Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 761 - 778
Re[Bans]:
от: Bans
Про онлайн курсы то кто нибудь слышал? Хорошие имею в виду.

Онлайн фотографии научиться?
Re[Wasillew]:
Очень понравились вот эти видео-курсы:

"Фотошоп с нуля в видеоформате" Зинаиды Лукьяновой
https://photoshopТИРЕmaster.org/disc149/

Тут фотошоп разбирается совсем с азов. Но материал очень хорошо продуманный, систематизированный и подготовленный. И широко, и глубоко - я бы так сказал. При этом без совсем уж хардкора.

и
"PHOTOSHOP для фотографа 3.0" Евгения Карташова:
https://photoshopТИРЕmaster.org/disc156/

Здесь - чистый хардкор :), но при этом довольно доступно и неспешно изложенный. Больше, пожалуй, для профессионалов, наверное.

В общем, в первом курсе детально рассматриваются все инструменты фотошопа.
А во втором - что ими можно вытворять.

Это что касается именно фотошопа.
Что же касается ACR - он очень хорошо (на базовом уровне, без хардкора) даётся именно во втором курсе (у Карташова).

Ни разу не пожалел портаченных на эти видеокурсы денег. Они того стоят (и даже больше, имхо).

Вот.
Re[Wasillew]:
вот тут ещё замечательные видеоуроки Шадрина
https://liveclasses.ru/course/photo/

за очень приемлемые деньги (сейчас ещё и скидка в 50%):

ЗРИТЕЛЬНОЕ ВОСПРИЯТИЕ: ОТ ФИЗИОЛОГИИ К ОБРАЗУ

ФУНДАМЕНТАЛЬНАЯ ЦВЕТОКОРРЕКЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЙ

УПРАВЛЕНИЕ ВИЗУАЛЬНЫМ ОБЪЕМОМ И РЕЗКОСТЬЮ ИЗОБРАЖЕНИЙ
PHOTOPLAY
было бы очень неплохо, кабы эта почтенная школа к адресу
" Каланчевская ул., 17 " добавляла бы еще и название города...
более того, начинала бы сообщение с указания города
типа: "в МОСКВЕ такого то числа..."
оно конечно всякому россиянину понятно: раз город не указан - значит москвичи пишут, - это очень по московски, никто другой так не поступит.
но все таки хотелось бы...
а то ведь даже на сайте у них: "Место: Каланчевская ул., 17 "
иль я не прав?
Осторожно: курсы Игоря Алексеева.
Осторожно: курсы Игоря Алексеева.
Не люблю писать негативные отзывы на самом деле. И это второй за всю мою сознательную жизнь. Просто хочется предостеречь людей, которые планируют приобрести знания и наработать навыки в области фотоискусства. И при этом хотят получить качественный продукт за свои деньги.

Очень неприятно разочаровываться в людях. Но в этот раз, увы, мне пришлось пережить такой опыт. Хотя поначалу Игорь произвел впечатление надежного и ответственного человека.

Началось все в феврале 2018 года. Я решил заняться фотоделом профессионально и стал искать курсы, которые позволили бы мне набрать требуемую базу относительно быстро и за приемлемые деньги.

Я изучил довольно много профильной информации и отзывов в рунете. В том числе, прочел от корки до корки соответствующую ветку на данном форуме. И в итоге остановил свой выбор на курсах Игоря Алексеева. Связался с ним по телефону, и мы коротко обсудил содержание будущего мероприятия.

15 марта я оплатил полную стоимость курса в размере 8000 рублей (уже с учетом объявленной скидки).

Первое занятие по графику должно было состояться 3 апреля. Но только в том случае, если группа будет укомплектована минимум тремя участниками (со слов Игоря).

Дня за два до первого занятия я позвонил Игорю и стало ясно, что желающих, кроме меня, не нашлось. Я согласился подождать до 10 апреля, а затем и до 15 мая в надежде на то, что группа все-таки наберется.

После 15 мая, когда стало понятно, что курсы откладываются на неопределенный срок, я попросил Игоря вернуть мне деньги.
На что мне было сказано, что сейчас он испытывает некоторые финансовые сложности, и сумеет отдать долг чуть позднее, когда с ним рассчитается заказчик.

Разумеется, я согласился подождать. У каждого могут возникнуть сложные жизненные обстоятельства. Напоминал я о долге не слишком часто. Примерно один раз в 3 недели. И в какой-то момент я предложил Игорю возвращать долг частями. Пусть даже по 500 рублей в неделю-две. Это же вполне подъемная сумма.
В итоге после ряда очередных напоминаний 12 июня и 04 июля Игорь перевел мне дважды по 2000 рублей (в сумме – 4000 рублей).

Вообще говоря, на самом деле этот отзыв я пишу не из-за долга самого по себе. В конце концов 4000 рублей – это не настолько большая сумма, чтобы из-за нее разводить сыр бор.
Меня удивила очень своеобразная манера Игоря общаться с клиентами.
По поводу долга всегда звонил только я.
Мало того, за всю историю нашего с ним общения Игорь перезвонил мне после моего ему звонка (не отвеченного) только 2 раза. И было это аккурат до того момента, пока я не перечислил ему деньги.
После этого Игорь никогда не перезванивал мне сам. На мои телефонные звонки и сообщения в вотсапе мог не отвечать по 2 дня, хотя входящие сообщения прочитывал. Вся история переписки сохранилась, само собой.
Помимо этого, пару дней назад (21 августа), после очередного напоминания о долге (в вотсапе) и попытки дозвониться до Игоря он просто заблокировал мой номер и перестал отвечать на сообщения в вотсапе.
Именно этот факт и послужил поводом для написания данного отзыва.

В отношении содержания самих курсов ничего сказать не могу по понятным причинам.
Мне сложно сказать, может ли являться косвенным индикатором их качества невозможность набрать 3-х человек (заявленный Игорем необходимый минимум участников). Все-таки кризис на дворе.

Но если вы решите пойти учиться к Игорю Алексееву, то главное - я крайне не рекомендую вам вносить предоплату. Иначе вы рискуете оказаться в моем положении.

По итогу.
Игорь продемонстрировал крайне неответственное и неаккуратное отношение к чужим деньгам и своим долгам, соответственно.

Сегодня 24 августа 2018 года. С момента внесения предоплаты прошло более 5 месяцев.
Остаток долга в сумме 4000 рублей так и не был погашен.

Игорь, я думаю, что когда-нибудь вы прочтете мой отзыв.
Специально для вас хочу сказать: если мои деньги сделают вас счастливее – я буду только рад. Но, рискну предположить, что такое отношение к потенциальным клиентам вряд ли добавит популярности вашим курсам.

На всякий случай оставляю здесь свой телефон и почтовый адрес.
Чтобы исключить любые сомнения в достоверности этой истории.
Если кому-то понадобится - я готов отправить скриншоты из сбербанк-онлайна, подтверждающие
факт отправки и получения упомянутых мной денежных сумм.
Рустам Юсупов.
Yusupov_rustam@bk.ru,
8 906 100 28 30.
Re[Wasillew]:
Добрый день.

Есть ли смысл учится через онлаин? дадут ли такие курсы те знания, которые планируешь получить?

Мне кажется лучше, когда можно напрямую "докопаться" до преподавателя пока он тебе по полочкам всё не разжуёт ))

Как считаете, коллеги?
Re[Wasillew]:
Умерла тема?
Re[Wasillew]:
Вчера посетил онлайн-мастеркласс Игоря Гаврилова (лауреат WPP). Вспомнил много посещенных курсов, мастерклассов и твор встреч (на них можно узнать много полезного, поэтому пишу в этой теме) - такие же косяки. Не понимаю, как людям, продающим что-то, не приходят в голову такие простые вещи.
1. Мастеркласс долго не начинался. Но сообщения от модератора "начнется через пару минут! Из-за снега не работает интернет (?! штоа? Сейчас точно 2019г?)" стали появляться только после возмущенных сообщений пользователей в чате. В итоге мастеркласс начался с опозданием на 30 мин. Ок, все бывает, я понимаю. Но я не понимаю, хоть убей, почему не предупредить сразу же, после минутной задержки (люди были со всего света и разница во времени работала против) - "Мы начнем позже", не дожидаясь лавины вопросов от клиентов "что происходит? Будет ли мастеркласс?"
2. Потом мастер долго рассказывал о своем творческом пути и показывал фотографии. Все это есть в интернете. Клиенты снова стали недовольны - "А где мастеркласс? Это творческая встречапрезентациямастеру не с кем поговорить?" Мастеркласса не было от слова совсем, это была чистая презентация фотографа. Так и называйте! Не водите клиентов за нос! Слово презентация еще не считается неприличным, даже если ты лауреат WWP и действительно хороший фотограф.
3. Вышеперечисленные негативные комментарии стирались. Ну действительно, вы приглашаете на курс, зачем вам знать, чем клиент, заплативший деньги, недоволен? Вы будете рассказывать о своем творческом пути, а он будет ждать учебы. Ну и хрен с ним, правда?
Курс стоит, на минуточку, 77 т р
4. Иногда он говорил странные вещи, типа "я изъездил весь СССР на халяву", говоря о работе. Так на халяву или командировки как фотокор с "халявной" камерой, пленкой и др? Странно, что человек путает работу и поездки на халяву. Эдак мне канцтовары и комп давали, во времена офисного рабства.
и вишенка №5. Мастер попрощался и сказал "Тьфу, *ля". После этого на почту мне снова пришло приглашение на курс.
Re[Nikon_East]:
Здравствуйте! Напишите и мне, пожалуйста!
Re[Wasillew]:
https://vk.com/mpkmossovet?z=photo-41107362_406491934%2Falbum-41107362_00%2Frev
Re[Аэротар]:
знаю преподавателя там: "я своим студентам говорю - Зачем вы это сняли? Что вы хотели сказать?" Лаконично. Но преподаватель как раз студентам и должен объяснять, что не так и как должно было быть снято, чтобы было так
Re[Wasillew]:
"Учиться, учиться и ещё раз учиться !" - знакомые слова, не правда ли ? Я думаю, что даже если ты и очень крутой фотограф, то учиться всё равно есть чему, особенно в фотографии, и особенно в наше время, когда есть смартфоны, фотошопы и куча разных супер камер. Очень не хотелось бы, чтобы тема умерла - по-моему очень полезная и нужная тема. Я не знаю задач сайта, может это продвижение новых камер, объективов, студий, оборудования и т.д. Словом маркетинг. Но хотелось-бы, чтобы он ещё и был помощником для тех, кто хочет стать фотографом, а не кнопкодавом. И вот тут школы и нужны...хорошие школы. Миллион тем с вопросами - посоветуйте камеру к кнопкой "Шидевр", но никто уже не спрашивает где поучиться. Да и не советуют уже. Как-то пичально... У нас что всё так плохо с этим ?
Теперь по делу. Если кто знает подскажите где набраться опыта умению видеть. Это я имею ввиду всё - выставки, галереи, альбомы, книги по свету, цвету, композиции, курсы, учителей. Или так и вариться в собственной каше. Я спрашиваю совета не как новичок, а для совершенствования, которого не хватает постоянно. Кто что посоветует, ведь наверняка многие постоянно подпитывают себя ещё чем-то помимо просмотра 100 фотографий в день ?
Re[Wasillew]:
Что скажете о Медведевской школе и онлайн курсах?
Re[AlexMark]:
от:AlexMark
"Теперь по делу. Если кто знает подскажите где набраться опыта умению видеть. Это я имею ввиду всё - выставки, галереи, альбомы, книги по свету, цвету, композиции, курсы, учителей. Или так и вариться в собственной каше. Я спрашиваю совета не как новичок, а для совершенствования, которого не хватает постоянно. Кто что посоветует, ведь наверняка многие постоянно подпитывают себя ещё чем-то помимо просмотра 100 фотографий в день ?
Подробнее


Думаю, при такой постановке вопроса вам надо посмотреть в сторону формальной композиции)
re.
Всем привет!

Очень хотела пойти учиться в местную школу фотографов, но с начала года школа прекратила набор групп, теперь и вовсе закрылась. С пандемией родители тоже против чтобы я ездила на какие-то групповые занятия.
Конечно, в поисковике вылезают десятки школ, с разными обещаниями и ценами. Становится сложно выбрать. Поскольку я новичок - то ищу такие уроки чтобы всё разжевывали, начиная от устройства камеры, изучением кнопочек, объективов, выставление настроек и прочего.
Второй момент, у меня нет камеры, но есть средства для её покупки. Понимаю что само обучение без камеры не имеет никакого смысла, мне нужна помощь в выборе хорошей камеры с моим бюджетом.
Посоветуйте плз такую онлайн школу где всё это мне разжуют.

P.S. всякие там дипломы о пройденных онлайн курсах, и прочая муть мне не нужна. Хочу качественные уроки.
Re[Wasillew]:
подскажите пожадуйста в Красноярске обучение ,желательно с адресами
Re[Defne]:
от:Defne
Всем привет!

Очень хотела пойти учиться в местную школу фотографов, но с начала года школа прекратила набор групп, теперь и вовсе закрылась. С пандемией родители тоже против чтобы я ездила на какие-то групповые занятия.
Конечно, в поисковике вылезают десятки школ, с разными обещаниями и ценами. Становится сложно выбрать. Поскольку я новичок - то ищу такие уроки чтобы всё разжевывали, начиная от устройства камеры, изучением кнопочек, объективов, выставление настроек и прочего.
Второй момент, у меня нет камеры, но есть средства для её покупки. Понимаю что само обучение без камеры не имеет никакого смысла, мне нужна помощь в выборе хорошей камеры с моим бюджетом.
Посоветуйте плз такую онлайн школу где всё это мне разжуют.

P.S. всякие там дипломы о пройденных онлайн курсах, и прочая муть мне не нужна. Хочу качественные уроки.
Подробнее


Здравствуйте! На каких курсах вы остановились? Мне сейчас они тоже актуальны
Re[Wasillew]:
Добрый день! Не люблю писать не положительные отзывы, но вдруг кому-нибудь пригодится. В свое время, я не нашла отзывов на этот курс в интернете.

1) Школа макрофотографии Полины Серовой в инстаграмм.

3) что не понравилось: самое первое занятие было по содержанию примерно следующим: автор школы говорит, что при обработке использует программы 1, 2, 3. И все, больше информации не было ( хотя бы об основных их свойствах, преимуществах, примерах...). На мой вопрос о смысле урока было отвечено, что программам обучать-это уже другие деньги. Да, в дальнейшем есть уроки по некоторым приемам работы в каждой программе, но эти навыки применять придется редко, а не умея фотографировать-они вообще бессмысленны. После первого урока возникло ощущение о зря потраченных деньгах, и энтузиазм учиться в этой школе сильно уменьшился.
Некоторые уроки по компоновке фотографии описаны словами, без фотографий и схем, что затрудняет понимание.
Некоторые уроки повторяют материал, имеющийся в открытом доступе у Полины Серовой.
За почти год новых уроков было только несколько, но все уроки были заменены на те же самые, комментарии к ним были удалены. Также хотелось, чтобы на коммментарии отвечали под постами, и другие читатели могли видеть ответы.
В общем, для меня полезными оказались только несколько уроков, и то при желании информацию можно было найти в открытом доступе. В другой раз я бы в эту школу не вступила и потратила бы деньги на что-то более стоящее.