Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 521 - 540
обожаю своего преподавателя
[УДАЛЕНО]
Re[fotokiller]:
от:fotokiller
1. курс назывался "Сам себе фотограф" в студии Lemankee
преподаватель Алексей Мазуров
как первый раз увидела его снимки сразу влюбилась в его технику и решила научиться
2 понравилось что не так много людей было 8 человек и каждого преподаватель выслушал отвечал на все вопросы очень понятно
очень удивило большое количество практических и выездных занятий
именно благодаря ним и получилось понять все принципы фотографирования
понравилось что студия в центре на китай городе
3не понравилась модель для съемки маша, очень капризная=)
4 в целом все понравилось но преподавателю отдельный поклон
теперь моя зеркалка работает не только на "Авто" режиме)))
Подробнее

Здорово звучит!... Только название студии Lemankee и мыло автора немного напрягают... :) : fotokiller [lemankee@gmail.com]
Ну и то что фотошкола и студия на одном сайте и автор отзыва работает в этой студии это вероятно просто совпадение... :)
Re[Wasillew]:
почитал тему немного и удивился как много людей считающих себя "учителями",самонаградившимися правом на обучение
причем научат чему хочешь
за умеренную плату
но самое главное что они люди очень хорошие,приятные и с американской улыбкой))
Re[Баян]:
Всем здрасте!

Я только что закончила начальный курс фотографии у Юрия Виннецкого, в Глянце.

Пару слов:
1) не могу не выразить свою благодарность Юре, курсы действительно очень познавательные, даже имея некоторый опыт, много читая до этого, я приобрела бессценный опят, и знания в области фотографии. (очень сбалансированое соотношение теории и практики). Давая направление, те кому интересно начинают изучать и копаться самостоятельно, что очень важно. ведь за 3 часа занятия невозможно рассказать весь объем материала, который необходимо знать.

2)Глянец - студия 35-50 квадратных метров, для 8-9 человек нормально.
Занятия построены следущим образом-теория+практика на занятии и дз для закрепления, соответственно следущее занятие начинается с разбора дз, просмотра всех работ и обсуждение ошибок.

3)Все ходившие на занятие остались довольны, так как Юра умеет объяснять доступно для любого уровня фотолюбителя, а это очень важно. а так же он учитывает специфику каждого из обучающихся и делает акцент на том, чем вы интересуетесь.

Очень хороший курс, мне повезло, что я попала именно к Юре Виннецкому
Re[andreevna]:
от:andreevna
Всем здрасте!

Я только что закончила начальный курс фотографии у Юрия Виннецкого, в Глянце.

Пару слов:
1) не могу не выразить свою благодарность Юре, курсы действительно очень познавательные, даже имея некоторый опыт, много читая до этого, я приобрела бессценный опят, и знания в области фотографии. (очень сбалансированое соотношение теории и практики). Давая направление, те кому интересно начинают изучать и копаться самостоятельно, что очень важно. ведь за 3 часа занятия невозможно рассказать весь объем материала, который необходимо знать.

2)Глянец - студия 35-50 квадратных метров, для 8-9 человек нормально.
Занятия построены следущим образом-теория+практика на занятии и дз для закрепления, соответственно следущее занятие начинается с разбора дз, просмотра всех работ и обсуждение ошибок.

3)Все ходившие на занятие остались довольны, так как Юра умеет объяснять доступно для любого уровня фотолюбителя, а это очень важно. а так же он учитывает специфику каждого из обучающихся и делает акцент на том, чем вы интересуетесь.

Очень хороший курс, мне повезло, что я попала именно к Юре Виннецкому
Подробнее


Да, Лена), согласен с тобой на 174%. Техническая сторона, она и в Африке техническая сторона. Юра преподает просто супер, мы сидели с открытыми ртами, время пролетает незаметно!
Я хочу сказать не о теории и практике..
Спасибо тебе Юра за то(даже не знаю как правильно описать), что появилась способность.. чувствовать фотографии, не все и не у всех авторов, но я научился видеть многое, что раньше не замечал. И это просто замечательно.
Никакие книги не смогут донести до вас то, что Юрию удается за те 28 часов, которые пролетают как одно мгновение.
Я два раза специально прилетал(в буквальном смысле) на его занятия, о том чтобы пропустить - у меня и мысли не было. Да, записался на следующий курс по студийной съемке, надеюсь,.. да нет - я просто уверен, что будет суперррр!!!
Макс)
О фотошколе ДАР
Сегодня (18.02.12) пошел на долгожданный курс Фотокомпозиция, который должен был вести их гуру, Дегтярев, в честь которого и названа школа. Когда я интересовался курсом мне сказали, что программы нет, что гуру сам читает по "своей уникальной методике". Ну, и прекрасно, подумал я, и записался. Ждал долго: то группа не собралась, то преподаватель был в командировке.
Занятия должны были провести в 2 дня: субботу и воскресенье, подряд. По 6 часов в каждый день.
Наконец звонок: приходите, завтра занятия. Насторожило, что попросили принести инструкцию к фотоаппарату. Зачем, если курсы позиционировались "для продвинутых" (и умеющих читать инструкции к СВОИМ камерам!).

Хорошо. Прихожу. Выясняется: курс объединили с тем, что для начинающих (нормально?) и поэтому первое занятие (из всего-то двух!!) будет проводить не уникальный гуру, а какая-то девочка, которая у них собирает деньги и вкручивает лампочки (не из состава преподавателей!). При этом меня всячески убеждают, что нормально, что я все равно получу все знания, потому что у этой девушки есть та самая "уникальная методика", а вот сам гуру придет завтра, на второе занятие, и тогда все мы, уже подготовленные, прослушаем его мудрые мысли о том что такое ГРИП и "золотое сечение".

Вообще, инновационные методы придумали на этих курсах, учитесь остальные:
1) можно объединять любые курсы чтоб народа побольше было.
2) можно приглашать в качестве преподов кого угодно, хоть уборщиц, главное сказать, что они владеют всеми тайнами.

Короче, не ходите туда: разводилово полное.
Работа на фото бирже mobfob.ru
[УДАЛЕНО]
Re[Wasillew]:
Все зависит от целей которые Вы перед собой ставите. Чему конкретно хотите научиться. Какой суммой располагаете. Кто Вам сказал что то что понравилось кому то, понравится и Вам? Мне кажется что прежде надо посмотреть на работы этого учителя. Со мной все просто.. ныряю с аквалангом часто и много... стало грустно снимать мыльницей в боксе купил 5Д МК2, бокс, свет... понырял, поснимал, понял надо учиться... Учиться у дайверов смысла нет они не преподы... полазил в ин-те нашел интересные фотки у Игоря Алексеева, особенно понравился Пин-Ап... пошел к нему поучиться.. Хорошая студия, хорошее оборудование... Поначалу (первые 6 занятий-теория) казалось нудновато, но буквально со второго занятия захватило, причем не одного меня а всю группу... Отучились весело, основы портрета получили... Дальше каждый решает сам... Огромная благодарность Игорю Алексееву.
Re[Wasillew]:
1) Базовый курс фотографии. Преподаватели Денис Вайнер, Камиль Айсин.(Начинал наше обучение Денис, но после аварии, продолжил вести группу Камиль). Мария Плешкова проводит занятие по обработке фотографий, а Александр Чернавский оценивал выпускные работы учеников на последнем занятии.

2) Понравилась общая атмосфера дружелюбности, манера подачи материала, изначальная требовательность к качеству фотографий, умение заинтересовать аудиторию и работать в постоянном контакте с учениками.

Несмотря на то, что пришлось отказываться от автомобиля, чтобы не опаздывать на занятия, ездить на Курскую оказалось удобно и на метро, а идти пешком недалеко.

3) Из минусов, пришлось ждать, пока наберется группа.

4) Общее впечатление - мне понравилось. Изначально собирался пройти только базовый курс, а после окончания его, записался и уже занимаюсь на следующем курсе "СТУДИЙНАЯ ФОТОГРАФИЯ / FASHION GLAMOUR BEAUTY". Друзья и знакомые видят разницу между фотографиями "до" и "после" обучения на базовом курсе. Обучение дало куда больше, чем закупка фототехники. Мне интересно развиваться дальше.

5) Фотографии с курса не хочу публиковать, потому что пейзажи я не снимаю, а людей выкладывать, кажется не совсем уместным.


Всем кто сомневается, идти или не идти, советую не тянуть и начать заниматься. Скоро весна, потом лето. Вашим близким нужны качественные фотографии, а не унылые картинки из одноклассников с бликами на лбу.

Базовый курс дает больше чем необходимо для новичка и если дело пойдет, то появятся новые вопросы и интерес к фотографии в целом. На занятиях дают много, но не все сразу запоминается, так что нужно заниматься и дальше, читать рекомендованные преподавателем книги, анализировать работы признанных мастеров фотографии. Учат думать, прежде чем нажать на спуск.

Лично могу рекомендовать преподавателей школы "Вишон" - Камиля Айсина, Дениса Вайнера, Александра Чернавского, Марию Плешкову.

Кроме этого, рекомендую Игоря Алексеева, у которого я ходил на занятия по обработке фотографий, а моя подруга проходила базовый курс фотографии.

Особое спасибо Жанне Денисовой, которая контролирует весь организационный процесс в Вишон (ну и что, что некоторых раздражают ее посты в форуме, у нее такая работа).

После обучения, ребята добавляются в группу в контакте и продолжают поддерживать отношения, обмениваясь своими работами.

Я рад, что попал на этот курс. И не сочтите за рекламу.

Уверен, у большинства преподавателей, есть множество благодарных учеников.
Дистанционные курсы
В силу ряда обстятельств, живу не в России, поэтому искала дистанционные курсы. Прошла курс Артема Медведева в photoplay.ru - на мой взгляд, идеальное соотношение цены и качества - все очень понятно объясняется, работы студентов судятся строго и даются понятные рекомендации по исправлению недостатков, менеджмент работает тактично и четко.
Но человеку всегда хочется большего :) Мне захотелось получить более-менее системное образование (опять же, дистанционно). Нашла я вот такой сайт http://i-ntvs.ru/. Если почитаете - проникнетесь сразу же - "все звезды в гости к нам" :) Написала заявку, получила письмо - без приветствия, без подписи, что я должна заполнить анкету и денег заплатить. Удивившись такому подходу к жизни, написала встречное письмо, с очень вежливой просьбой хотя бы представиться и обрисовать ситуацию с лицензиями (они грозятся по окончании курса выдавать диплом чуть ли ни института культуры, на который ссылаются на сайте). На что получила ответ (орфографию сохраняю):
"Приказовов Вам никто не девал. Вы первая, кто нам задает такие вопросы! Теперь это нас насторажтвает, поэтому мы вынуждены отказать Вам в обучении в нашей организации"
Без подписи, опять же. Впала в задмучивость... Люди на сайте представлены (в видеороликах) весьма уважаемые. Ссылка на известные учебные заведения, вроде как, обязывает. Вопрос - я отвыкла от нашей действительности и такое отношение к потенциальным клиентам - в порядке вещей? Может, кто-то знает школу или преподавателей лично, и все дело - в плохом настроении, культуре и воспитании менеджера, принимавшего заявку, а школа сама - достойная вполне? Я сталкивалась не раз с бездарным персоналом, способным погубить хорошее дело... Или таки разводилово? В общем, если у кого-то есть хорошее мнение об этой школе - я была бы рада узнать, что мне просто не повзело...
Re[Lady Alice]:
Судя по всему, ВШТ- попытка клонирования МИТРО. Но причем тут наш МГУКИ??? Ни одного преподавателя из нашего Университета культуры я не увидел, программ тоже. Может китайские студенты развлекаются???....
Re[Wasillew]:
Училась в фотошколе Павла Смирнова с декабря по март 2011 на курсе для начинающих. Преподаватель Дмитрий Созинов.
Мне обучение очень понравилось. Занятия проходили по субботам и воскресениям. Занятия делились на теоретическую и практическую часть. Теория общая для всей группы. На практических занятиях группы делились на подгруппы. На курсе было 16 чел. для практики делились по 4 чел., то есть 4 чел приходят в субботу с утра, 4- в субботу вечером, аналогично и для воскресения, а в середине дня- теория для всех.Дмитрий все очень хорошо объясняет, доходчиво. В конце каждого занятия дается домашнее задание на неделю. На след.неделе все показывают свое домашнее задание, а преподаватель его комментируют. При работе в студии преподаватель так же не бросает никого на произвол судьбы, а подсказывает, объясняет. Дмитрий действительно учит работать со светом. Показывает различные приемы. На занятиях также разбираются работы признанных мастеров фотографии: Картье-Брессона, Каппы, Прокудина-Горского и т.д.
Единственный минус, что если тема домашнего задания, например, длинная выдержка, то и комментарии преподавателя будут касаться только этой темы, а хотелось бы, чтобы и на другие недочеты фотографии указывалось.
Re[Berrimor]:
от:Berrimor
Сегодня (18.02.12) пошел на долгожданный курс Фотокомпозиция, который должен был вести их гуру, Дегтярев, в честь которого и названа школа. Когда я интересовался курсом мне сказали, что программы нет, что гуру сам читает по "своей уникальной методике". Ну, и прекрасно, подумал я, и записался. Ждал долго: то группа не собралась, то преподаватель был в командировке.
Занятия должны были провести в 2 дня: субботу и воскресенье, подряд. По 6 часов в каждый день.
Наконец звонок: приходите, завтра занятия. Насторожило, что попросили принести инструкцию к фотоаппарату. Зачем, если курсы позиционировались "для продвинутых" (и умеющих читать инструкции к СВОИМ камерам!).

Хорошо. Прихожу. Выясняется: курс объединили с тем, что для начинающих (нормально?) и поэтому первое занятие (из всего-то двух!!) будет проводить не уникальный гуру, а какая-то девочка, которая у них собирает деньги и вкручивает лампочки (не из состава преподавателей!). При этом меня всячески убеждают, что нормально, что я все равно получу все знания, потому что у этой девушки есть та самая "уникальная методика", а вот сам гуру придет завтра, на второе занятие, и тогда все мы, уже подготовленные, прослушаем его мудрые мысли о том что такое ГРИП и "золотое сечение".

Вообще, инновационные методы придумали на этих курсах, учитесь остальные:
1) можно объединять любые курсы чтоб народа побольше было.
2) можно приглашать в качестве преподов кого угодно, хоть уборщиц, главное сказать, что они владеют всеми тайнами.

Короче, не ходите туда: разводилово полное.
Подробнее


«От той девочки, которая собирает деньги и вкручивает лампочки». И еще преподает в этой фотошколе.
Так случилось, что Дегтярев заболел в этот день, а курсы были действительно объединены.
Однако те, кто посетил этот курс только выиграл, так как занятия проходили не 2 а 4 дня. И, заметьте, за ту же стоимость.
3 из 4 дней преподавал Дегтярев.
Кстати Дегтярев тоже просит принести инструкцию для фотокамеры, так как, он лично, как и многие фотографы не работают
со всеми марками фотокамер. И соответственно не знают досконально их меню. И часто бывает, что не все слушатели курсов
удосужились полностью ознакомиться с инструкцией. В итоге, вы орали, вели себя, как минимум не вежливо. Вы не прошли
данный курс, и не имеете понятия о качестве преподавания в данной фотошколе.
А следовательно, все написанное выше, всего лишь возглас человека, чем то обиженного на жизнь.
И не имеет ничего общего, с адекватной оценкой. Максимум, что вы можете обсуждать - организационный процесс.
А о качестве преподавания, пишите, пожалуйста, после того, как посетите хотя бы один курс.
Re[Tatulik]:
так я не понял, девочка, что вкручивает лампочки, вледеет тайной методикой преподавания?
И объясните мне мутанту-неврубастому, какое отношение инструкция к камере имеет на курсе посвященном КОМПОЗИЦИИ?
Re[igoralekseev.com]:
от:igoralekseev.com
так я не понял, девочка, что вкручивает лампочки, вледеет тайной методикой преподавания?
И объясните мне мутанту-неврубастому, какое отношение инструкция к камере имеет на курсе посвященном КОМПОЗИЦИИ?
Подробнее



Девочка - преподаватель, конечно умеет вкручивать лампочки :)

Были случаи, когда на курс фотокомпозиции (который у нас проходит регулярно) приходят слушатели, которые не умеют менять выдержку и диафрагму на собственной камере, поэтому мы требуем иметь инструкцию для новых слушателей нашей фотошколы.

Те слушатели, которые отслушали иные курсы в нашей фотошколе, в чьем уровне знаний мы уверены, инструкции на курс фотокомпозиции не приносят.
Re[Tatulik]:
А какое отношение умение менять выдержку-диафрагму имеет к фотокомпозиции?
Re[Михаил Панин]:
Создается впечатление, что они сами не знают чему учат. Все в кучу. Посмотри фото девочки-преподавателя-вкручивателялампочек и поймёшь какая там композиция. И самое дикое что они искренне верят в то, что могут научить чему-то, ведь у них же гуру есть, который книжки пишет.

Люди не научились правильно без полосы раскатывать фон, детей фотографируют стоя на ногах, а свет там вообще вторично, главное что бы был куда то направлен

http://www.focus-life.ru/index.php/blog/96-dancer

Читаю мантру "Я спокоен-я спокоен..."

ЛЮДИ! Ну не ведитесь вы на тупой развод. Посмотрите на фото работы преподавателя, напроситесь на одно занятие из курса посмотреть что и как, ведь ни один преподаватель вам не откажет в этом, он заинтересован что бы вы пришли и только потом делайте свой выбор. Не надо никого слушать, слушайте только себя!
Re[Михаил Панин]:
Приходите на курс, мы вам расскажем. Специально для Вас бонус - 20 % скидка :)
Re[igoralekseev.com]:
Фотокомпозицию преподает Дегтярев, про это мы писали уже, автор нескольких книг, которые уже неоднократно переиздавались.
Re[Tatulik]:
вы забыли добавить, что он старенький и мудрый и фотографировал когда наши родители пешком под стол ходили. А то что книга переиздавалась, это показатель?