Матрицы для пленочных камер

Всего 43 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Раздолбаефф]:
получили свой развити, в виде цифрозадов к среднему формату...

а ещё у лейки помоему кодаковская матриц..))
Re[6ur1kkk]:
Могу подтвердить, что ходят упорные слухи, будто в Японии мелкосерийно и по весьма высокой цене, под заказ, производятся цифровые задники к 35мм плёночным зеркалкам, имеющим съёмные задние крышки. Крышка заменяется на цифрозадник. Использование плёнки при этом невозможно. Т.е. в конечном итоге получается зеркалка и на плёнку и на цифру. Информации о физическом размере матриц и кол-ве пикселов у этих цифрозадников я пока не имею. Мой знакомый фотограф, словам которого я доверяю, говорил, что видел недавно в Японии и США у людей Nikon FM-2 и Canon AE-1 с такими задниками. Внешне они ненамного толще самой задней крышки этих камер и имеют относительно маленький ЖК-дисплей. Что за фирма или фирмы это чудо производят узнать пока не удалось. Если кто-то знает об этом что-то, буду благодарен за доп. информацию.
Что же до среднеформатных задников, то сейчас этим уже никого не удивишь. Цены только занебесные.
Re[6ur1kkk]:
прошло 9 лет...
Появилось что нибудь в этом роде?
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

прошло 9 лет...
Появилось что нибудь в этом роде?

Что-то мутили на кикстартере, но пока тихо.
Re[Foveon Cmosov]:
Сейчас, при таком изобилий цифро - зеркалок, в этом нет никакого смысла.
Чем плёнка на плёночной камере не устраивает? :D
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA

Сейчас, при таком изобилий цифро - зеркалок, в этом нет никакого смысла.
Чем плёнка на плёночной камере не устраивает? :D

Ответ очевиден

Плёнку нужно покупать - где и почём, затем проявлять - где и как, потом сканировать - вообще непонятно, и печатать - совсем нереально. Как теперь снимать на дедушкин ФЭД?
Re[kyerdna]:
Если человек об этом задумывается ,значит он уже в состоянии

Живёшь в Питере, Москве,любой крупном городе-ешь в три горла,заказываешь еду на дом,дома не знаешь чего приготовить-уже всего обожрался и мясо не мясо и рыба не рыба.
Ничего не лезет в рот.
А пиво-какое угодно,
Любое пиво,сотни сортов,
Только дотащить своё тело с работы до дома,больше никаких проблем,
А дома высокоскоростной интернет,порнуха в hd ,новый сезон ходячих мертвецов.
Никаких проблем ни для пленки,ни для феда,ни для световых пломб в хорошей клинике.

А стоит отъехать 100 км от любого центра.и все.пи-да..
Люди как в 90ые продукты в долг покупают,у людей по 5 кредитов в "займи до зарплаты".
Последняя поликлиника закрылась.на заводе по полтора месяца задержка.
Другие проблемы,другая жизнь.
Поэтому плевать на городских и их утонченные проблемы.
Живёшь в городе,заказываешь суши на дом-не хрен ныть.
Все тебе доступно и пленка и лейка все остальное отмазки
Re[kyerdna]:
ФЭД 5 поставить на полку и любоваться, сдувать пыль, я так делаю :cannabis:
Re[AndreyVA]:
Купил 5 лет назад сканер за 4000 руб,месяц назад смену за 300 в идеале.
Иногда покупаю пленку.д 76 ,фиксаж по 100 рублей за пакет.
Все вроде бы.
Пока все расходы :)
Re[Поцелуй Иуды]:
Я уже года три, ничего пленочного не покупаю, затарился сдуру на годы :D
Re[]:
Мне кажется что сейчас снимать на зеркалку, тем более кроп, вообще нет никакого смысла когда любой топовый телефон выдает картинку не хуже, а через пару тройку лет превзойдет в разы, да не оптикой и размером сенсора, но программной пост-обработкой, а какая разница если в инстаграме все лайкают? Вообще имею большое ИМХО что iphone убил огромный сегмент фотографии, дай бог не всю. А впереди еще виртуальная реальность)) вот и тянет народ к земле ближе, к пленке) поэтому матрица на пленочную камеру это извращение))
Re[safox]:
Фотография умерла.но это часть истины

Бог умер,но он же и воскрес.
Что воскресит современную фотографию ?
Re[Поцелуй Иуды]:
от: Поцелуй Иуды

Что воскресит современную фотографию ?

Ох и провокационный вопрос вы задали) Думается для того что бы на него ответить нужно ответить на еще более провокационный вопрос - а что такое фотография? Но на этот счет уже столько сказано что все сводится к индивидуальным представлениям о процессе. Лично мне импонирует точка зрения автора книги "Светлая камера" Ролан Барта. Буквально давеча проявил пленку пролежавшую почти двенадцать лет экспонированной в фотоаппарате и за всеми теми артефактами присущими подобного рода пленке на фотографии можно найти человека которого уже нет в нашем мире, и в этот момент становится совершенно не важно качество цветопередачи, зерно, объем и, прости Господи, бокэ, на передний план выходят другие эмоции. Фотография на мой взгляд и должна вызывать эмоции, а какие это уже дело второе.
Так вот отвечая на ваш вопрос по своему, возможно она и не умирала вовсе, просто приняла другой вид, эволюционировала?.. Исчезает вид фотографа с зеркальной камерой, а скоро и с компактом, но возможно это к лучшему? Вспомните десять лет назад какой был бум на заркалки, каждый купивший камеру был твердо уверен в том что он станет фотографом, посмотрите сколько форумов сегодня закрылось или почти не живут (тхг например). А сейчас все в инстаграме лайкают друг друга, ну и пусть, на качественную Фотографию спрос будет всегда.
Она опять становится делом профессионального творчества, ну или любительского если угодно.
Re[Foveon Cmosov]:
А смысл пихать матрицу )
--
На авито цифрозеркало можно за 5 тыщ купить и не парится.
--


Таки пленка интересна сама по себе.
А кому нужна цифра - вариантов миллион от мобильников до камер по цене чугунного моста.



Re[Чумаевский Александр]:
от: Чумаевский Александр



Таки пленка интересна сама по себе.
А кому нужна цифра - вариантов миллион от мобильников до камер по цене чугунного моста.

А кому нужна пленка, то тут без вариантов :D

ПС вчера зашёл в фотолабу, Кодаколор 200 по 360р Фуджи Х-тра по 460р
Re[AndreyVA]:
от: AndreyVA
Сейчас, при таком изобилий цифро - зеркалок, в этом нет никакого смысла.
Чем плёнка на плёночной камере не устраивает? :D

С пленкой много возни, если снимаешь часто. А так, пленка очень надежна как носитель информации, у меня слетали жесткие диски, флешки, карты памяти переставали читаться диски, а пленка как лежала, так и лежит в футляре.
Для чего съемная цифро-матрица? Чтобы ставить ее в ФЭДы, и прочие разные пленочники, съемка на которые гораздо интереснее, чем на современные цифровые зеркалки.
Re[Foveon Cmosov]:
от: Foveon Cmosov

Для чего съемная цифро-матрица? Чтобы ставить ее в ФЭДы, и прочие разные пленочники, съемка на которые гораздо интереснее, чем на современные цифровые зеркалки.

Реализовать это нормально не так-то просто, а потому и дорого. А нужно это будет какой-то горстке мазохистов, вроде нас. Да и то, поиграться. Можно ведь купить беззеркалку и ставить на неё всё, что душе угодно.
Re[Foveon Cmosov]:
от:Foveon Cmosov
С пленкой много возни, если снимаешь часто. А так, пленка очень надежна как носитель информации, у меня слетали жесткие диски, флешки, карты памяти переставали читаться диски, а пленка как лежала, так и лежит в футляре.
Для чего съемная цифро-матрица? Чтобы ставить ее в ФЭДы, и прочие разные пленочники, съемка на которые гораздо интереснее, чем на современные цифровые зеркалки.
Подробнее

Чем интереснее съемка на ФЭД? Про это поподробнее, пожалуйста.
Что за цифровая камера без возможности воспользоваться экранчиком просмотра, посмотреть гистограмму, например? Матрица будет какая-то кропнутая, на полный размер даже не надейтесь - нет там для этого места
Где в ФЭДе будет все управление вашим электронным устройством?
Где будут все эти кнопочки? Или там будет "АВТОВСЁ"?
Зачем оно нужно такое?

Так что расслабьтесь, попейте холодной водички.
А если нравится винтажный вид - купите Fuji X100 :)
Re[Alexander46]:
от: Alexander46
Можно ведь купить беззеркалку и ставить на неё всё, что душе угодно.

Меня вот сильно огорчает отсутствие выбора полноформатных беззеркальных камер, по сути на рынке только две фирмы Sony и Leica.. Сони купить религия не позволяет, а Leica бюджет :D
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Реализовать это нормально не так-то просто, а потому и дорого. А нужно это будет какой-то горстке мазохистов, вроде нас. Да и то, поиграться. Можно ведь купить беззеркалку и ставить на неё всё, что душе угодно.
Подробнее

Не думаю, что это сильно дорого. Там всего то и надо записать полученный с матрицы сигнал. Телефоны справляются даже с большим количеством задач при съемке
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта