Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 741 - 760
Фотокурсы
Добрый день. Посоветуйте грамотную фотошколу в Спб. Заранее спасибо.
Re[Wasillew]:
А какие все-таки лучшие будут, если брать только Москву, центральный райо?
Ретушь портретов в PS
Здравствуйте.

Посоветуйте хорошие, грамотные, в меру глубокие курсы по PS в Мск этой весной. Мой уровень практически нулевой. Немного знаю Gimp, но он отличается.
Цель ретушь портретов коммерческого уровня.

Либо сориентируйте по ценам на подобные курсы.
Re[Wasillew]:
А есть ли толковый ВУЗ в этом направлении?
Высшая школа фотографии.
Сегодня посетил бесплатно, разово, одно занятие в "Высшей школе фотографии". Мне предложили на выбор дни, когда проходят занятия, но не сообщили на какой курс я попаду.

Как оказалось и вероятно это основная практика, я попал на "Базовый курс фотографии", предпоследнее занятие.

Не могу сказать, что меня впечатлило. У меня есть какая то часть базовых знаний, отрывочные и наверняка не полные. То как шел урок, не зацепило. Желание сразу же оплатить обучение не возникло.
Пообщаться с администратором в перерыве не удалось, а к концу занятий он уже уехал.

Есть на сайте ученики или люди знающие что-то об этой школе и её преподавателях?
Преподаватели: Алексей Зотов, Александр Железнов, Кирилл Бородичук, Дмитрий Сазонов, Алексей Богданов, Пётр Покровский, Александр Гуров, Павел Молчанов, Сергей Шандин, Рамиль Гильванов, Мария Новосёлова, Артём Житенёв.

Либо посоветуйте школу/курсы по фотографии. Лично меня очень цепляет как ведёт свои МК и стримы Саша Амбалов.
---------------------------------------------------
UDP
Вчера 29.03.16 посетил "вторую ступень" в этой же школе. В отличии от базового курса, этот меня зацепил!
Автор курса он же один из преподавателей этого курса - Александр Железнов. С его слов этот курс "творческий". В нем дают "инструментарий" с помощью которого фотограф в последствии может(если есть талант :D ;) :!: ) создавать интересные кадры.
Подкупило то, как Саша (он сам просит так к нему обращаются) разбирает домашние работы учащихся. Указывая на ошибки и советуя более интересные решения.
В целом курс меня заинтересовал. Однако цена по моему завышена.
---------------------------------------------------

По прежнему в поиске хорошей фото-школы. Есть рекомендации?
Re[Wasillew]:
Народ, подскажите курсы, я начинающий фотограф, изучила самостоятельно азы по фотографии по технической части немного, фотошоп изучаю, снимаю в режиме М...но фотографии получаются редко хорошими, редактирую их фотошопом до приличного состояния, но очень хочется обходиться меньше фотошопом, развить художественный вкус, быстрее успевать подстраиваться под обстановку, менять экспозицию, режимы, изучить студийную съемку, свет, работу с внешней вспышкой (пока не прикупила)...но очень не хочется идти на совсем азы по фотографии...и попасть хочется к действительно фотографу-практику. Посоветуйте в Москве пожалуйста курсы за невысокую плату, где много практики.
Re[Wasillew]:
Форум как-то скис. Неужели так мало людей сейчас учатся?
Re[Wasillew]:
Добрый день. Хочу попробовать себя в свадебном жанре, снимал пару свадеб сам, буквально недавно полный день за бесплатно, заказчики остались довольны. Так вот хотелось бы попробовать себя профессионально в данном жанре. Что можете посоветовать? На самом деле курсов свадебных фотографий не так то и много в фотошколах, но очень много МК. Так вот вопрос, что лучше, лучше 4-5 занятий в фотошколе по свадебной съемке или МК у хорошего свадебного фотографа на целый воскресный день?
Re[Wasillew]:
Очень жаль, что ветка не жива, хотелось бы слышать отзывы реальных людей.
Re[Wasillew]:
Я так понимаю в теме обговаривают курсы в реале? А кто что скажет про онлайн курсы в интернете? Можно чему то на них научится. Если у кого есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста. Может ещё и адресок скиньте.
Re[Wasillew]:
Господа, кто может порекомендовать хорошие курсы в Киеве?
Re[Wasillew]:
все заглохло в рекламе. Модератор, наведи порядок!
Re[Wasillew]:
Наша компания предлагает широкий спектр услуг по изготовлению и реализации дипломов, мы изготавливаем документы самых разных образцов, включая редкие виды дипломов и документы старого типа. За годы работы наша компания добилась огромных успехов и приобрела немалый опыт, команда специалистов готова обеспечить индивидуальный подход каждому клиенту и решить любые проблемы в кратчайшие сроки.
http://kupit-diplom-msk.net
Re[Wasillew]:
Привет! Я начинающий. Стоит ли вообще заморачиваться над обучением на всяких курсах (не беру в расчет гос. учебные заведения) ? или можно все постичь через ютуб и на своих ошибках?
Re[Wasillew]:
закончил школу все думал куда пойти учится посоветовался с родителями сели и решили пойти учится вот сюда может куму то понравица почитайте http://president-center.ranepa.ru
Re[Wasillew]:
http://www.docdocdoc.ru/ - «ДокДокДок»

кураторы - Михаил Доможилов и Феодора Каплан, кроме того определенные лекции читают приглашенные специалисты (по социологии, урбанистике, современному искусству и т.д.)

записывалась на курс с конкретной целью - научиться складывать фотоистории. на самом деле школа дает много больше )

что понравилось (я прослушала первый курс) - широкий охват материала, очень правильный, с моей точки зрения, целостный подход - разговор идет не только о фотографии; нет "навязывания" взглядов, принципов и приемов, школа для мыслящих - тебе предлагают кучу информации, ты действуешь в том направлении, которое тебе ближе и интереснее; неординарные, но весьма полезные домашние задания (впрочем, можно делать только те, которые ты хочешь, никто не заставляет); классная атмосфера молодости, энтузиазма, подстегивающая внутреннюю мотивацию для человека любого возраста -), для тех кто может себе позволить жить активной жизнью - экспедиции и театральные постановки, в общем - веселая студенческая туса (опять же, если нет желания или возможности, можно не участвовать, идет это все параллельно основной линии занятий)

что не понравилось - так как слушала курс удаленно (есть очное обучение и обучение онлайн), иногда трудно было пробиться с вопросом на семинаре (впрочем, всегда можно задать куратору вопрос в личку, если важно); не все лекторы из приглашенных показались в равной степени увлекательными

в целом - насыщенная программа (до сих пор не дослушала еще некоторые лекции, но здорово, что их можно было сохранить и слушать в записи), заточенная под современную проектную фотографию - всем, кто интересуется этим направлением, могу смело рекомендовать, скучно не будет :)

http://chelovechnoe.ru/ - здесь, например, собраны работы студентов по теме "человек" (фотоистории о людях) - сайт еще дорабатывается, но уже можно получить впечатление о проделанной работе




Re[Wasillew]:
Здравствуйте! Есть некоторые навыки по фотографии, но решил заняться этим вплотную и сделать постоянным источником дохода. Подскажите, есть смысл пойти учиться в какое-нибудь государственное учреждение образования, или достаточно курсов? А может вообще проще по урокам на ютубе обучиться?
курсы
Про онлайн курсы то кто нибудь слышал? Хорошие имею в виду.
Re[Wasillew]:
Здравствуйте, а что скажете по поводу школы "Петербургский фотограф" Борис Тополянский там шеф?
Re[Vatikan]:
от: Vatikan
Привет! Я начинающий. Стоит ли вообще заморачиваться над обучением на всяких курсах (не беру в расчет гос. учебные заведения) ? или можно все постичь через ютуб и на своих ошибках?

Здравствуйте, прошу прощения за назойливость, но мне любопытно, вы в итоге "заморочились"? Пошли куда то учиться ?