Тема закрыта

Помогите оределиться D300 или Олимпус Е-3

Всего 193 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[Senesin]:

Не кажется странным, что одно и тоже число может быть больше другого на 20% и 25% одновременно?

Вы что???? не видите что написано (прописью) от чего процент???? Если нет то это Ваши проблемы со зрением.
Re[Snowcat]:
от: Snowcat
Общепринятая человеческая логика - принимать за 100% наибольшее,
С каких это хренов?
Re[sassha777]:
от:sassha777
Не кажется странным, что одно и тоже число может быть больше другого на 20% и 25% одновременно?

Вы что???? не видите что написано (прописью) от чего процент???? Если нет то это Ваши проблемы со зрением.
Подробнее


Клиника , в школу, в начальную... учить арифметику, и от чего считается процент...
Re[Snowcat]:
Да я сам в шоке, просто по роду работы у меня сильно развито терпение и психологическая устойчивость.
Re[Senesin]:
Вы бросаетесь словами , будучи абсолютно голословным. Не найдя ошибки, вы начали говорить о бредовых вещах. Успокойтесь
Re[sassha777]:
от: sassha777
Да я сам в шоке, просто по роду работы у меня сильно развито терпение и психологическая устойчивость.


Есть фотоаппарат за 1000уе. В связи с новогодними праздниками цена было снижена на 20%. Считать как будете?

Аналогично - в связи с увеличением налоговых пошлин стоимость товара выросла на 13%. От чего будете считать?

Двоечник блин...
Re[Gantenbein]:
от: Gantenbein
С каких это хренов?

Потому, что 100% есть единица, ЦЕЛОЕ. По этому, если в расчетах участвуют только числительные вличины, за 100% берут бОльшую. Если же в расчетах участвует время, то тогда за 100% берут некий начальный по времени показатель. Такова нормальная логика.

Если говорить как в школе, то 2/3 банана на 33 процента меньше целого. А вы пытаетесь взять 2/3 банана за 100% и сказать что целый банан на 50% больше этих 2/3. Математически верно. Но это не человеческая логика. Может так учат на Украине, я не в курсе, но меня по счастью не так учили :)
Re[Snowcat]:
от:Snowcat
Потому, что 100% есть единица, ЦЕЛОЕ. По этому, если в расчетах участвуют только числительные вличины, за 100% берут бОльшую. Если же в расчетах участвует время, то тогда за 100% берут некий начальный по времени показатель. Такова нормальная логика.

Если говорить как в школе, то 2/3 банана на 33 процента меньше целого. А вы пытаетесь взять 2/3 банана за 100% и сказать что целый банан на 50% больше этих 2/3. Математически верно. Но это не человеческая логика. Может так учат на Украине, я не в курсе, но меня по счастью не так учили :)
Подробнее


Бананы, обезьяны...чему в России учат...эх...
Re[Snowcat]:
Самое интересное, что я им привел все это , но слепцы не видят :D
Re[Senesin]:
от: Senesin
Бананы, обезьяны...чему в России учат...эх...

Вот и начали съезжать ....цепляясь к словам. :)
Re[sassha777]:
от: sassha777
Вот и начали съезжать ....цепляясь к словам. :)


Вам сюда - http://e-science.ru/forum/index.php?showforum=6
http://allmatematika.ru/e107_plugins/forum/forum_viewforum.php?17
Re[Senesin]:
Вы найдите ошибку в моих вычислениях, а потом мы узнаем кто двоечник и кому надо идти в школу!!!!
Вы прицепились к первому ответу. Но так и несмогли внятно ответить что там не правильно.!!!!!!
Re[sassha777]:
мдя... вот тебе и алимпузоводы
...и эти люди нас учать как ковырятьса в носу (с)
Быгагищя
ааааааааааааааааааа
падстулом
Re[zappo]:
Ну а деревенский дурачок, тот вобще не утруждает себя... просто бугага и все доводы
Re[sassha777]:
от: sassha777
Вы найдите ошибку в моих вычислениях, а потом мы узнаем кто двоечник и кому надо идти в школу!!!!
Вы прицепились к первому ответу. Но так и несмогли внятно ответить что там не правильно.!!!!!!


Больше знаков восклициния, терпелевый вы наш...

Сходите по ссылкам и задайте там этот вопрос, я посмотрю как вы там будете с пеной у рта гнуть свою линию :).
Re[Senesin]:
Вот и ответ на все ваши вопросы))))))
Нечего сказать, надо просто сказать что нибудь)))))
Повторяю найдите ошибку!!!
Re[sassha777]:
от: sassha777
50 больше чем 40 на 20 % от 50 (пятидесяти)

Вот здесь Вы нашли ошибку .... где она????


Именно так мы и про площади матриц писали. 1.5 кроп матрица больше 2кроп матрицы на 30 %. 30% вычисляются от большей матрицы (1.5 кроп которая)
Re[sassha777]:
от: sassha777
Вот и ответ на все ваши вопросы))))))
Нечего сказать, надо просто сказать что нибудь)))))
Повторяю найдите ошибку!!!


"Ну какой Вы тупой" - цитата из всеми любимого фильма, если не дойдет сразу.
Идите по ссылкам, задавайте вопрос, Вам ответят в чем Вы не правы.
А я репетиторством заниматся не собираюсь.
Re[sassha777]:
Я из спора устраняюсь. Был бы это детский сад, я бы объяснил детям основы логики, и то, по какой причине за 100% принято брать самую большую из рассматриваемых величин. На кубиках, на яблочках там или еще на чем.

Но тут у нас люди взрослые, их мозг уже не столь гибок и восприимчив, как у детей, посему доказать очевидное очень сложно.
Re[sassha777]:
от: sassha777
50 больше чем 40 на 25%


И точка. Это не физика с ее ТО и системами отсчета. Арифметика - абсолютна, а не относительна.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта