Матрицы для пленочных камер

Всего 43 сообщ. | Показаны 1 - 20
Матрицы для пленочных камер
Дошел слух, что существуют матрицы которые можно впихнуть в пленочную камеру, если кто знает что нибудь про это, расскажите пожалуйста
Re[6ur1kkk]:
есть такие,цифрозады называются
Re[6ur1kkk]:
ну и стоит ли оно того???
Re[6ur1kkk]:
на цены посмотрите,и все сами решите :D
Re[6ur1kkk]:
а смысл ? :cannabis:
Re[6ur1kkk]:
:)
Re[6ur1kkk]:
Беда в том, что как раз не могу найти ничего подобного....если знаете не могли бы ссылку кинуть
Re[6ur1kkk]:
от: 6ur1kkk
Беда в том, что как раз не могу найти ничего подобного....если знаете не могли бы ссылку кинуть


Неудивительно, ибо Imagek Digital Film Insert сдох еще мертворожденным.

Для 35мм формата серийно выпускался емнип только Leica DMR для R-системы. (Хотя извраты по присобачиванию 36*24 среднеформатных задников к узкопленочным объективам известны)

Для среднего формата - задников горы и горы.
Re[6ur1kkk]:
а не легче купить уже цифровую камеру?
Re[6ur1kkk]:
в том то и дело что хотелось бы приценится что дешевле выйдет, а так как задник никакой найти не могу вот и думаю гадаю
Re[6ur1kkk]:
нет, не выйдет, гляньте на задник для лейки и всё поймёте)
Re[6ur1kkk]:
вспоминаю себя года 3 назад :) ... потом сообразив что поганый задник который хуже 5д стоит дороже, желагние быстро и на долго пропадает :) ..а вообще нормальный задник стоит под 10к
Re[6ur1kkk]:
Вы бы сказали какая камера у вас - дело бы быстрее пошло ;)
Re[Alexandr Zoodin]:
от: Alexandr Zoodin
Вы бы сказали какая камера у вас - дело бы быстрее пошло ;)

Smena-8M ?
Re[Dima_Z]:
от: Dima_Z
Smena-8M ?

а может Любитель 166?
Re[6ur1kkk]:
от: 6ur1kkk
Дошел слух, что существуют матрицы которые можно впихнуть в пленочную камеру, если кто знает что нибудь про это, расскажите пожалуйста

Вот http://molotok.ru/item511438662_kodak_dcs_pro_14n_novyj_fullframe_35x24mm.html
Re[Александр Волошин]:
от: Александр Волошин
Вот http://molotok.ru/item511438662_kodak_dcs_pro_14n_novyj_fullframe_35x24mm.html


Это не цифрозадник для пленочной камеры, а кодаковское поделие- цифрозеркало на базе фабрично модифицированной пленочной Ф80.
Не выдержало прямого противостояния с нормальными цифровыми камерами, после чего кодак отправил своих ЦЗ-инженеров на помойку..
Сейчас это чудо разве что в музей, тем более за 40К рублей
Re[Bobcat]:
кстати, по-своему неплохая камера.
Re[Sveaman]:
для 2003 года очень хорошая, это я не спорю.
Если бы продавец на молотке хотел втрое меньше - тогда и сейчас по соотношению цена/качество была бы интересная камера :)

Тут кто-то на форуме делал года 2-3 назад сравнение пятачка с этим кодаком (а может с "14с" версией) на одинаковых сюжетах.. Пятачек визуально был много приятнее, особенно по шуму.
Re[Bobcat]:
По цветопередаче разве что Фуджи рядом с этими кодаковскими изделиями смотрится хорошо. Очень жаль, что они не получили дальнейшего развития.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта