Отзывы о курсах

Всего 778 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Andrew_Zh]:
да есть, если совсем чайник, то надо будет подняпрячься, но я стараюсь давать материал просто и понятно.
Re[Wasillew]:
Хочу услышать отзывы о Школе Родченко. Есть кому чем поделиться? (Конкретно интересует "Документальная Фотография", но и другие тоже пишите)
куда пойти учиться?
Re[Wasillew]:
от:Wasillew
Так как фотокурсов много, хотелось бы тут собрать отзывы о них. Обязательно писать развернуто:

1) Название курсов, преподаватель.
2) что понравилось
3) что не понравилось
4) общее впечатление
5) 2-3 фотографии с курса

Отзывы типа "все понравилось, было супер" не содержащие конкретную информацию - будут удалены, также будут удалены все отзывы "курсы гавно, препод му...ак". Пишите корректно, грамотно и чем больше вы оставите информации, тем больше людей последуют вашей рекомендации или найдут то, что им нужно.

Данный топик не предусматривает обсуждения - если хотите обсудить, создавайте новые темы. Тут просто пишите своё мнение. Все замечания по постам - пишите мне в ЛС, будем рассматривать.

Преподавателям тут писать о себе запрещается.

И вот ещё статейка - полезно знать http://www.ucheba.ru/college-article/7742.html
Подробнее

Хочу поделиться общими соображениями на тему...
Прочитал все страницы ветки. Сумбур...
Сейчас все фотографы бросились вести мастер классы и преподавать. Это оттого, что им по профессии стало мало что делать. Почему? Так - кризис... Цены на фотоуслуги рухнули. Даже не рухнули, а заказчики вообще сократили эту статью расходов. Рассуждают так, что если нам будет надо, мы, уж, как-нибудь сами, хуже, но снимем на мыльницу.
Это касается даже серьезных по бюджету структур. Например устроители авиашоу, которые всегда заказывали съемку. Это была цитата из них. :)
Теперь про собственно мастер классы. Люди! Поймите пожалуйста еще раз. За трехдневный мастер класс невозможно усвоить профессиональные приемы. Их нужно на практике отрабатывать годами.
Если вам покажут, как играть на скрипке, вы ведь не заиграете, правда?
Если при вас поговорят по английски, вы не поймете ни слова... Нужно заниматься и учиться годы, чтобы начать воспринимать разговорную речь.
С фотографией не проще. Можно камеру купить. Любую. Но научиться ею фотографировать в узкой выбранной нише (например предметку), - это нужно серьезно изучать много предметов. Тут должны быть: История искусств, Свет, Светотехника, Оптика, Композиция, Цветоведение, Фототехника. Чтобы, хотя бы, книжки популярные прочитать на эту тему, потребуется пол-года.
Если у человека по жизни есть способности к изобразительной деятельности, то это очень не лишне. Эти способности есть далеко-далеко не у всех. Способности рисовать на уровне детского садика не достаточные.
А на мастер классы записывают любого, кто способен заплатить указанную сумму. Обычно это интересно для устроителей. Десять человек по 3000 рублей - уже не дурственно. Обмана тут нет. Фотограф на самом деле расскажет и покажет столько, сколько успеет, но не стройте иллюзий. :)
Какие рекомендации? Ищите частного преподавателя. Смотрите его работы. Если вам они нравятся, попросите разрешения с ним заниматься за цену, которая не будет для него смешная. Обычно, это от 3000 рублей за 3 часа в день. Почему столько? Час индивидуальных занятий с любым (математика, иностранные языки и пр.) преподавателем на дому стоит не меньше 1000 рублей. В неделю достаточно одного занятия с разбором ваших съемок и очередной теоретической беседой. Остальное время вашего досуга проводите собственно за съемкой и отбором изображений для следующей беседы. Лучше ее записывать на диктофон и прослушивать дома повторно. С-лету много информации пролетает мимо ушей. Так и в школе тоже. Поэтому записывайте... Чего не поймете дома, переспросите в следующую встречу.
Удачи.

обучение
Индивидуальные занятия - это замечательно, конечно, но за 12 занятий по 3 часа выходит 36 000 руб - это минимум .. при этом в Фотошколе Вы занимаетесь в студии (WishOn на Фотофабрике проводит занятия - лучшая студия в Москве), рядом в соседних студиях проходят съемки известных людей, т.е. они могут понаблюдать и окунуться в саму атмосферу съемочного процесса - это увлекательно; показ и разбор работ проходит на проекторе; на студийных занятиях присутствуют профессиональные модели и визажист - на индивидуальных занятиях ученику придется за всё это платить отдельно, выйдет приличная сумма.. плюс в большинстве приходят не только за обучением , но и за общением в группе. Это своего рода "кружки по интересам", у ученика появляется круг знакомых-друзей, с которыми идет обмен фотографиями, их обсуждение, в дальнейшем после завершения курса многие студенты поддерживают связь, вместе куда-то выбираются фотографировать, всё это важно.
Re[Wasillew]:
Пожалуйста, подскажите! Я абсолютный новичок, но страшно хочу пойти учиться! Но беда в том, что живу я в ближнем Подмосковье и работаю на основной работе до 17-00! Поэтому хотелось бы курсы либо выходного дня, либо хотя бы один день в будни и один выходной!!! Куда же лучше пойти? У Игоря Алексеева все занятия в будни....
WishOn
В WishOn есть курс базовый по выходным. Набор идёт, начало 17 октября, 12 занятий. Дни и время: по субботам и воскресеньям с 12:00 - 15:00.
Курс предназначен для новичков, занятия теории, студийные занятия с моделями и визажистом, 2 уличных занятия. Последнее занятие - разбор работ учеников, приглашается известный фотограф. Ведет курс Денис Вайнер, на сайте можно посмотреть информацию о нём. Занятия проходят на Фотофабрике - лучшая студия в Москве. (м. Курская).

Также продолжается набор в группу по будням - с 13 октября, по Вт и Чт с 19:30 - 22:30

Зарегистрироваться в группу можно по тел: 7826158, или на сайте
Информация на сайте: www.wishon.ru

Ждём Вас!)
Re[Наталья Казанцева]:
от:Наталья Казанцева
В WishOn есть курс базовый по выходным. Набор идёт, начало 17 октября, 12 занятий. Дни и время: по субботам и воскресеньям с 12:00 - 15:00.
Курс предназначен для новичков, занятия теории, студийные занятия с моделями и визажистом, 2 уличных занятия. Последнее занятие - разбор работ учеников, приглашается известный фотограф. Ведет курс Денис Вайнер, на сайте можно посмотреть информацию о нём. Занятия проходят на Фотофабрике - лучшая студия в Москве. (м. Курская).

Также продолжается набор в группу по будням - с 13 октября, по Вт и Чт с 19:30 - 22:30

Зарегистрироваться в группу можно по тел: 7826158, или на сайте
Информация на сайте: www.wishon.ru

Ждём Вас!)
Подробнее

Наташа.
При всем уважении к вашей должности директора по развитию в этой конкретной студии, надо учиться не вводить собеседников в заблуждение.
С чего вы решили, что у вас лучшая студия в Москве? Вы что, во всех бывали? Для чего лучшая? В городе есть студии, куда не всех пускают, или, которые не всем по карману. Так правильнее будет говорить наверное? :)
У вас разве есть в студии подиум для фотографирования крупно тоннажной автотехники с отражателями подсветки на моторном приводе (на потолке и стенах) и комерческие бригады светотехников? Вы строите декорации? У вас есть цех макетных и слесарных работ для них?
Раз вы учите людей, то нужно говорить о том, что студия для работы с людьми и для, например, съемки еды - это две очень разные студии...
..
Юрий, я думаю, кроме Вас меня все поняли.))
И я в фотошколе работаю, а не в студии..и пишу всегда про обучение.
Бывала во многих студиях, атмосфера или "совка" или совсем не живые, пустые и унылые.. И раз я говорю об обучении, о базовом курсе фотографии - для этих программ Фотофабрика действительно лучшая студия в Москве, и Ваши фразы: "У вас разве есть в студии подиум для фотографирования крупно тоннажной автотехники с отражателями подсветки на моторном приводе (на потолке и стенах) и комерческие бригады светотехников? Вы строите декорации? У вас есть цех макетных и слесарных работ для них?" - здесь не уместны... поэтому Вы если хотите пообщаться, звоните, не стесняйтесь, здесь форум для учеников создан, давайте не будем захломлять спорами пустыми)

С уважением..
Re[Омельченко Юрий]:
от: Омельченко Юрий

Если вам покажут, как играть на скрипке, вы ведь не заиграете, правда?

Три блатных аккорда освоить достаточно просто. Я не думаю, что кто-то надеется сразу после курса стать Картье-Брессоном или Ньютоном, а делать нормальные фотографии (лучше 99% шлака с контактов и одноклассников) там можно научиться.

Cходил сегодня на занятие по студийной съемке в tply.ru
Не очень понравилось. Рассказывали неуверенно, народу набрали слишком много, за удачный ракурс приходилось бороться локтями. А вот модели красивые, а у одной еще и образ интересный был.
Re[Wasillew]:
Наталья Казанцева, когда будет ближайшая группа " Студийный фотограф"?
курс
Привет, "Студийный фотограф" начнется с 21-го ноября. Есть курс 9-го ноября начинается "fashion, glamour, beauty", более развернутый, чем "студийный фотограф", суть та же...
Заходите на сайт www.wishon.ru, или звоните по тел 7826158, будем рады видеть Вас!)
...
Хотело бы узнать где подешевле обучение в Москве?
Re[Ggganjubas]:

1) Название курсов, преподаватель.
2) что понравилось
3) что не понравилось 4) общее впечатление
5) 2-3 фотографии с курса

1) Академия фотографии, Николай Самара
2) Индивидуальный подход к каждому студенту (в группе было 5 человек), интересное наполнение курса, сам стиль преподавания. Николай вообще преподаватель от Бога :)
После каждого теоретического занятия - практика, причем не банальное "вот вам модели - снимайте", а полное участие в процессе со стороны преподавателя. Нестандартные съемки: например, в качестве выездной фотосессии снимали пару байкеров на просторах недостроенного аквапарка (ребята были в шикарных свадебных напрядах :)).
3) То, что курс быстро закончился :)
4) Настолько понравилось, что занимаюсь у Николая в частном порядке: уже по программе 2-ой ступени (общий продвинутый курс).
5) http://photofile.ru/users/share060708/150105606/ (фото со съемки байкеров)
Re[Wasillew]: фотошкола в Уфе
В Уфе есть Академия фотомастерства (фотошкола). ее сайт www.photoacadem.ru очень качетсвенное обучение. хорошие преподаватели. никакой халтуры, грыппы не более 10 человек, мощная техническая база, собственная студия. рекомендую. цены доступные.
образование для начинающих и для профи. мастер классы, факультативы и многое другое.
Re[A_svetliy]:
Извините, но только меня смущает реклама фотошколы Wishon, которая оставлена двумя участниками, при том, что у обоих в клубе фото.ру всего по 1-му сообщению? Да и зарегистрированы они с разницей в 2 дня... По-моему, преподаватель (или по его просьбе) рекламирует сам себя???
ХОЧУ РАБОТАТЬ УЧЕНИКОМ-ПОМОШНИКОМ С З/ПЛ. У ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ФОТОГРАФА!
Здравствуйте, меня зовут Олеся! Я очень хочу работать учеником-помошником с з/пл. у профессионального фотографа! Научиться всему что он знает. Только у меня нет образования фотографа, но я знаю что это мое призвание! У меня есть фотокамера SONY A 200. Профессиональные фоторграфы ААААААААУУУУУУУ отзавитесь и помогите с образованием и опытом!!!!!!!!! Не жомтесь, передайте свой опыт людям которые бредят работать фотографом но не хвотает денег на курсы!!!!!!!!!!!
С уважением, Олеся!!!!!!

КОНТАКНЫЕ ДАННЫЕ Олеси львицы
МОИ КОНТАКНЫЕ ДАННЫЕ:
МОБ. 8-916-526-78-05
ЭЛ. АДРЕС: OLECY1508@YANDEX.RU
Re[львица]:
Для начала не помешало бы родную речь (письменную и устную) подучить))))
Re[Wasillew]:
Всем привет!!!
Хочу поделиться впечатлениями о курсах Игоря Алексеева.

СУПЕР!!!

Я пока еще в процессе обучения и было всего 2 практических занятия, но уже чувствую результат.

После первого занятия я чувствовала себя полной идиоткой , т.к. выдержка и диафрагма были для меня загадкой.
После 3-го занятия уже знала с чем это едят

Но ни кто не говорил, что будет легко.
И если вы хотите что бы за вас все переживали и проглатили, это не для Вас. Любое обучение требует внимания, терпения и желание. "Кнопки ШЕДЕВР нет!"

ИТОГ:
1. Игорь (преподаватель)- Супер!!!
2. Студия (место обучения) - на 5-
3. Методика обучения - диалог. (если Вы не зубрила, который любит много писать - самое то).
4. выкладываю одну фотку с курса НЕОБРАБОТАННУЮ



Если есть вопросы, с удовольствием на них отвечу. Пишите!!!