Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 541 - 560
Re[igoralekseev.com]:
просто так книги не переиздают.
Мой отзыв об Академии Фотографии в Санкт-Петербурге
-----------------------

Мой отзыв об Академии Фотографии в Санкт-Петербурге.

-----------------------

Выбрал АФ среди прочих, т.к. показалось интересным большое количество часов и приемлемая цена. Решил пойти на вторую ступень, т.к. имею небольшую подготовку. Позвонил, договорились что я подъеду и поговорю с преподом, обсудим мой уровень.

Подъезжаю, встречает милая девушка на ресепшн, проводит к преподу. Сама школа имеет хороший ремонт, яркие вывески(наводит на мысли о чрезмерной коммерциализованности, ну да ладно). С преподом мило беседуем, все нравится, решаем что мне имеет смысл идти на первую ступень, вторая будет пока мне рановата.

Идем назад на ресепшн, теперь общаемся с девушкой администратором по поводу расписаний первой ступени. Есть вечерние, дневные, по 20 и 16 т.р соответственно. Мне по графику и по цене больше подходит дневной вариант. Спрашиваю, будет ли скидка 7% в мой день рождения, который через 2 недели(занятия начинаются через месяц). Она говорит, вряд-ли, но пойдет узнает.

Идет узнает, оказывается скидка есть. Отлично. Говорит, секундочку, сейчас посмотрю не выпадает ли на этот день выходной или праздник.

Ну ок, конечно, думаю, надо посмотреть и перенести туда-сюда на один день оплату. Я радуюсь жизни и еще не знаю какой ад меня ждет.

Девушка смотрит комп, находит и говорит, что оказывается мой ДР это воскресение. Я говорю, ну ладно, давайте в другой день, ерунда какая, думаю я. Девушка - знаете, в другой день нельзя, у нас скидка только в ДР, мы по бухгалтерии только так можем провести. Рядом с ресепшн в этот момент стоит еще одна девушка, кто-то из сотрудниц.

Я говорю, ну это ерунда какая-то, это ведь не моя вина, вы же можете пойти мне навстречу, придумать что-то. Девушка - ну вы понимаете, никто ведь не хочет работать в свой выходной. Я - ну так давайте я в пятницу или понедельник оплачу. Девушка - нет, так не получится, по бухгалтерии никак.

Настроение пока нормальное, дружелюбное, я шутливо говорю, давайте я с вашим боссом поговорю(на мой взгляд ситуация анекдотична и нормальный руководитель не станет даже спорить). После этого девушка админ говорит, я узнаю, и уходит.

Стоим ждем, с другой девушкой. Я говорю что-то вроде, глупость какая, почему этот вопрос нельзя легко решить. Вторая девушка мне говорит, знаете, мы так не делаем, но для того чтобы вы были довольны, мы конечно сделаем вам скидку. И уходит. Занавес. Оказывается по ту сторону идет нешуточный накал страстей, о котором я и не догадывался.

Возвращается девушка админ. Говорит, мы сделаем вам скидку, если оплатите завтра-послезавтра. Я чувствую, что может меня не так поняяли, говорю, поймите, я на вас не наезжаю, просто хочу разобраться. Говорю, почему же завтра, если занятия через месяц, а ДР через полмесяца?

Улыбка давно исчезла с лица девушки админа. В воздухе витает вражда. Она говорит, ладно, мы сделаем вам скидку 13 числа(через 2 недели), приходите. В этот раз ей не пришлось советоваться и решение она приняла самостоятельно.

Придется искать другое место для обучения.


UPD

Возможно из рассказа не совсем ясно, но отношение сотрудников было настолько неприятным, насколько это вообще бывает. И это лицо школы, и это происходит в деликатный момент приманивания клиента. Боюсь предположить, что будет, когда деньги уже заплачены.
Re[colorcolofh]:
Уже неоднократно было замечено, что школе недостаточно иметь хороших преподавателей. Нужно еще позаботиться о грамотной девочке, которая будет встречать начинающих фотографов, обещать им персональные скидки и разруливать все проблемы с бухгалтерией. :-) Или "хороший полицейский - плохой полицейский", "у нас нельзя, но я договорюсь".

Такие конторы есть, но они, либо очень крупные (где процент скидки прописан четко в цене и ее большинству дают без боя), либо небольшие, где деньги вообще через кассу не проходят полностью. У некоторых, наверное, даже ИП не зарегистрировано. Вот те, могут быть более демократичными по ценам.

Поучившись немного, я понял, что базовый курс, он даже при самом хорошем преподавателе, не сможет заставить большинство учеников, просто заниматься.

Прочитать инструкцию, делать регулярно домашние задания, посещать все занятия, включать мозг на практических занятиях и не думать о чем-то своем, когда рассказывают про фотокомпозицию и прочую нудную мутотень. :-)

Сравнивать творения мастеров и говорить , типа, "к этому я не пойду, тот другой, более крутой считается в тусовке", не представляя вообще, как снимать - это типичный лозунг многих новичков и сквозит через сообщение в этой теме. Оно так и бывает, но нужно это признать и хотя-бы потом скорректировать мнение.

Нужно понимать, что школа, просто дает возможность научиться фотографировать. Предоставляет место, оборудование, преподавателя - няньку (или звезду). На базовом курсе, научиться можно тому, как правильно пользоваться техникой и не совершать грубых ошибок. Освоить несколько шаблонов сьемки людей, предметов. От того, что у фотографа, который вас учит, "стиль какой-то особый", вам не холодно и не жарко. Дай бог, понять это после продвинутого курса на мастерклассе, когда более 50% того, что обьясняют, уже становится ясно и запоминается. Я не говорю, что нужно идти учиться куда попало, сам долго выбирал. Но нужно понимать, что можно требовать, а что - перебор.

А что - абитуриенты? :-)

Одного попросили инструкцию принести, чтобы не разбираться на уроке, как на его минолте, сони, кодаке, пентаксе, самсунге, включить нужный режим, он обижается. Другому скидку не сразу дали, тоже плохо. И кофе не напоили, наверное. Это же все, такие мелочи, по которым неправильно судить о том, что вы вынесете в голове через месяц, закончив этот базовый курс.
Re[Wasillew]:
[quot]Другому скидку не сразу дали, тоже плохо. И кофе не напоили, наверное.[/quot]

Да и не говорите!
Re[Wasillew]:
Продублировал свой отзыв на сайте photo-study(точка)ru, этот отзыв так и не прошел модерацию. Будьте внимательны, там в топе школ похоже сидят накрутчики с липовыми положительными отзывами. Все отрицательные эмоции заботливо удаляет модератор.
Re[Tatulik]:
от: Tatulik
Приходите на курс, мы вам расскажем. Специально для Вас бонус - 20 % скидка :)


Вы, наверное, не представляете, насколько Вы подставляете свою "девочку", делая мне подобное предложение? Представьте, что с ней будет, если я приду и начну ей вопросы задавать... и даже не по композиции, а по банальной выдержке-диафрагме, например, про эффект Шварцшильда
Re[colorcolofh]:
от: colorcolofh
-----------------------
и это происходит в деликатный момент приманивания клиента.


Вы действительно считаете, что Вы кому-то нужны и Вас надо "приманивать"?
Re[Михаил Панин]:
А еще попросите гипсы поснимать...на слайд...
Re[Tatulik]:
Итак, еще раз о фотокурсах "Дар".
Я прочел ответ сотрудницы этой лавочки. Вот:
от: Tatulik
«От той девочки, которая собирает деньги и вкручивает лампочки». И еще преподает в этой фотошколе.

Так, пардон, мадам. Заходим на ваш сайт и читаем список преподавателей: Гриков, Дегтярев, Нарчук. Все мужики.
Так что Вы - НЕ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. Оттого что Вы "преподаете" не следует, что Вы являетесь штатным преподавателем школы.
Кстати, даже у Вас в профиле ВАМИ ЖЕ!! написано: "являюсь организатором фотоклуба ДАР". если по-Вашему, каждый "организатор" уже является преподавателем, то все нормально... :-)

от: Tatulik
Так случилось, что Дегтярев заболел в этот день,

Так, а я тут причем? Вы же сами говорите, что он - гуру, который издает книги. Чего же удивительного, что я захотел послушать именно его? У вас был мой телефон, вы сто раз могли меня предупредить, что вместо его будет кто-то еще. Я б не потерял 3 часа на дорогу.

от: Tatulik
а курсы были действительно объединены.

А какое вы имели право это делать без уведомления (заранее!) слушателей?
Мне не нужен объединенный курс, я умею читать мануал к камере!

от: Tatulik
Однако те, кто посетил этот курс только выиграл, так как занятия проходили не 2 а 4 дня.

Ай радость какая!
А еще их там научили таблице умножения и месить бетон и все за те же деньги!

Итак, НИ ОДНО ИЗ МОИХ ОБВИНЕНИЙ ВЫ НЕ ОПРОВЕРГЛИ.
И даже не извинились, считаете все в порядке вещей?!

Для вашего "гуру" Дегтярева специально сообщаю: правила построения композиции в кадре никак с маркой фотоаппарата не связано, пусть он сам почитает книги. Чужие, конечно.

Ну как, все, надеюсь, поняли, что это за "курсы" Дар?

от: Tatulik
А следовательно, все написанное выше, всего лишь возглас человека, чем то обиженного на жизнь.

Да нет. Скорее ваш пост говорит о том, что ни вам, ни тем, кто "преподает" в вашей "школе" понятие СОВЕСТЬ просто не знакомо.



Re[Berrimor]:
Хорошо сказал и по делу. Молодец, мужик!
Re[Wasillew]:
Добрый день! Недавно моя подруга решила пройти обучение в фотошколе Фотоплей. Собственно, не могла удержать и не рассказать немного про эту школу, т.к. о ней много было хороших отзывов, особенно на photo-study, и я сама лично посоветовала подруге пойти именно туда. Теперь испытываю некоторое чувство вины по этому поводу. Итак. Хотела уточнить ещё один нюанс. Подруга пыталась оставить свой негативный отзыв на фото-стади, но ничего не вышло. Наверное, плохие не публикуют совсем. Ощущение, что последним заплатили. Она не зарегистрирована здесь, поэтому пишу я. Первое, что очень сильно разочаровывает в этой школе – это «вешалка». Театр начинается с вешалки, а платная школа с администратора. Администрация как-то не позаботилась особо о том, чтобы клиенты думали, что за них держатся, они важны и т.п. Как-то неприятно, что на тебя, клиента, плевать. А зря ведь. За рубежом скидки – это правила хорошего тона. Дальше. Подругу привлекло ещё и то, что фотоплей приглашал зарубежных фотографов. То ли ей не повезло, то ли последние – это миф, но ни одного иностранца она там за все восемь недель обучения даже не увидела. Надо, конечно, отдать школе должное, с техническим оснащением у них всё отлично, да и студии очень хорошие. Но здесь есть опять ложка дёгтя. Туры и работы этой школы. Они приглашают в тур, а сами предоставляют фото не своих педагогов и сотрудников, а работы, украденные и купленные на стоках. Это, я считаю, обман. Так же, как и тот скандал, который разгорелся по поводу всего этого. И в заключение. Фото даже после 8 недель обучения у подруги существенно не улучшились….
Re[Wasillew]:
Всем добрый день, давно хотела пойти учится фотографии, но руки все никак не доходили да и природная лень брала свое.
Почтав несколько страниц форума, в голове создалась некая каша. Я понимаю что вопрос уже не раз поднимался, но все же. Помогите выбрать фотошколу. Хочу научится фотографировать для себя, не собираюсь на этом зарабатывать. Очень хочется найти фотошколу в которой действительно учат. Заранее всем спасибо :)
Re[VitaSokolova]:
Алгоритм выбора школы по моему прост-идете на сайт и смотрите фото того препода который будет Вас учить. Если конкретно его фотографий нет, то это не препод а философ-разговорник!!! И учиться у него не надо, даже если он написал много книг и статей (любой человек сейчас может написать любую книгу, прийти в типографию, заплатить и ее напечатают) Дальше договориться на пробное занятие-понравилось как прошло-заплатили за курс и учитесь, не понравилось-заплатили за урок (или не заплатили) и ушли. Я учился у Игоря Алексеева. Работы его понравились, как преподает-понравилось, все доходчиво и понятно (мнение всей группы)... Объяснил, начил, растолковал!!! Группа была небольшой, сдружились. Спасибо ему большое!! Попробуйте сходить к нему....
Re[Wasillew]:
А кто-нибудь на этих курсах учиться пробовал
http://www.intuit.ru/department/publish/bdigphoto/
Есть отзывы?
Re[Anik1]:
от: Anik1
А кто-нибудь на этих курсах учиться пробовал
http://www.intuit.ru/department/publish/bdigphoto/
Есть отзывы?


посмотрите на автора курсов Молочков Владимир Петрович

Если вы готовы учиться фотографии у человека, который преподает еще на курсах powerpoint 2010, то я умолкаю =)
Re[Wasillew]:Курсы фотографии в Москве
Я хочу всем посоветовать профессиональные курсы фотографии в Москве. я сама там проходила обучения, курс дал по программе обучения много полезной информациипо фотографии. Курсы проходят три раза в неделю, и есть группа выходного дня. Преподователи со стажем работы и опытом работы преподают на курсе. В конце обучения выдали свидетельство и сетрификат на английском языке. Вот адрес познокомтись поближе.http://liderkurs.ru/kursy-fotografii-v-moskve.html
Re[Динара10]:
О, господи, и эти люди преподают веб и дизайн. Сайт сначала се нормально сверстайте
Re[Зелёный долгопят]:
Подскажите пожалуйста....есть ли смысл приобретать данные интереет курсы? Может кто видел их в живую. Пишут уж очень красиво а есть ли от них смысл?
Курс по фото:
http://www.disc-house.ru/photograph/

И курс по обработке в Capture One Александра Света:
http://sashasvet.ru/video/
Re[colorcolofh]:
:) кто платит тот и танцует
Re[Михаил Панин]:
Михаил, при таком огромном количестве курсов, курсиков, школ, садов, яслей "про" и "около" фотографии, Colorcolofh - ПЕРСОНА, которую "приманивают", потому что она нужна, потому что она (персона) клиент...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта