Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[Wasillew]:
Вечер добрый. Ну или день,кому как удобней.

Появилась внутренняя потребность обучиться фотографии,но ввиду огромного количества информации выбор сделать без совета практически не возможно. Для упрощения подбора скажу,что интересно мне.


Хочу работать фотографом. Фотосьемка скорее репортажная,нежели художественная либо какая-то иная. От курсов требуется обучение не больше 2-х лет, соответсвенно не только композиция/техника, но и обработка готовой фотографий. Так же интересует,создается ли какое-то портфолио для упрощения трудоустройства и т.д. Ну и ценовая политика умеренная,по пол миллиона в год я не хотел бы отдавать,даже если там очень круто.

Также хотелось бы услышать рекомендации по преподователям, все же учить меня будут люди,а не юридическое лицо.

Так же хотел бы узнать имеет ли смысл учиться индивидуально,видел что некоторые фотографы занимаются этим,либо просто создают какую-то фирму аля "Рога и копыта" и преподают. Имеет ли это какие-то преимущества перед фотошколой/курсами/академиями.


Заранее спасибо за потраченное время.

Город Москва конечно.
Re[ezeo]:
Добрый! Неплохой курс читает Ира Бордо по ретуши портрета. Сейчас он выродился в одно занятие, но возможно плотное. В любом случае и раньше воды там не было.
Re[Mercy]:
Сугубо ИМХО.
Если хотите работать, то надо получать нормальное образование. В Питере слышал есть хорошие институты.
Если по цыганскому пути (везде понемногу), то ищите своего Мастера.
Самый крайний случай (для связей) - Школа Родченко. Но это уже скорее компромисс.
Остальные частные школы - от лукавого, не для профессии, а для досуга.

UPD: да, и надо ооочень много снимать и смотреть)
Re[dbs]:
Ну что значит нормальное образование. У нас фото идет парочкой курсов во всяких ВГИКАх/ГИТРах. Я пять лет не хочу учиться. Большинство моих знакомых фотографов(впрочем как и операторов),работающих в сми вообще без образования. Перешли с каких-нибудь ассистентов и осветителей,ну я вот хочу все же не только самому изобрести велосипед.

Вот и нужны советы) Тему читаю медленно,много лишнего написанно и устаревшего.
Re[Mercy]:
Работа ассистентом - это и есть вариант обучения у Мастера. И это не редкий путь.
Но целостность понимания, умения создавать историю и работа журналиста в других аспектах - это не только предмет "фотография". Собственно самой фотографии в фотографии ровно столько, каков объем инструкции к вашей камере. Остальное - умение видеть и умение думать.
Re[Wasillew]:
Мне очень понравился мастер-класс Александра Носовкого. "Практическая теория света"
Очень увлеченный человек, горит и зажигает. Я также все чувствую про свет и чувствовала, что попала в правильное место к правильному человеку.
Немного не совпали мои ожидания по уровню студентов.
Замечательный семинар!
Просто открылись глаза на многие вещи . Я поняла как рождается свет, образ и кино! До этого случая я во многих случаях использовала световые приборы не оправдано. Сейчас все встало на свои места. Спасибо Александру Носовскому.
Re[dbs]:
от: dbs
Работа ассистентом - это и есть вариант обучения у Мастера.

да, согласна! когда видишь все воочию, легче запоминается, сразу и практика на месте!
Re[Wasillew]:
Грустно вобщем...
киношкола А.Митты
Хочу оставить отзыв о мастер-классе А.Митты: Благодарна за тот творческий заряд, который я выношу после каждого дня, который растет на его занятиях.
В будущем пригодится безусловно!!!
Всего за 6 занятий мы смогли уяснить столько, сколько за целый год не могли найти в столь четкой и без сомнения, очень понятной форме!
Уже ждем курсы 2 уровня!!!
Re[Kinoscol_Mitty]:
Господа, а на vneformat.ru кто то учился? Сайт полумёртвый у них. Но написал -говорят предложения в силе. Принцип учёбы понятен, цена -адекватна. И сделано похоже как проект учебный а не бизнес в котором главное заработок..
Студийная съмка
Ищу толковые курсы по студийной съемке. Москва
Re[InnaLi]:
от: InnaLi
Ищу толковые курсы по студийной съемке. Москва


http://www.igoralekseev.com/edu21/


Re[Wasillew]:
Подработка на 3-4 часа ежедневно. Администратор группы Вконтакте. Гибкий график - 3-4 часа в сутки. Оплата 6500 руб. в неделю. Пишите на email: vvebadm 24serv@gmail.com
Re[Wasillew]:
мастер-класс А.Носовского в школе Митты, за два дня проследили и систематизировать путь света от живописи художников до сегодняшнего кино. Это удалось на все 100%. Четкость, систематичность, хронологичность. Все это четко ставит знания на свои места. Я фотограф, училась на фотожурналиста , и не многие преподаватели готовы делиться своими секретами. В отличии от Александра Носовского. Очень интересный курс. Очень понравилась атмосфера. Ездила специально в Москву, а сейчас в Киеве должны проводить.
Ищу отзыв о фотокурсе.
Добрый день, форумчане. Может кто-то что-то сказать о курсах Дарьи Булавиной? Я абсолютный новичок и хочу пойти учиться очно. Не поленитесь ответить пожалуйста :D
Re[Wasillew]:
Подработка в вечернее время по скайпу. Зарплата выше средней. Выплаты каждую неделю. Подписание трудового договора. Пишите на email: workadmtext@gmail.com
школа фотографии Photoplay
Доброго времени суток! Кто нибудь имел опыт побывать на занятиях школы Photoplay? Конкретно интересует преподаватель Андрей Рогозин. Смущает то, что его портфолио предоставленное на сайте школы довольно слабое, около 10 фотографий, своего сайта нет, на просьбу дать еще посмотреть свои работы игнор...
Re[Photographer1988]:
а вам зачем? =)
Re[Photographer1988]:
от: Photographer1988
Конкретно интересует преподаватель Андрей Рогозин.

вроде он там из лучших. просто у них переезд, может из-за этого сразу не отвечают.
Re[igoralekseev.com]:
Что зачем? На курсы хочу пойти, но судя по портфолио, доверия к нему нет.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта