Тема закрыта

Помогите оределиться D300 или Олимпус Е-3

Всего 193 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[zappo]:
от:zappo
ПОЛНАЯ ДЕЗА ПРОФАНАЦИЯ И ДЕМАГОГИЯ
сравнили х с пальцем и гуглем пользоваться не умеете
ПОКУПАйТЕ АЛИМПУЗ
и настанет вам счастие
Подробнее


Чудо вы мое огородное, да купил уж давно, и стекол вагон накупил, и юзаю в свое удовольствие, и публикуюсь в куче журналов и у нас, и в Явропах, и в Штатах, и в Австралии... Кстати, счастлив буду послушать ваш рассказ о вашем о невдолбическом спортивно-фоторепортерском опыте. Вы на "Бильд" работаете аль на "Штерн"?
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij
...
которые даже считать не умеют,

писАть тоже:..[quot]zappo писал(а):
ПОЛНАЯ ДЕЗА ПРОФАНАЦИЯ И ДЕМАГОГИЯ
сравнили х с пальцем и гуглем пользоваться не умеете
ПОКУПАйТЕ АЛИМПУЗ
и настанет вам счастие[/quot]
Re[a_rohman]:
Не призванные ничего ДОКАЗЫВАТЬ картинки... Просто картинки :) Снято одновременно, на одно и то же ИСО, с примерно одинаковыми установками. Объективы правда совсем разные, но оба не светосильные, объектив, стоявший на Никоне лучше (16-85), чем тот, что на Олике (18-180).






Вообще оба аппарата очень достойные, но мой выбор - Olympus.
Re[Судьбин Андрей]:
от: Судьбин Андрей
публикуюсь в куче журналов и у нас, и в Явропах, и в Штатах, и в Австралии...
Вы на "Бильд" работаете аль на "Штерн"?

в пионэрскую правду писал раньше пионэркам
но что то не печатали ....
камунистический режим
ну вы помните ? да ...
сатрапы
...
зы- кстати Г.Х Андерсон это не ваш продедушко ?
тоже про золушек зажигал
Re[Belok]:
от: Belok
Это очень распространённое мнение, но оно может оказаться ошибочным: сам по себе размер матрицы не фетиш - Панас, который клепает львиную долю фотоматриц

а ничего, что больше половины всех матриц для фотоаппаратов как зеркальных, так и мыльниц клепает сонька?
Re[Аццкий Менольтист]:
Snowcat - хуже объектива чем 18-180 у олимпуса просто не бывает. выбрость этот хлам доисторический на помойку. а то стыдно даж что такое старье еще существует.
зы из качественных ультразумов рекомендую лейку 14-150. ))
Re[zubkoyurij]:
от:zubkoyurij
гы. а то что каждый датчик это на самом деле два спаренных крестообразных датчика. тоесть в каждой якобы точке 4 датчика.
и при стремных условиях освещенности сигналы с двух датчиков суммируются и 4 датчика (тоесть два крестообразных)уже работают как 1 крестообразный но уже очень высокой чувствительности датчик. благодаря чему чувствительность оликового датчика выше чем у 1D mark3 и 1Ds mark3
вы же не будете утверждать что у D300 датчики автофокуса чувствительнее чем у 1Д? дык а у олика он по тестам еще чувстительнее, и благодаря этому автофокус работает даже в кромешной тьме.
правда там есть другая загвоздка )))) но это уже другая история.
Подробнее

не знаю откуда взяласьтакая ахинея, но у меня были обе камеры одновременно - 1Д и Е3 и у 1Д автофокус гораздо лучше работает при съемке динамики, просто небо и земля
Re[zubkoyurij]:
zubkoyurij - Ну не так уж он и плох, лучше даже вдвое более дорогого Nikkor 18-200 VR (проверено что называется side by side), а тем более всяких там Сигм 18-200. Но ежу ясно, что 14-150 много лучше. Были б деньги - побежал бы за ним прям сейчас. Но увы...
Re[zubkoyurij]:
от: zubkoyurij

и даже не догадываются что разница между этими двумя кропами настолько мизерна что даж смешно это обсуждать

да, всего то 64% по площади
Re[Аццкий Менольтист]:
Спасибо Всем кто помог! Решение принял... D300. (основной аргумент для меня - рабочее iso выше)
С уважением,
А.
Re[Аццкий Менольтист]:
от: Аццкий Менольтист
да, всего то 64% по площади

Откуда эта цифра???
Re[sassha777]:
от: sassha777
Откуда эта цифра???

из калькулятора
матрица кропа 1.5 - 23.6x15.8mm
матрица 4/3 ......... - 17.3х13mm
калькулятором, надеюсь, умеете пользоваться?

ЗЫЖ даже 66%, но это не принципиально
Re[Аццкий Менольтист]:
Вот и посчитайте :D





Ну и где огромная разница????

Просто Вы так уверенно назвали именно 64 %, а оказалось эта точность дутая!!! 66% это уже в большую сторону))))))) А 70% округление не в вашу пользу ;)

И Вы немного преуменьшили матрицу 4/3
Re[sassha777]:
от: sassha777

Просто Вы так уверенно назвали именно 64 %, а оказалось эта точность дутая!!! 66% это уже в большую сторону))))))) А 70% округление не в вашу пользу ;)

70% как не в вашу пользу;) а мне, формально говоря похрену, у меня олимпус имеется и никон тоже, правда полнокадровый
гуманитарий вы наш
64 это по сравнению с сенсором D50, он чуть больше
Re[Аццкий Менольтист]:
Чето Вы напутали . 70 % от площади означает большую площадь если принять за 100% 1,5 кроп матрицу.
Re[sassha777]:
Вообще то 18*13.5 = 243, 22,7*15,1 = 342,77, итого площадь 4/3 составляет ~71% от площади 1.6x кропа Canon. Это не особо большая разница, но повод поорать на каждом углу зато ;)
Re[sassha777]:
от: sassha777
Чето Вы напутали . 70 % от площади означает большую площадь

сходите в школу ;)
площадь сенсора D300 на 66% больше площади сенсора Е-3
надеюсь хоть так понятно?
Re[Snowcat]:
от: Snowcat
Вообще то 18*13.5 = 243, 22,7*15,1 = 342,77, итого площадь 4/3 составляет ~71% от площади 1.6x кропа Canon. Это не особо большая разница, но повод поорать на каждом углу зато ;)

активная зона у 4/3 - 13х17.3
Re[Аццкий Менольтист]:
Я очень вежливо с Вами обсуждал простейшие вычисления площади. ..... Посчитайте внимательно. 100% площади - 1,5 кроп матрица
70 %от той же площади -4/3 матрица

Re[Аццкий Менольтист]:
Будьте любезны представте свои расчеты!!! И все поймут как правильно считать.... Не гуманитарий вы наш... :D
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта