Штативы и головы Benro

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[Andreas Papandreou]:
от: Andreas Papandreou
[quot]У моего приятелья кстати 055 манфрот и 468 голова - сильно он расстроился когда сравнили[/quot]
Почему? В чем конкретно был проигрыш манфротто?

Вибрации намного выше и голова слабее . и вес больше ) На телевике это сказывается на результате ) да впрочем если интересно- зайдите в маг какоой нить да ладошкой им по макушке постучите - дла сравнения - увидете как манфрота вибрирует )))


"Зато ноги быстрораскладывающиеся!!" - заявил мой приятель -шоб ему совсем не было обидно )))
Re[m-one]:
от: m-one
А вы действительно все это купили что написали? ;)

Да, именно так (за исключением Acratech, пока), причем уже давно, - можете посмотреть в архивах мои темы, посвященные выбору головы и штатива. И "пальцы" тут не при чем, только суровая необходимость. Мой рабочий комплект Gitzo G1325 + Markins M20 + челюсти Wimberley C-10 + универсальная площадка для камеры Wimberley P-5 + площадка для телевика RRS MPR-1. Wimberley F-1 Telephoto Bracket также имеется, но все как-то нет случая начать использовать, - давно со вспышкой не снимал.
Re[Топишко Александр]:
от:Топишко Александр
Да, именно так (за исключением Acratech, пока), причем уже давно, - можете посмотреть в архивах мои темы, посвященные выбору головы и штатива. И "пальцы" тут не при чем, только суровая необходимость. Мой рабочий комплект Gitzo G1325 + Markins M20 + челюсти Wimberley C-10 + универсальная площадка для камеры Wimberley P-5 + площадка для телевика RRS MPR-1. Wimberley F-1 Telephoto Bracket также имеется, но все как-то нет случая начать использовать, - давно со вспышкой не снимал.
Подробнее

о! А не круто вы набрали под 300мм то? это с запасом явно ))) Купил и лежит .... есть не просит )) Вот я тоже так - купил и всего 2 раза снимал пока ))) может летом засидку сделаю - будет почаще ))) Поэтому я особенно не стал набирать супердорогого - мне и этого с хватит ))) хотя может челюсти и возьму - посмотрим как с шаром будет в боевых условиях ))
Re[Топишко Александр]:
от:Топишко Александр
Да, именно так (за исключением Acratech, пока), причем уже давно, - можете посмотреть в архивах мои темы, посвященные выбору головы и штатива. И "пальцы" тут не при чем, только суровая необходимость. Мой рабочий комплект Gitzo G1325 + Markins M20 + челюсти Wimberley C-10 + универсальная площадка для камеры Wimberley P-5 + площадка для телевика RRS MPR-1. Wimberley F-1 Telephoto Bracket также имеется, но все как-то нет случая начать использовать, - давно со вспышкой не снимал.
Подробнее

о! А не круто вы набрали под 300мм то? это с запасом явно ))) Купил и лежит .... есть не просит )) Вот я тоже так - купил и всего 2 раза снимал пока ))) может летом засидку сделаю - будет почаще ))) Поэтому я особенно не стал набирать супердорогого - мне и этого с хватит ))) хотя может челюсти и возьму - посмотрим как с шаром будет в боевых условиях ))
Re[m-one]:
от: m-one
о! А не круто вы набрали под 300мм то?

Если Вы внимательнее посмотрите профиль, то увидите, что я снимаю 300-кой с х2 конвертером, причем на камере с кропом х1,5, что в результате дает эквивалент 900 мм по углу поля зрения ;)

это с запасом явно )))

Это как раз. Может даже чуть мало, но тут уже вопросы массы/компактности.
Re[Топишко Александр]:
от: Топишко Александр
Это как раз. Может даже чуть мало, но тут уже вопросы массы/компактности.


Я то как раз внимательно читал ваш список аппаратуры - вот мне интересно - нафига такой перебор а 2Х конвертер это в двойне перебор)
В прочем у богатых свои причуды )))

Модератор - что собственно тема такая делает в фотоохоте? в мыльницы ее! как раз больше и не удержит голова эта .......
закрывайте тему - поскольку ничо интересного мы тут не узнаем больше!
Re[Топишко Александр]:
Я так понимаю, что Markins и Photo Clam это близнецы братья, просто markins более раскрученный бренд, поэтому и цены дороже. Иль я ошибаюсь ? :cool2:
Re[Топишко Александр]:
от: Топишко Александр
Если кому-то что-либо интересно, то спрашивайте.

Трёх лет теме ещё нету, почему не спросить...Выбираю карбоновый штатив, до 8000 руб., трёхскладной, под пятикилограммовый комплект, до 1,6кг, из Benro подходят С-297HVC, C-297EX, C-257EX. Не могу разобраться по фото и описанию на сайте, можно ли его переделать таким образом


Одним словом, хочу ликвидировать центр. стойку и голову ставить на штатив непосредственно. (на фото мой Manfrotto 055XProb и самодельная площадка для головы)


Re[Владимир П-н]:
В 269 серии так делать нельзя, надо покупать отдельно короткую колонну(хотя на фото похоже именно то и есть, только колонна совсем короткая) - посередине просто дырка под нее.