Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Marguha]:
слышал абсолютно противоположные мнения об этом преподавателе, причем неоднократно от своих учеников

На фотослете Лялю Гарбуз вообще зачморили по полной программе

Видел её пару раз в живую с подругой, общение между ними напоминало общение двух продавщиц с вьетнамского рынка, я бы своего ребенка не доверил такому фотографу
Re[Wasillew]:
Посоветуйте, пожалуйста, мастер-класс или семинар по студийной съемке. Цель - научиться работать со студийным светом дома.
Re[supok]:
от: supok
Посоветуйте, пожалуйста, мастер-класс или семинар по студийной съемке. Цель - научиться работать со студийным светом дома.

Вариантов мильён... Могу порекомендовать для начала к Антону Мартынову...
Re[SCAT]:
+1. Мартынов свое дело знает, это точно.
Re[Wasillew]:
1) Название курсов, преподаватель. ФОТОШКОЛА Елены Счастливой http://www.photohappy.ru/
2) что понравилось - лекции, форум, позитивная критика, профессиональный рост учеников
3) что не понравилось - живу далеко от Учителя
4) общее впечатление - положительное
5) 2-3 фотографии с курса
http://www.photohappy.ru/page131_5.html - страничка из галереи
Re[Wasillew]:
Подскажите пожалуйста где в Москве есть курсы по работе с фотопленкой (ЧБ в домашних и т.д)..., где научат работать с фотоматериалами + расскажут тонкости и секреты. За ранее спасибо.
Re:
Добрый день.
Дорогие участники форума! Если не трудно - посоветуйте действительно хорошие курсы в Питере, а то про московские - обсуждений масса, а про Питер не встретил...
Спасибо.
Re[DimaSpivakov]:
от: DimaSpivakov
Добрый день.
Дорогие участники форума! Если не трудно - посоветуйте действительно хорошие курсы в Питере, а то про московские - обсуждений масса, а про Питер не встретил...
Спасибо.

У Игоря Сахарова стоит поучиться, у него в Питере курсы лучше, чем выездные в Москве.
Re[SCAT]:
от:SCAT
Вариантов мильён... Могу порекомендовать для начала к Антону Мартынову...
Подробнее

Это объявление я видела, к сожалению, запись уже окончена :(. А остальные мильен вариантов?
Re[supok]:
от: supok
Это объявление я видела, к сожалению, запись уже окончена :(. А остальные мильен вариантов?

Архипов на выходные приезжает с матерклассами, не совсем для новичков и не не то что бы об основах фотографии, но такой толчок творческой мысли трудно где нибудь еще получить... :)
Мне он очень много дал...

А у Антона еще будут, он просто сам по себе очень хороший преподаватель...
Re[Wasillew]:
Хочется очень хорошо отозваться о Владе Красильниковой и ее преподавательских способностях. На обучении по " Студийной съемке" можно узнать много всего интересного (особенно кто еще хочет но боится), все доступно, понятно, внимательно и интересно со стороны преподавателя. У нее также есть он-лайн курсы по цвету, новый курс по вспышке -тоже очень понравилось.
http://photoplay.ru/
Интересно на мастер-классе у Иры Бордо, хотя сам мастер-класс можно сказать НИКАКОЙ, на обработке можно узнать интересные вещи , которые можно применять в работе ( я удачно пользуюсь), хотя сама Ира-лишнего не скажет, вот такое впечатление о ней.
Зато на обучении по обработке в Photoshop у Кати Белкиной- вы можете получить очень много информации , человек рассказывает много и информацию не жалеет. Узнал много интересного. Но все направлено в художественную обработку.
По Beauty интересно обучение у Елены-Ивановой Тагировой, после ее обучения заряжаешься мощной энергие по придумыванию фешн-образов, но информации по студийной съемке особо не дает. Зато можно понаблюдать, как она готовит образы-познавательно.
Ну и не сложилось с он-лайн "Композиция в портрете и пейзаже" с Андреем Рогозиным- думаю, что у человека было много дел и было ему не до студентов. Хотя, по описанию человек интересный, но как -то не срослось.
В общем рекомендую на студийную съемку к Владе Красильниковой!

Re[SCAT]:
""У Игоря Сахарова стоит поучиться, у него в Питере курсы лучше, чем выездные в Москве.""

Спасибо за совет. Об Игоре Сахарове очень много наслышан, но посмотрел у него на сайте инфу и понял, что к нему нужно уже идти и так хорошо подготовленным. Хотел бы наверно попасть на курс "с нуля" если так можно сказать. конечно что-то я уже знаю и чем-то владею, но лучше чтобы профи рассказал, начиная от азов.
Школ и курсов в Питере много, а вот что выбрать, чтобы там действительно профи преподавали - не могу, так как не знаю.
Re[Ди эС]:
от:Ди эС
Хочется очень хорошо отозваться о Владе Красильниковой и ее преподавательских способностях. На обучении по " Студийной съемке" можно узнать много всего интересного (особенно кто еще хочет но боится), все доступно, понятно, внимательно и интересно со стороны преподавателя. У нее также есть он-лайн курсы по цвету, новый курс по вспышке -тоже очень понравилось.
http://photoplay.ru/
Интересно на мастер-классе у Иры Бордо, хотя сам мастер-класс можно сказать НИКАКОЙ, на обработке можно узнать интересные вещи , которые можно применять в работе ( я удачно пользуюсь), хотя сама Ира-лишнего не скажет, вот такое впечатление о ней.
Зато на обучении по обработке в Photoshop у Кати Белкиной- вы можете получить очень много информации , человек рассказывает много и информацию не жалеет. Узнал много интересного. Но все направлено в художественную обработку.
По Beauty интересно обучение у Елены-Ивановой Тагировой, после ее обучения заряжаешься мощной энергие по придумыванию фешн-образов, но информации по студийной съемке особо не дает. Зато можно понаблюдать, как она готовит образы-познавательно.
Ну и не сложилось с он-лайн "Композиция в портрете и пейзаже" с Андреем Рогозиным- думаю, что у человека было много дел и было ему не до студентов. Хотя, по описанию человек интересный, но как -то не срослось.
В общем рекомендую на студийную съемку к Владе Красильниковой!

Подробнее

Спасибо большое, очень вовремя! Как раз на зимние каникулы есть группа. А про однодневный семинар Юрия Винецкого по студийной съемке ничего не знаете? Что-то даст один день? Меня сейчас техническая сторона интересует, свет есть, надо научиться выставлять для начала.
Re[avialexus]:
от:avialexus
Я учился у Смирнова. Лично. Офигенская школа. Вот уже года четыре Смирнов не дает рекламу школы в инете, и все равно курс набирается регулярно. Чтобы попасть, нужно записываться за несколько месяцев. Я ждал полгода (из-за болезни преподавателя). Это, конечно, не секта, но "смирновцы" узнают друг друга по тайным знакам:) Пароль: "белое на белом". В целом, говорят, в школе есть не очень удачные курсы (обработку фотографий поругивали). Но "профи"-курс бесподобен. Потрясающе в рамках курса Смирнов дает классический портрет. И самое главное - человек ставит голову на место. Мне, как преподавателю, курс понравился системностью, насыщенностью. Смирнов прекрасен. Даже дерьмовые работы он умеет откритиковать так, что автору ни капельки не обидно, а учитывая, что учиться идут натуры творческие да ранимые, это очень важно, как мне кажется. После курса было ощущение, что теперь ты можешь все! Но вы же понимаете, что даже за три месяца впихнуть в голову вузовское образование (а Смирнов выпускник ВГИКа) невозможно. У меня есть ощущение, что я прикоснулся к очень интересной и сложной профессии, которая не ограничивается изучением световых схем и фотканьем разной ерунды. Все гораздо глубже и интереснее, чем кажется обладателю первой в его жизни цифрозеркалки. Спасибо, Павел Вячеславович.
Подробнее

верно сказано про Смирнова. Хороший учитель. Спасибо ему )))
Re:
Дорогие участники форума. Может все же посоветуете что-либо в Питере - куда следует новичку пойти учиться???
Re[DimaSpivakov]:
Дмитрий, у нас есть замечательный курс "Основы фотографии", который может вам подойти) Новый набор ожидается в январе. Недовольных результатом пока не было. Вот ссылка на наш сайт http://www.shot-spb.ru/basic-photography/osnovy-fotografii/
Re[igoralekseev.com]:
от:igoralekseev.com
слышал абсолютно противоположные мнения об этом преподавателе, причем неоднократно от своих учеников

На фотослете Лялю Гарбуз вообще зачморили по полной программе

Видел её пару раз в живую с подругой, общение между ними напоминало общение двух продавщиц с вьетнамского рынка, я бы своего ребенка не доверил такому фотографу
Подробнее




+100
Re[avialexus]:
от:avialexus
Я учился у Смирнова. Лично. Офигенская школа. Вот уже года четыре Смирнов не дает рекламу школы в инете, и все равно курс набирается регулярно. Чтобы попасть, нужно записываться за несколько месяцев. Я ждал полгода (из-за болезни преподавателя). Это, конечно, не секта, но "смирновцы" узнают друг друга по тайным знакам:) Пароль: "белое на белом". .
Подробнее

+1000 Уже одинадцать лет прошло, а "белое на белом" моя визитная карточка. Уж что-что, а этому Павел Вячеславович научил. Правда после учебы года два камеру в руки не брал, "переваривал" в мозгах профкурс, но студию построил, работает....

Есть ли Киевляне здесь?
Вопрос по Киеву, если есть киевляне.
Нашел в Киеве Институт технологии и дизайна, который готовит фотохудожников на базе первого высшего образования.
Срок обучения - 1 год, слышал ли кто-нибудь об этом?
Может быть, есть и другие варианты обучения?

================================================
Считается, что вдохновение нужно только в поэзии или прозе.
Убежден, что оно нужно в математике, в физике, и в фотографии!
Важно не то, чем снята фотография, а как именно она снята!

АЛЕКСАНДР ПЕРВЫЙ
http://www.fotodom.com.ua/
Re[Wasillew]:
Подскажите на какие курсы в какую школу лучше идти... кое-какие базовые знания есть, но думаю лучше идти с самого начала... желательно чтобы проходили в дневное время... соотношения цена-качество... с перспективой обучения в этом же месте на второй ступени ... Москва