Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 41 - 60
курсы Игоря Алексеева
Я занимался у него в 11-й группе (Ярослав). Длительность два месяца. Изначально мой уровень - продвинутый любитель, 8) если можно так выразиться :D . Фотографией занимаюсь с детства. Сейчас мне 34 года. Опыт ч/б фото большой. Пленка, проявка, фиксирование, печать... Всё было и в очень большом объёме. Несколько лет назад перешёл на цифру. Всегда стараюсь самосовершенствоваться и поэтому различные курсы по фотографии - это мой путь.

Конкретно о курсах Игоря:

Я ОЧЕНЬ доволен!!!!! Это стоило тех денег (15 т.р) и времени, которые я на них потратил. Причём, если платишь заранее, то получается дешевле (12 т.р.).
Игорь даёт очень качественный материал. Необходимая теория и очень много практических советов и приёмов. Причём делится этим с большим удовольствием. Теоретическая часть занятий сопровождается необходимым иллюстрационным материалом - презентацией. Лично для себя я узнал очень много нового и разъяснил массу непонятных для себя моментов, как в области мат.части используемой мною технике, так и в технике съёмки.

Один из очень важных моментов данного курса - это та атмосфера, с которой проходили все занятия. Она настолько дружественна и располагает к общению, что на занятия всегда спешишь, боишься опаздать, и уж тем более пропустить.

По окончании курсов было грустно :( . Грустно от того, что ты расстаёшься с людьми, к которым очень привык. И понимаешь, что курсы значили для тебя несколько больше, чем просто сбор информации. И я уверен, что во многом благодаря самому человеку с фотоаппаратом Игорю Алексееву.

P.S. Об Игоре можно много говорить, но лучше всего про него расскажут его фотографии ;)
Re[Yaroslove]:
Помогите, please...стоит выбор либо WishOn, либо Игорь Алексеев? Никак не решу...
Игорь Алексеев,фотокурсы
http://dynarr.livejournal.com/
Учитесь у Игоря Алексеева))))!!!!
Присоединяюсь к словам Ярослава.
Все ,что могу добавить-Игорь заразит Вас любовью к фотографии,и научит не бояться снимать в студии,
Аккужина Динара.
Re[Andrew_Zh]:
Курс рассчитан как на новичков, так и на более продвинутых. Совсем чайнику нужно будет перенапрячься и почитать инструкцию к фотоаппарату, чуть больше времени и внимания уделить материалу, который я буду давать, но все постижимо. Главное не закрываться в домик и заявлять "Выдержка и диафрагма это так сложно! Я лучше буду отдаваться творчеству не думая о них" Я стараюсь объяснять все просто и на примерах, не грузить. Девочка и помойка, сферический конь в вакууме и т.д. =)


Упс, только сейчас прочитал в правилах, что нельзя мне тут писать, поэтому данный пост под диктовку писала моя жена! Честное фотографическое!
Re[Wasillew]:
Нашел вот такой вот рейтинг фотошкол: http://photo-study.ru/schools/
Re[photoplay]:
А по Питеру что-нибудь подскажите, плиз!
Re[Wasillew]:
Здравствуйте!
А слышал ли кто-нибудь о курсах Кости Рынкова?
Re[Mel's]:
ничего не могу сказать о курсах WishOn.... Не учился там... На курсах у Игоря всем в нашей группе понравилось!!! Многие после его курсов, в том числе и я, продолжили более плотно и углубленно заниматься фотографией. НО!!!! На данном курсе Игоря в основном идёт изучение "Студийной съёмки" людей (портреты, различные образы). И этому посвящены все практические занятия. Наряду с этим, И.Алексеев практикует вне курсов выезды на пленеры со всеми желающими. Анонсы таких мероприятий он даёт на своём сайте (на сайте, кстати, у него куууча полезной и интересной инфы). На его курсах каждый ученик самостоятельный ФОТОГРАФ, которому Игорь помогает советом и конкретным приёмом. Я не рекламирую обучение у него, но если бы он организовал ещё курсы с программой обучения в продолжение к первой программе, я бы не раздумывая посетил их.
курсы в Одессе
а кто что может рассказать о курсах, проходящих в г. Одессе?
Re[Wasillew]:Игорь Алексеев,фотокурсы
ничего про курсы других авторов я сказать не могу, но сейчас хожу на курсы Игоря. Моему восторгу нет предела! Доволен как слон:) Очень много полезной информации узнал. Пока прошло 3 занятия. Как начнется практика обязательно поделюсь впечатлениями.
Школа современной фотографии (модерн-фото.ру)
В общем и целом можно поставить 4 (с натяжкой):
оснащение школы и студий оборудованием - 4 с минусом балла;
методика обучения (профессионализм) - 4 балла;
студийная съемка в рамках процесса обучения - 2 балла (нет такого - преподаватель снимает, а все стоят рядом и наблюдают - вот это есть :D )
Более подробно - желающим отпишу в личку.
Re[ManWithNoName]: Школа современной фотографии
ManWithNoName: Скажите, а у какого преподавателя вы учились, на каком курсе?
И можно чуть подробнее про оснащение студий и про то, что не понравилось в студийной съемке?
Re[photoplay]:
Сейчас стою перед выбором куда идти учиться - в МГУ (курс 9 месяцев, фотожурналистика) или в известия (тоже 9 месяцев, школа фотографии). Может, кто-то там учился и сможет подсказать что лучше? Как там преподают?
Re[yoyoyaxy]:
[удалено роботом]
Re[Prampam]:
Лично я пошел сейчас в МГУ. Уже прошел конкурс . НО тут есть одна большая фишка - в МГУ снимать не учат - это не школа !!! Либо ты умеешь снимать - либо нет. В МГУ курс в основе своей "академический". Это если кратко - дальше думайте сами.
Re[Scotch]:
ФОТОШКОЛА "Аргентум" Идите к руководителю школы.
Re[Wasillew]:
а Академия фотографии - там хорошие курсы?
Игорь Алексеев,фотокурсы
Я занимаюсь у него в 14-й группе (Кирилл). Длительность два месяца.

Очень доволен что выбрал этот курс. Это именно то, что мне нужно. Безусловно оправдал те денеги и время, которые я на них потратил.

Игорь делится многими секретами и даёт очень качественный материал. Необходимая теория и очень много практических советов и приёмов.

Лично для себя я узнал очень много нового и разъяснил массу непонятных для себя моментов и используемой мною технике.

Атмосфера занятий очень дружественна и располагает к общению!

единственное что хотелось бы... побольше добавить время уделенное постобработке ...
Можно было бы сделать дополнительный курс, думаю что меня многие поддержали бы в этом.

Занятия уже почти закончились и это было очень здорово!

Огромное спасибо Игорю Алексееву за отличный курс!!!
Re[beresnev]:
Привет!
Бегло ознакомился с сообщениями в топике, много интересного. Я сам заинтересовался вот этими курсами
http://www.saycheese.ru/photoschool
интересно мнение тех, кто ее окончил, мне ее рекомендовали самому, но интересно еще другие мнения сторонних участников обучающего процесса:) интересна оснащенность, преподаватели, уровень процесса обучения. Я конечно не слабоумный, но фотоаппарат держал в руках давно, сейчас хочется научиться его не только держать, но и научиться им пользоваться, поэтому также интересно, как преподают материал.
Спасибо.
Re[ManWithNoName]:
дык это же правильно препод снимает и объясняет а все учатся, а когда расстрел одной модели 15 фотографами, вот это ужасно!

Хотя я за практику и студентам даю всегда снимать, но по очереди без фоторасстрела (толку от него ноль!)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта