Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[]:
Я вот учился у Игоря Сахарова (два курса)...

это снимал во время обучения несколько лет назад:







А это через год и позже у себя в студии:








Считаю учился не зря... А то обычно на курсах у всех более менее получается, когда мастер свет поставит и все настроит, а потом самостоятельно результатов нет, что учились, что не учились...

(Можно считать или не считать рекламой, я учителю благодарен...)
Re[SCAT]:
молодец! я без сарказма, а то все мнительные стали =)
будь я фотонубом я бы лучше к тебе пошел чем к какому-то гуру из ВГИКА

А Сахаров хороший дядько.

Причем любая попытка как-то систематизировать обучение ни к чему хорошему не приведет. Я это проходил 10 лет назад в других сферах рынка. Нужно просто ждать, когда разорятся фотошколы. Останутся самые крупные и не факт, что лучшие. Естественный отбор так сказать. Пичалька, что фотообучение стало комерциализированным. Что творится в медицине например вообще мрак. Наши дети. да и мы сами уже лечимся у неквалифицированных врачей (причем чем дороже тем ниже квалификация) которые все экзамены купили и ничего не знают
Re[igoralekseev.com]:
от:igoralekseev.com
молодец! я без сарказма, а то все мнительные стали =)
будь я фотонубом я бы лучше к тебе пошел чем к какому-то гуру из ВГИКА

А Сахаров хороший дядько.

Причем любая попытка как-то систематизировать обучение ни к чему хорошему не приведет. Я это проходил 10 лет назад в других сферах рынка. Нужно просто ждать, когда разорятся фотошколы. Останутся самые крупные и не факт, что лучшие. Естественный отбор так сказать. Пичалька, что фотообучение стало комерциализированным. Что творится в медицине например вообще мрак. Наши дети. да и мы сами уже лечимся у неквалифицированных врачей (причем чем дороже тем ниже квалификация) которые все экзамены купили и ничего не знают
Подробнее

Ну на самом деле сейчас действительно проблема посоветовать начинающим куда пойти... Я на данный момент посылаю в фотопроект (на конкретные программы, немного продвинутых в определенном направлении к Сахарову, в другом к Архипову и к вам тоже.

Подход ваш нравится и атмосфера по отзывам, даже когда то общался с вами на предмет поучиться, давно правда... :)

Помнится контраст вашего яркого и веселого мастеркласса на фотослете (кажется 2009) с тоской убиться об стену от напомните кто это был какие то академики тогда известные очень, то ли они замещали кого то, мужчина и женщина немолодые :) и несколько скандальные... чуть не уснул и слинял пораньше...


Re[SCAT]:
ооо! спасибо за фото! а еще есть? блин это было 4 года назад, я на фото такой молодой =)
мастер-класс кстати был тогда зверский в плане что все пошло не так - модель упала за день с велосипеда и разбила лицо, провод от камеры в комп дурил, пришлось короткий использовать и ноут на весу держать. оборудование было не то что нужно? Вообщем не самый лучший мой мастер-класс =)

спасибо
Re[igoralekseev.com]:
от:igoralekseev.com
ооо! спасибо за фото! а еще есть? блин это было 4 года назад, я на фото такой молодой =)
мастер-класс кстати был тогда зверский в плане что все пошло не так - модель упала за день с велосипеда и разбила лицо, провод от камеры в комп дурил, пришлось короткий использовать и ноут на весу держать. оборудование было не то что нужно? Вообщем не самый лучший мой мастер-класс =)

спасибо
Подробнее

Да, косяки были, в том и прикол, как вы с ними справлялись, весело, с юмором и самокритично... в отличии от надутых, скучных индюков... :)

Фоток мало совсем, практически нет... :) А вот звук остался 49 мин и 35 мин... :)


Re[SCAT]:

"Считаю учился не зря..."
Спасибо, SCAT, разрядили атмосферу. Я тоже свою учебу вспомнил, глядя на Ваши фотографии. Предметки в чистом виде у нас не было - нас просили тематические натюрморты ставить, а портерты - оче6нь похожие. Из первого ряда вертикальный - у нас с ветродуем вначале так же получалось. Ставишь проближе, что бы подняло тяжелые волосы, раздувает веки и губы Мы потом двумя фенами с двух строн идули, что бы меньше в лицо. А вот последний - мастер попросил бы нас яркость пятна справа убавить, форму начинает ломать.
Ставили свет сами, 3 рабочих места по 3 прибора, два в запас, вынимаем флешку - и на комп к мастеру, свет стоит, посмотрели - обсудили - пошли справлять. Если с трех раз не получается - идет и сам свет правит. А когда показывали как ставить свет - это теория, практика - когда сами. 10 практик по 3 часа, реально - по 4, Евгений не отпускал, пока не доделаем до конца.
А то некоторые - надутый индюк....
Re[Kerozin]:
от:Kerozin
"Считаю учился не зря..."
Спасибо, SCAT, разрядили атмосферу. Я тоже свою учебу вспомнил, глядя на Ваши фотографии. Предметки в чистом виде у нас не было - нас просили тематические натюрморты ставить, а портерты - оче6нь похожие. Из первого ряда вертикальный - у нас с ветродуем вначале так же получалось. Ставишь проближе, что бы подняло тяжелые волосы, раздувает веки и губы Мы потом двумя фенами с двух строн идули, что бы меньше в лицо. А вот последний - мастер попросил бы нас яркость пятна справа убавить, форму начинает ломать.
Ставили свет сами, 3 рабочих места по 3 прибора, два в запас, вынимаем флешку - и на комп к мастеру, свет стоит, посмотрели - обсудили - пошли справлять. Если с трех раз не получается - идет и сам свет правит. А когда показывали как ставить свет - это теория, практика - когда сами. 10 практик по 3 часа, реально - по 4, Евгений не отпускал, пока не доделаем до конца.
А то некоторые - надутый индюк....
Подробнее

Про индюков я говорил совершенно конкретных, про ваших преподавателей ничего не знаю, так что это к ним никак не относилось...
Re[Wasillew]:
*удалено*
Re[SCAT]:
от: SCAT
Про индюков я говорил совершенно конкретных, про ваших преподавателей ничего не знаю, так что это к ним никак не относилось...

Вы говорили про меня?
То есть, подсовывать свои рекламные ролики в теме, где это запрещено - нопрмально?
Писать, что все фотошколы - отстой и развод, нормально?
У Вас с Игорем Алексеевым искаженное представление о порядочности.
Ее у Игоря просто нет.
А у Вас?
Re[Kerozin]:
от:Kerozin
Вы говорили про меня?
То есть, подсовывать свои рекламные ролики в теме, где это запрещено - нопрмально?
Писать, что все фотошколы - отстой и развод, нормально?
У Вас с Игорем Алексеевым искаженное представление о порядочности.
Ее у Игоря просто нет.
А у Вас?
Подробнее

Sorry, я даже не знаю кто вы... :)

А Игоря я тоже практически не знаю, когда то на каком то мероприятии разговаривали и видел один его мастер-класс и все...

И сам я никакие школы не рекламирую и не преподаю...

Так что вы наверное адресом ошиблись...
Re[SCAT]:
Извините, СКАТ. Вы так поддерживаете Игоря, что я думал, Вы - одна команда.
Игорь ведет себя некрасиво, он общение снами начинает со лжи.
"Мою фотошколу закончило несколько тысячь человек" - вот начало его сайта.
Несколько тысяч человеку - это академия фотографии, где я учился. Там очень много преподапвателей, огромные свои помещения.
И об Академии Игорнь пишет, что это - отстой и развод.
И PhotoPlay - отстой и развод по Игорю Алексеевы.
Я ходил в фотошколу Образ слушать Виктора Загуменова.
И фотошкола Образ - отстой и развод, пишет Игорь Алексеев.
Он один хороший, только чудит немножко.
Чуцдаки бывают разные, но Игорь чудит в свою пользу.
Он попросту обманывает.
Интересно, Игорь Алексеев удалил свой непорядочный ролик, или все еще подсовывает его?
Re[Kerozin]:
от:Kerozin
Извините, СКАТ. Вы так поддерживаете Игоря, что я думал, Вы - одна команда.
Игорь ведет себя некрасиво, он общение снами начинает со лжи.
"Мою фотошколу закончило несколько тысячь человек" - вот начало его сайта.
Несколько тысяч человеку - это академия фотографии, где я учился. Там очень много преподапвателей, огромные свои помещения.
И об Академии Игорнь пишет, что это - отстой и развод.
И PhotoPlay - отстой и развод по Игорю Алексеевы.
Я ходил в фотошколу Образ слушать Виктора Загуменова.
И фотошкола Образ - отстой и развод, пишет Игорь Алексеев.
Он один хороший, только чудит немножко.
Чуцдаки бывают разные, но Игорь чудит в свою пользу.
Он попросту обманывает.
Интересно, Игорь Алексеев удалил свой непорядочный ролик, или все еще подсовывает его?
Подробнее

Нет, я его знаю очень мало... Мне просто понравилось, как он вел тот мастеркласс и отзывы его учеников, и в общении был адекватен... :)
Школа Фотографии Алексея Зотова
Кто нибудь слышал о данной школе? Есть желание поучиться там.Поделитесь пожалуйста информацией. В понедельник собрался оплатить Базовый курс.
Re[Kerozin]:
от: Kerozin

Интересно, Игорь Алексеев удалил свой непорядочный ролик, или все еще подсовывает его?

А чем именно ролик "не порядочный"?
С долей юмора и не более того ;)

Вы слишком серьёзно ко всему относитесь, будьте проще
Re[Irina G.]:
Irina G, юмор Игоря Алексеева - очень неудачный, плохой юмор.
Под видом юмора Игорь Алексеев обливает грязью людей, и делает вид, что просто пошутил.
Порядочные люди так себя не ведут.

Re[Wasillew]:
Кто-нибудь посоветует хорошие курсы по фото в юго-восточном округе г. Москвы? Буду признателен.
Re[tj78]:
Заглянул на on line конференцию от "Нью-Йоркский институт фотографии". После регистрации слали письма
"Нас уже более 31 тысячи участников." "самая крупная конференция фотографов в России". Заглянул. Самым большим впечатлением было, то что в чате общалось человек 15-20. На счётчике участников конференции было несколько тысяч.. Потом слали письма "Только для участников конференции доступ в VIP-клуб нашей социалки БЕСПЛАТНЫЙ." Ещё звонила сотрудница их, и предлагала за обучение их курсе при оплате сразу 30 тыс подарить "планшетный компьютер".
Возможно, можно стоит рекомендовать этих ребят для обучения методам агрессивного маркетинга. О конкурентах отозвались в духе -off line курсы проводят любители которые сами толком снимать не умеют, а в интернет кусы -фигня. Это не эффективно учится через интернет.
Заходил на конференцию их где они курс свой видео продвигали. То что слышал на конференции не впечатлило. Автор, конечно, говорит всё правильно. Разбирал фото, пояснял, что света не должны быть выбиты а горизонт завален. Хвалит много, воодушевляет - "у вас всё получиться" Для новичков которые видеоуроки любит- вполне подойдёт. Тем более за курс свой он просит деньги небольшие. Советы сейчас прислали они. Рекомендуют купить штатив, научится обрабатывать raw, не заваливать горизонт и их сайт посещать, что бы научится снимать лучше ;-)

Они наверно учат хорошему. И делают это легко и не напрягая слушателя. Но судя по рекламе должны бы откровения, которым могут научить только они. И вопрос возникает- главная на научить, или срубить бабла привлекая как можно больше народу.
Re[_Георгий_]:
Господа, а скажите а travel фото есть какие то стоящие курсы? дистанционно т к я вне РФ сейчас.

Далеко не всегда результат съёмки устраивает меня.
Re[igoralekseev.com]:
А кто-нибудь на этих курсах учиться пробовал
http://www.intuit.ru/department/publish/bdigphoto/
Есть отзывы?


от:igoralekseev.com
посмотрите на автора курсов Молочков Владимир Петрович
Если вы готовы учиться фотографии у человека, который преподает еще на курсах powerpoint 2010, то я умолкаю =)
Подробнее


intuit.ru -один из крупнейших русскоязычных образовательных ресурсов по ай-ти. Проходил несколько курсов там. Более того -в университете где учился по некоторым из них получал перезачёты, там этот сайт знают и рекомендуют. Некоторые курсы сделаны авторами на основе их учебников рекомендованных официально министерством и используемых во многих ВУЗах. Не вижу проблемы с обучением основам фото. Они ведь не заявляют, что готовят профи. Они профи готовят в другой области- ай-ти.
Аналогично- фотографы профи рассказывают про шумы. Хотя не очень то понимают причин тепловой полупроводимости (которая в этих шумах и проявляется). Нет нужды им в дебри лезть и про основы микроэлектроники и физику полупроводников рассказывать.
Re[Wasillew]:
Очень хочется научится разным приемам ретуши, подходящим для коммерческой фотографии. Мне бы подошли и курсы в реальности и мастер-классы конкретных фотографов. Но хочется именно какой-то продвинутый уровень. Я хорошо знаю фотошоп и нормально лайтрум. Хочется каких-то приемов обработки, плагинов... Посоветуйте, пожалуйста, кто знает. Или отзовитесь те, кто учит Интересны примеры работ тех, кто обучает и расценки

Заранее спасибо!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта