Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 421 - 440
Re[komsomolec]:
Вы можете считать что угодно и как угодно, но кроме меня работе со светом не научит никто. Это не бахвальство, а реальная оценка существующего рынка обучения.
Re[Михаил Панин]:
Даже Павел Смирнов?
Re[Stitch]:
А почему "даже"? Кто это? Дайте ссылочку на его работы, пожалуйста.
Re[Wasillew]:
Всё равно дорого, я считаю. А что бы научиться работать со светом, нужно 1-захотеть, 2-иметь возможность снимать в студии, 2 самостоятельно искать, читать литературу, и главное практика....
Re[Wasillew]:
Посмотрел фотографии ваши....непонравилось, такие серьёзные дамы, нет естественных фотографий....Дорого...
Re[Михаил Панин]:
Есть Олег Титяев (фэшн), Виктор Ивановский (что касается классической постановки света, одна из самых продуманных программ - http://www.academyphotos.ru/courses/item_7.htm ). Британка дает более объемный курс. Есть и другие. Просто в этом форуме не обозначены, но им (форумом) мир не ограничивается.
И не стоит принижать других, это не лучший подход в рекламе.
Я учился, давно правда, студийному портрету и преподаватель давал очень хорошую программу ( http://saycheese.ru , преподавал студийную съемку владелец школы), нельзя сказать, что гениально, но по прошествии времени вижу, что все основные навыки были даны без ошибок, верно. Пусть там и не видно много полуобнаженных моделей, зато есть душевная среда учеников, это тоже немаловажно.
И главное, смотрите работы - это многое скажет. Интересно ли вернуться к увиденной фотографии через некоторое время, или нужен броский глянцевый образ, или же это психологический портрет, или эксперимент и нарушение, или может романтический образ в нерезкости монокля, или нужна среда обучения. Есть много предпочтений.
Удачи на пути!
Re[dobserver]:
К Титяеву можно идти учиться, когда уже все базовые вещи хорошо усвоены.
Программа Ивановского поражает своей "размазанностью" во времени. Если считать это критерием качества, то может быть она и самая удачная.
А "сейчиз", извините, это вообще что-то странное, совершенно непонятно кто и чему там учит.
P.S. Я далек от того, чтобы пытаться кого-то принижать.
Re[Михаил Панин]:
Я никого не рекламирую, курсов сам тоже не предлагаю. Просто пишу о том, что прошел и видел лично. Понятно Ваше стремление у Всех найти недостатки, но легко и уверенно могу не согласиться с их содержанием. Это моё не сиюминутное мнение, менять его я не собираюсь.
Теперь по возражениям.
У Титяева вполне доступный уровень. Достаточно немного владеть камерой, остальное будет понятно, если нужно, он всё комментирует. Был на воркшопе на его курсе, никаких вопросов не возникало, в основном практика и внятные комментарии.
У Ивановского (тоже был на курсе) - очень выверенная и грамотная подача. Плюс материал на руки, в котором изображены наглядно все классические приемы. Это как знание нотной грамоты - овладеть ею желательно точно, а затем можно легко нарушать и комбинировать. Объем вполне соответствует ритму подачи. А если вы уже всё это знаете, то понятное дело, лучше ходить на короткие семинары мировых звезд и собирать по кусочкам то, что ни на каком цельном курсе не узнаешь, т.е. их секреты.
Ну и про Сейчиз, тут просто личный опыт. Ну понравилось. Заложили верную основу, за что благодарен. Никому не навязываю, разумеется) Просто могу легко всем вышеназванным сказать СПАСИБО.
Удачи!
Re[Михаил Панин]:
от: Михаил Панин
А почему "даже"? Кто это? Дайте ссылочку на его работы, пожалуйста.


Он закончил операторский факультет ВГИКа, еще в советские времена рекламу для Внешторга снимал...
Re[Михаил Панин]:
от: Михаил Панин
Вы можете считать что угодно и как угодно, но кроме меня работе со светом не научит никто. Это не бахвальство, а реальная оценка существующего рынка обучения.


если Вы так думаете, то это не значит, что это так на самом деле :)
Re[Stitch]:
Я попросил Вас дать мне ссылку на его работы, а не рассказывать, где он учился.
На мой взгляд, не имеет никакого значения кто и что закончил.
Re[Stitch]:
Я не думаю, что Вы настолько глупы, чтобы не понять, что мое заявление было обыкновенной провокацией. ;)
Re[Михаил Панин]:
от: Михаил Панин
Я попросил Вас дать мне ссылку на его работы, а не рассказывать, где он учился.
На мой взгляд, не имеет никакого значения кто и что закончил.


дык возьмите и поищите
Re[Михаил Панин]:
от: Михаил Панин
Я не думаю, что Вы настолько глупы, чтобы не понять, что мое заявление было обыкновенной провокацией. ;)


а что в этом хорошего, в провокации-то?
Желания учится это не прибавляет
Re[Stitch]:
На мой взгляд, Ваше желание учиться и понимание Вами того, что надо учиться, от моих слов никак зависить не должно. ;)

Или Вы считаете, что я должен говорить только то, что вызовет в Вас желание учиться именно у меня?
Re[Wasillew]:
Вобщем, я понял,.. преподают все кому не лень....и сложно разобраться....не видя работ. По этому я считаю шаг №1-посмотреть что мэтр наснимал-наваял...если понравилось действительно ,можно рассмотреть повнимательнее ...№2 ближе к делу..если зациклен на определённой сумме обучения и человек не идёт на уступки (жадина) послать его на х..подальше! А таких маэстро большинство в российской фото педагогике http://kalamkarov.livejournal.com/23061.html
Re[Fot100]:
Про "жадин" - это забавно :) Вот для вас специальное предложение: http://www.mikepanin.ru/training/free/
Re[Wasillew]:
Вот странно как... Иногда захожу в данный топ, и постоянно первое что вижу на последних страницах, не сухой анализ людей, на тему "кто где учился, чем унаучился, какое мнение " а перебранку абитуриентов и "мэтров" на тему " дорого " , " сюда не пойду\ туда пойду" ....

Господа, пишите уже по теме поста. Он же создавался в информационных целях, а не для саморекламы и критики друг друга...
Re[Wasillew]:
По теме: Подскажите, кто нибудь учился на курсах по цветокоррекции и ретуши фото в центре "Специалист" ? Хотелось бы услышать мнение о преподах и в целом.
Или посоветуйте другое место.

Спасибо заранее.
Re[Wasillew]:
по цветокоррекции думаю о Фотопроекте. Отзанимался там на курсе "введение в композицию".