивых работ, но хотелось бы услышать какие-то словесные рекомендации.