Мега тест 50мм/85мм

Всего 78 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Dim.ka]:
Спасибо! :D
Жаль только что в выбранном вами сюжете, я не вижу разницу в рисунке объективов.
Re[YUOMINAE]:
от: YUOMINAE
Спасибо! :D
Жаль только что в выбранном вами сюжете, я не вижу разницу в рисунке объективов.


аналогично нефига не видно, что рокор что ноктор что ....
Re[FreeSTYLE]:
У EF 50/1.4@2 глубина резкости шире, чем у остальных объективов (разборчиво видно слово на телефонной будке), значит реально дырка не 2, а 3.5 или 4. Но при этом довольно светлый кадр получился. Наверное в конвертере установки конвертации для разных объективов отличаются. Что автор скажет?
Re[Dim.ka]:
Добавлен тест 50мм на ф1,2 и ф2. В кропах есть EXIF - там всё указано.
Re[Dim.ka]:
Да с полтосами сложнее. На отркрытой больше понравился нокт а на 2ке сложно, но не канон 1,4.
Спасибо за картинки. Буду ждать твои коменты. Интерессно
Re[Dim.ka]:
все 85-ки хороши, а все 50-ки нафик не нужны...
Re[Dim.ka]:
добавил ef85L f1.2 vs fd85L f1.2
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
все 85-ки хороши, а все 50-ки нафик не нужны...

Re[Шуруп]:
+1
Re[Amid Niral]:
от: Amid Niral
все 85-ки хороши, а все 50-ки нафик не нужны...


В чытатнеГ :D
Re[Dim.ka]:
Не смотря на то, что некоторым полтиники не интересны, это не значит что они всем не интересны, спасибо вам за проделанную работу.
поправте, плз, зуйку: и zuiko 55 f1_2 и Zuiko 55 f2 ведут по одинаковой ссылке:
http://album.foto.ru:8080/photos/or/41852/407708.jpg
Re[Dim.ka]:
Наиболее порадовал конечно Canon FD,по боке Canon EF 85 ... гелиусы и роккоры - это больше для портретов а не для сьемки машин :)
Re[Dim.ka]:
я не про то, что 50-ки не нужны, ну судя по этим фото, разницы маловато, и картинка не интересная, у 85-ок разница лучше видна
Мега тест 50мм/85мм
Неплохо было бы в этот трест еще Сигму 50мм Ф1.4 добавить .. для сравнения :)
Re[Dim.ka]:
ААААааа FD vs EF FD лудше На тех фотках этот как в игре найдите 5 отличий на фотографии.

Вообщем если посматреть на цвет машин то сразу видно. На еф шорный какой то светло-чорный )). Ну и можно сравнить цвета других машин или платье итд.
Что по бликам так практически 1 в 1 одинаково всё.

Что там ещё намечяется?
Re[Dim.ka]:
Ещё один тест сюжет 50мм с машинами, бликами.


По 85 Л - новая просто монстр по размерам, а фд 85 чистый мануал со всеми минусами и плюсами и думаю у неё будет одно отличие от новой, но это надо подождать весны/лета (когда будут листья)
На открытых диафрагмах ХА у новых 50 и 85 на грамм больше чем у фд, но и резкость на тот же грамм больше.

Вообщем кому будет интересно обращайтесь в личку - если у кого есть желание иметь пару конвертированных роккоров 85 1,7 и фд 85 1,2 ssc aspherical и выручка пойдёт на дальнейшие изыскания в сфере манульных стёкол - фд 24 1,4Л, фд 17 ф4 и ещё чего интересного, но не тестированного на ФФ цифре.
Re[Dim.ka]:
Скоро ещё будет роккор МД 50мм 1,2 - он конечно более правильный по бокэ чем 58 1,2 - ну вообщем посмотрим как.
Re[Dim.ka]:
Ну если Никон тестите, то может и полтосы захватите?
Re[Dim.ka]:
Nikon 85 1.4 + D3
f1.4




ef 85 1.2L II + 1Ds MII
f1.2

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта