Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Chebu]:
Нет, не посещал =) Я сам преподаватель и веду собственные авторские фотокурсы.

Но Денис Вайнер мой хороший друг, хоть мы и конкуренты. Рекомендую его как преподавателя!
Re[igoralekseev.com]:
То, что Вы - преподаватель - я уже поняла, залезла на Ваш сайт, и все подробно изучила
Про Вас я тоже слышала много очень лестных отзывов, но, к сожалению, время занятий для меня очень неудобное.
За рекомендацию спасибо!

А вообще, я обращалась к Catherine Zeta Jones ;)
Re[Chebu]:
сначала посещала базовый курс "Смотрю, вижу, фотографирую...", во время которого Денис влюбил меня в студийную съемку)) поэтому потом была на курсе "Fashion, Glamour, Beauty", посвященному уже более углубленному изучению студийной съемки, включая многие нюансы, например, было занятие с визажистом, нам рассказывали, что бывает, что важно, как общаться с визажистами, как и где искать подходящих визажистов, как подбирать образ для моделей и т.д.) а еще было занятие, посвященное печати) мне сначала казалось, что и не нужно оно мне... Но потом я очень остро ощутила его необходимость!!! Там оказалось столько нюансов, не зная которые, можно загубить печатью очень хорошие снимки, даже не студийные. Рассказали, как готовить фотографию к отправке на печать, основные ошибки и на что надо обязательно обратить внимание) ну и много-много практических занятий с разными моделями и очень интересными образами))) снимали даже коллекцию одежды одного модельера с показа Russian Fashion Week)))))) это было прррросто супер!!! незабываемые впечатления!!! в общем, набили себе портфолио с запасом))))

Ну и без курса по Фотошопу не обошлось))) Давно слышала про Антона Мартынова (преподаватель, который ведет в Вишон курс по фотошопу), не могла упустить возможности поучиться у него)) учитывая то, что Фотошоп я тоже впервые увидела месяца 4 назад, после курса я стала достаточно продвинутым его пользователем))) до Антона мне, конечно, еще плясать и плясать, но я работаю над этим)))))))

сейчас у меня пока перерыв - все мои курсы закончились, а на новые я не записывалась из-за того, что сдаю ГОСы в универе (собиралась весной на курс по репортажной съемке к Александру Чернавскому, но из-за экзаменов не получилось((( но по-прежнему очень хочу! знакома с Александром по итоговому занятию на базовом курсе (он приходил к нам в качестве преподавателя, оценивающего наши зачетные работы), была на его бесплатной лекции о репортаже, плюс пару раз беседовали с ним в коридоре Фотофабрики) оооочень интересный человек! видела его репортажи - впечатляет! поэтому не теряю надежды поучиться еще и у него)))). А пока собираюсь сходить на мастер-класс в Вишон) Говорят, там просто чумовой мастер-класс по предметке!) обязательно там буду)))
в общем, подсадили меня в Вишоне на фотографию, как на наркотик))))
Re[Catherine Zeta Jones]:
спасибо за такой позитивный отзыв :D
Я сегодня иду на первое занятие к Вайнеру, а со следующей недели буду заниматься в режие понедельник-среда.
Потом обязательно поделюсь впечатлениями! ;)
Re[Chebu]:
не за что =)) если мне что-то действительно нравится, я с огромным удовольствием делюсь этим со всеми))))

обязательно напишите впечатления))) очень надеюсь, что вам понравится не меньше!!!)))
о фотошколе при ВГИК
Я обучаюсь в фотошколе "фотограф"при ВГИК. Я довольна. Мне не с чем сравнивать, больше я нигде не училась. Преподаватели очень сильные. Если будут вопросы - задавайте.
Re[Wasillew]:
Я тоже иду в Вишон на предметную съёмку 4 апреля!))) :D :)
Re[Markovo4ka]:
от: Markovo4ka
Я тоже иду в Вишон на предметную съёмку 4 апреля!))) :D :)


А как прошел ваш прошлый курс там же?

И еще, очень интересно было бы посмотреть какие-нибудь фотоработы учеников, например с выпускной фотосъемки курса.
А то разговоров много, CZJ так вообще истекает елеем и медом, а "слайды-то где?"
Чтобы увидеть и заплакать от всепроникающей красоты, гармонии и ощущения себя жалким и ничтожным на фоне представленного.
Re[Fotoflood]:
И еще, очень интересно было бы посмотреть какие-нибудь фотоработы учеников, например с выпускной фотосъемки курса.
А то разговоров много, CZJ так вообще истекает елеем и медом, а "слайды-то где?"
Чтобы увидеть и заплакать от всепроникающей красоты, гармонии и ощущения себя жалким и ничтожным на фоне представленного.


http://community.livejournal.com/wishonclub/17324.html
Известия
Так. Поучился я три месяца (октябрь-декабрь) в Школе Известий. Дальше решил не учиться. Специально не стал писать об ощущениях сразу после того, как принял решение бросить учёбу. Дал эмоциям выстоятся.

В общем, друзья, не понравилось совершенно. Преподаватели, как правило, - очень интересные люди и свой предмет знают хорошо. Но одно дело знать свой предмет и совсем другое - уметь научить ему других людей. С этим у Известий большая проблема. Это раз. Два - очень криво составленный курс и полное отсутствие методических пособий. При том, что на лекциях, как я уже говорил, тоже очень трудно понять, что надо конспектировать, а что нет. Что тезис, а что иллюстрация.

Самым неприятным результатом обучения в Известиях было то, что к Новому Году фотография перестала быть радостью. Не хотелось ни снимать самому, ни смотреть/обсуждать чужие работы. Для меня это стало достаточно чётким сигналом того, что на второе полугодие оставаться не надо.

Напомню, что для меня это стало второй попыткой за два года получить "систематическое фотообразование". И снова неудача. Сложилось ощущение, что самообразование и поиск репетитора, которого можно будет сориентировать на собственные нужды, - это, всё-таки, лучший способ продвинуться вперёд.
Re[vsined]:
У меня осталось ещё 2 занятия на базовом курсе!)))обязательно покажу работы после окончания))) :)
Re[vsined]:
У меня осталось ещё 2 занятия на базовом курсе!)))обязательно покажу работы после окончания))) :)
Re[igoralekseev.com]:
Алексей! При всём уважении к Вам, но чем Вам не понравился сайт - http://www.fotonauka.ru/ и преподаватели фотошколы? Вот ещё сайт преподавателей по Студийной фотографии - http://www.proportret.ru/
Re[Wasillew]:
Лучший способ оставить отзыв - показать...
Авторский курс Игоря Сахарова "Школа рекламной фотографии" в студии SBF Москва

[object width="800" height="450"][param name="movie" value="http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=10975584&server=vimeo.com&show_title=0&show_byline=1&show_portrait=1&color=00ADEF&fullscreen=1"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://vimeo.com/moogaloop.swf?clip_id=10975584&server=vimeo.com&show_title=0&show_byline=1&show_portrait=1&color=00ADEF&fullscreen=1" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="800" height="450"][/embed][/object]
Re[Gennady K_off]:
К товарищу Сахарову претензий не имею.
1 раз в жизни видел его на
Дне Фотографа - 2009. (день, а не дно)
Мне кажется (после Фотфорума-2010 я теперь в этом 100% уверен) большинство мужчин покупают ЦФК для того чтобы фоткать попки /пиьски /сиськи. И не зря в жданный курс это включено.
Re[Wasillew]:тп
[удалено]
Re[Wasillew]:тп
[удалено]
Re[Wasillew]:тп
[удалено]
Re[Wasillew]:тп
[удалено]
Re[Wasillew]:прас
[удалено]